Архив - 1/5/2023

пн, 01/05/2023 - 21:00

Председатель комитета госимущества Южной Осетии назвала организации, которые не представляют отчеты

Некоторые организации и ведомства в Южной Осетии не представляют в течение нескольких лет необходимую отчетную документацию в Комитет государственного имущества и земельных отношений. Об этом на заседании правительства республики рассказала председатель комитета Зарина Остаева.

пн, 01/05/2023 - 18:22

В медцентре рассказали о состоянии пострадавших в ДТП в Знаурском районе

Двум пострадавшим в результате ДТП в селе Цорбис Знаурского района Южной Осетии оказывают помощь в Республиканском медицинском центре.

Как рассказали "Ресу" в приемном отделении медцентра, водитель трактора находится в реанимации.  

пн, 01/05/2023 - 18:03

В Знаурском районе трактор упал в реку, есть пострадавшие

В селе Цорбис Знаурского района Южной Осетии трактор под управлением местного жителя упал в реку, сообщает в понедельник пресс-служба МВД на официальном сайте ведомства.

"39-летний водитель трактора, житель села Цорбис потерял управление, в результате чего транспортное средство съехало с дороги и упало в реку.

Двое пассажиров госпитализированы в Республиканский медцентр", - говорится в сообщении МВД.

На месте происшествия работают сотрудники милиции.

пн, 01/05/2023 - 18:00

Московские артисты выступят в Цхинвале в честь Дня Победы

К 78-летию Великой Победы в столице республики пройдет концерт московского театра песни «Яр», сообщил «Ресу» глава Русского дома в Цхинвале Сергей Скворцов.

Праздничное мероприятие состоится второго мая на сцене Юго-Осетинского государственного драматического театра им. К.Л. Хетагурова.

«Московский театр песни даст концерт в честь Дня Победы. Приезд ансамбля осуществляется в рамках совместного проекта Россотрудничества (Русского дома) и министерства культуры Южной Осетии», - сказал Скворцов.

пн, 01/05/2023 - 16:00

Уникальные советы и секреты успеха: в Цхинвале пройдет мастер-класс оперной певицы Лали Хабаловой

В Цхинвале пройдет мастер-класс по академическому вокалу оперной певицы Лали Хабаловой. Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры республики на своем Телеграмм-канале.

В ведомстве отметили, что в мастер-классе смогут принять участие все желающие.

«Профессиональные техники, уникальные советы и секреты успеха будут представлены на мастер-классе от лауреата российских и международных конкурсов Лали Хабаловой», - сказали в пресс-службе.

Мероприятие состоится 2 мая в 15:00 часов в Цхинвальском музыкальном училище им. Феликса Алборова, добавили в Минкультуры.

пн, 01/05/2023 - 15:15

Две бронзовые медали привезли югоосетинские тяжелоатлеты с первенства СКФО

Спортсмены из Южной Осетии Александр и Георгий Багаевы стали бронзовыми призёрами СКФО по тяжелой атлетике. Об этом «Ресу» сообщил тренер Александр Касабиев.

«Александр выступал в весовой категории 67 кг. В рывке поднял 90 кг, а в толчке 113 кг. Георгий выступал в категории +102 кг. В рывке поднял 75 кг, а в толчке 92 киллограмовый снаряд», - сказал тренер.

Касабиев отметил, что югоосетинские спортсмены были самыми юными в своих категориях, но, несмотря на разницу в возрасте, дали хороший отпор соперникам.

пн, 01/05/2023 - 13:00

В Минобразования Южной Осетии назвали дату последнего звонка в 2023 году

Последний звонок для югоосетинских выпускников прозвенит 24 мая, сообщила «Ресу» начальник управления дошкольного, общего и дополнительного образования Минобразования Нина Джиоева.

В 2023 году по всей республике будет 506 выпускников.

«24 мая завершается учебный год в 1, 9 и 11 классах. Все остальные классы будут учиться до 31 мая. Выпускные экзамены для одиннадцатиклассников начнутся 3-го июня и завершатся 19 июня. Выпускникам предстоит сдать экзамены по шести дисциплинам», - сказала Джиоева. 

пн, 01/05/2023 - 11:00

На сцене Госдрамтеатра Южной Осетии зрителя ждет яркая постановка режиссера Казбека Джелиева

4 и 5 мая на сцене Государственного драматического театра состоится премьера спектакля «Черная Бурка» («Сау Нымæт») по произведению Георгия Хугаева. Режиссером постановки является Казбек Джелиев.

Об этом сообщает в телеграмм канале пресс-служба Минкультуры республики.

История верности и предательства. Любви и долга. Спектакль-притча, спектакль-размышление. Артисты перевоплотятся, примерив на себя образы зверей, в которых зашифрованы типажи людей.

Страницы