Архив - 10/5/2023

ср, 10/05/2023 - 21:00

В Дзауском районе вспомнили героев, погибших на фронтах Великой Отечественной войны

В Дзауском районе Южной Осетии прошли мероприятия, посвященные 78-й годовщине Великой Победы.

Как сообщила «Ресу» пресс-секретарь администрации района Лиана Тедеева, на Аллее Славы состоялось возложение венков и цветов к памятнику павшим героям Великой Отечественной войны.

ср, 10/05/2023 - 18:04

«МегаФон-Южная Осетия» подключила льготный тарифный план ветеранам Вооруженных сил республики

Компания «МегаФон-Южная Осетия» сделала подарок членам общественной организации «Ветераны Вооруженных сил и участников боевых действий РЮО» к 9 мая, подключив их к льготному тарифному плану «Ветеран», сообщила «Ресу» специалист по связям с общественностью компании Зарина Бежанова.

ср, 10/05/2023 - 17:10

Глава Минздрава отчиталась кабмину о выплатах пособий из Соцфонда Южной Осетии

На выплату пособий и иных социальных льгот в 2022 году из бюджета Социального фонда Южной Осетии израсходовано 11 5130,3 тыс. рублей. Об этом сообщила министр здравоохранения Агунда Плиева на заседании правительства в среду.

По ее словам, в том числе, по республике были выплачены пособия по временной нетрудоспособности в количестве 3 486 шт. на сумму 53 920,6 тыс. рублей.

ср, 10/05/2023 - 16:00

Уверена, что регулярные межпарламентские контакты и впредь будут способствовать выработке скоординированных решений, - Матвиенко

День 9 мая в нашей общей истории стал символом совместной борьбы против фашизма. Об этом говорится в поздравительном послании председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко в адрес спикера парламента Южной Осетии Алана Алборова с Днем Победы.

ср, 10/05/2023 - 15:00

В Национальной библиотеке Южной Осетии отметят День родного языка и литературы

В Югоосетинской Национальной библиотеке имени Анахарсиса состоится литературно-музыкальный вечер, посвященный празднованию Дня осетинского языка и литературы. Мероприятие пройдет под названием «Ирон æвзаг - нæ фидар гæнах» (Осетинский язык - наша крепость).

Как рассказали агентству «Рес» в библиотеке, вечер будет организован 11 мая в 14.00 часов.

ср, 10/05/2023 - 14:28

Символ русской музыки: в Знаурском районе Южной Осетии отметили юбилей Рахманинова

В Знаурском районе Южной Осетии отметили 150-летие со дня рождения выдающегося композитора, пианиста и дирижера Сергея Рахманинова. Об этом «Ресу» сообщила представитель райадминистрации Эка Гатикоева.

По ее словам, мероприятие состоялось в музыкальной школе при отделе культуры района.

«Мероприятие открыла директор музыкальной школы Кетеван Кочиева, выступив с докладом о жизни и творчестве великого музыканта “Я чувствую себя хорошо только в музыке. Музыки хватает на всю жизнь, но целой жизни не хватит для музыки”», - рассказала Гатикоева.

ср, 10/05/2023 - 13:00

Власти Южной Осетии помогли жительнице Цхинвала, имущество которой пострадало от пожара

Правительство Южной Осетии выделило из резервного фонда денежные средства в размере 100 тысяч рублей жительнице Цхинвала, имущество которой пострадало во время пожара в апреле 2022 года. Вопрос на рассмотрение кабмина в среду вынесла замминистра финансов Марина Тибилова.

«В связи с тем, что документы были представлены поздно, предлагаем выделить погорельцу материальную помощь сейчас», - уточнила Тибилова.

Члены правительства единогласно одобрили данное решение.

ср, 10/05/2023 - 12:15

Сотрудникам СВР Южной Осетии установили новые должностные оклады

Кабмин Южной Осетии одобрил вопрос об установлении должностных окладов по типовым воинским должностям военнослужащих и гражданского персонала Службы внешней разведки республики.

С докладом на заседании правительства в среду выступила замминистра финансов Марина Тибилова.

«Представленный проект предлагает установить размеры должностных окладов по типовым  воинским должностям военнослужащих  и гражданского персонала Службы внешней разведки», - сказала Тибилова.

ср, 10/05/2023 - 11:55

Кабмин Южной Осетии заслушал отчет Соцфонда о бюджете на 2022 год

Доходы бюджета Социального фонда Южной Осетии на 2022 год составили 753 438,6 тысячи рублей, что составило 103,6 % от плановых показателей, сообщила министр здравоохранения Агунда Плиева на заседании правительства в среду.

По ее словам, в течение года в бюджет Социального фонда республики по выставленным инкассовым поручениям от налогоплательщиков поступили дополнительно доходы в сумме 11 002,5 тысяч рублей.

ср, 10/05/2023 - 10:53

В Южной Осетии уволили замминистра сельского хозяйства

Правительство Южной Осетии на заседании под руководством Константина Джуссоева в среду освободило Эдуарда Джиоева от должности первого заместителя министра сельского хозяйства.

Вопрос на заседании правительства вынес министр сельского хозяйства Алан Маргиев.

Ещё одним решением кабмина Аслана Лолаева, ранее назначенного указом президента на должность главы Минобразования, сняли с должности замминистра образования и науки республики.

Оба решения единогласно были приняты на заседании кабинета министров.

Страницы