Архив - 14/5/2023

вс, 14/05/2023 - 19:00

В Южной Осетии определили лучших борцов международного турнира

В Цхинвале наградили победителей и призеров международного турнира по вольной борьбе, посвященного Дню Великой Победы. Спортивное состязание собрало 210 спортсменов из Дагестана, Черкесска, Северной и Южной Осетии. 

О результатах соревнований агентству «Рес» рассказал заведующий отделом по физической культуре администрации города Цхинвал Гурам Битиев. 

вс, 14/05/2023 - 18:00

Российско-югоосетинские отношения развиваются по четко определенному вектору, - Вазагов

Южная Осетия, исходя из национальных интересов, заинтересована в сохранении мира и стабильности в регионе Южного Кавказа, в том, чтобы реваншистским силам в Грузии при поддержке извне не удалось навязать конфронтационный сценарий, угрожающий эскалацией напряженности на границах республики, заявил начальник аналитического управления администрации президента Юрий Вазагов.

вс, 14/05/2023 - 16:18

На автодороге Рук-Цхинвал произошло ДТП, водитель иномарки доставлен в больницу

Дорожно-транспортное происшествие произошло на участке автодороги Рук-Цхинвал, сообщает пресс-служба МВД.

"По предварительной информации, водитель автомашины ВАЗ 2107, 19-летний житель Цхинвала, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомашиной Volkswagen, под управлением 77-летнего жителя села Сатикар", - говорится в сообщении.

В результате аварии водитель иномарки получил телесные повреждения, его доставили в РММЦ.

На месте происшествия работают сотрудники УГИБДД.

вс, 14/05/2023 - 16:06

Президент Южной Осетии встретится с главой Чечни Рамзаном Кадыровым

Президент Алан Гаглоев 15-16 мая посетит с рабочим визитом Чеченскую Республику, где примет участие в мероприятиях в рамках проведения Дней культуры Республики Южная Осетия в Чеченской Республике, сообщает пресс-служба главы государства.

В ходе визита Алан Гаглоев проведет встречу с главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым.

Глава Югоосетинского государства также примет участие в торжественной церемонии закрытия Дней культуры Республики Южная Осетия в Чеченской Республике.

фото Спутник
вс, 14/05/2023 - 14:00

Большой парк Цхинвала - место проведения досуга для спортивной молодежи

Парк культуры и отдыха имени Валерия Хубулова. Большой парк. Самое любимое место для прогулок у большинства цхинвальцев. Сюда, обычно по утрам, люди приходят на пробежку, делают утреннюю зарядку.

Около 6 утра здесь уже можно видеть, как юноши и девушки занимаются спортом. Люди преклонного возраста не уступают им, усердно наматывая круги пешком или делая различные упражнения.

вс, 14/05/2023 - 12:34

Многолетнее дерево в сквере Пушкина в центре Цхинвала упало на проезжую часть

МЧС Южной Осетии сообщает, что дерево, которому было уже много лет и были повреждены корни, повалили ветер и ливневые дожди.

Упавшее дерево повредило линию электропередачи, на месте работают спасатели МЧС, энергетики и сотрудники Управления благоустройства при администрации столицы.

В результате ЧС никто не пострадал.

вс, 14/05/2023 - 11:00

Югоосетинские теннисисты примут участие в Открытом турнире во Владикавказе

Турнир по настольному теннису приурочен к празднованию Дня Победы. Соревнования пройдут 14-го мая.

Как сообщает Комитет по молодежной политике и спорту, президент Федерации по настольному теннису Мириам Джиоев, в этом году в соревнованиях примут участие около 20 спортсменов в возрастной категории 2009 г.р. и младше.

Ребят к соревнованиям готовят тренеры РКДЮСШ и ШВСМ Касаевы Лариса и Изетта, Остаева Лидия, Валиева Ирина и Мириам Джиоев.

вс, 14/05/2023 - 09:00

Дни культуры Южной Осетии в Чечне стартуют 15 мая

Делегация Южной Осетии в воскресенье отправится в Чеченскую Республику, где пройдут Дни культуры.

Как сообщила агентству «Рес» пресс-секретарь Минкультуры республики Алана Хугаева, официальные мероприятия начнутся в Грозном в понедельник, с посещения Мемориального комплекса славы имени Ахмата Кадырова.

Состоится церемония возложения цветов и будет организована экскурсия по музею. Запланировано посещение мечети «Сердце Чечни.