Архив - 29/5/2023

пн, 29/05/2023 - 21:00

В Цхинвале подвели итоги турнира по тхэквондо, посвященного Дню принятия Акта независимости

В турнире по тхэквондо в Южной Осетии приняли участие около 80 спортсменов клуба боевых искусств и 30 спортсменов из Северной Осетии, сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике и спорту.

Турнир был посвящен Дню принятия Акта провозглашения независимости Республики.

"На открытом турнире по тхэквондо из 23 весовых категорий как мальчиков, так и девочек в разных весовых категориях клуб боевых искусств РУХС СОМ БОН (руководитель Валерий Гучмазов) завоевал 18 первых мест, 20 вторых мест, 29 третьих мест", - говорится в сообщении пресс-службы.

пн, 29/05/2023 - 19:35

Осетинский народ отдает дань благодарности народу и руководству Сирии за то, что протянули нам руку дружбы – Ахсар Джиоев

Министр иностранных дел Южной Осетии Ахсар Джиоев направил поздравительное послание министру иностранных дел и по делам эмигрантов Сирийской Арабской Республики Фейсалу аль-Микдаду по случаю 5-летия признания независимости Республики Сирией, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства.

«29 мая 2018 года, в день очередной годовщины Дня провозглашения независимости нашего государства, наш народ получил бесценный подарок: признание государственного суверенитета Республики Южная Осетия Сирийской Арабской Республикой.

пн, 29/05/2023 - 19:03

Народ Южной Осетии с честью выдержал все испытания: Денис Пушилин - Алану Гаглоеву

День принятия Акта провозглашения независимости Южной Осетии стал важным историческим моментом для республики, символом несломленного духа гордого и свободного народа, его единства, говорится в поздравительном послании врио главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилину президенту РЮО Алану Гаглоеву.

"От имени жителей Донбасса и себя лично поздравляю вас с одним из значимых праздников для осетинского народа – Днем принятия акта провозглашения Республики Южная Осетия!

пн, 29/05/2023 - 18:00

Константин Джуссоев и Алан Алборов поздравили жителей республики с праздничным днем

Председатель правительства Южной Осетии Константин Джуссоев и спикер парламента Алан Алборов поздравили сограждан с Днем принятия Акта государственной независимости Республики.

пн, 29/05/2023 - 17:48

В Цхинвале прошел футбольный турнир, посвященный принятию Акта независимости Республики

В столице Южной Осетии завершился турнир по футболу в честь Дня принятия Акта провозглашения независимости Республики, сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике и спорту.

"Финальные встречи прошли на республиканском стадионе имени Гурама Цховребова. Победители и призеры были награждены медалями и кубками", - говорится в сообщении пресс-службы.

В комитете отметили, что были определены и лучшие игроки турнира.

пн, 29/05/2023 - 16:10

«Наши северные браться всегда были рядом»: Алан Алборов принял делегацию Северной Осетии

Председатель парламента Южной Осетии Алан Алборов принял делегацию Северной Осетии-Алания, прибывшую в Цхинвал по случаю празднования 31-й годовщины принятия Акта провозглашения независимости республики.

Делегацию возглавил председатель парламента РСО-Алания Таймураз Тускаев. В ее состав также вошли председатель комитета парламента РСО – Алания по вопросам ЖКХ и строительной политики Георгий Остаев и председатель комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению Георгий Джиоев.

пн, 29/05/2023 - 15:21

Алан Гаглоев встретился с делегацией Северной Осетии

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев встретился с делегацией Северной Осетии во главе с председателем парламента РСО-Алания Таймуразом Тускаевым, сообщает пресс-служба главы государства.

Делегация РСО-Алании прибыла в Цхинвал для участия в мероприятиях, посвященных 31-й годовщине принятия Акта провозглашения независимости Республики Южная Осетия.

Как сообщает пресс-служба, с югоосетинской стороны во встрече также приняли участие председатель парламента Алан Алборов, председатель помитета парламента по внешней политике и межпарламентским связям Заза Дриаев.

пн, 29/05/2023 - 15:00

Безусловным приоритетом ЕАЭС является укрепление сотрудничества с государствами-участниками СНГ

29 мая исполняется 9 лет со дня подписания Договора о Евразийском экономическом союзе, объединившем экономики России, Армении, Белоруссии, Казахстана и Киргизии в рамках одного экономического пространства.

пн, 29/05/2023 - 15:00

В послании президента мы увидели план развития Южной Осетии - экс-президент

В послании президента Южной Осетии Алана Гаглоева народу и парламенту обозначен план развития республики, а также задачи, которые глава государства ставит перед исполнительной, законодательной и судебной властями. Такое мнение высказал «Ресу» экс-президент РЮО Леонид Тибилов, комментируя послание Алана Гаглоева к народу и парламенту.

«Я надеюсь, что после этого мероприятия соответствующие органы - это и правительство, и парламент, и судебная власть, еще раз продумают вопросы исполнения тех положений, которые были озвучены президентом страны», - сказал Тибилов.

пн, 29/05/2023 - 14:41

Вопрос телемедицинских консультаций решен, над остальными будем работать: Плиева о поручениях президента Минздраву

Предложения и выводы президента Южной Осетии Алана Гаглоева касаемо Министерства здравоохранения, озвученные в ходе его послания к парламенту и народу, абсолютно обоснованные, отметила в комментарии «Ресу» глава Миниздрава республики Агунда Плиева.

По ее словам, Минздрав уже работает по ряду вопросов в социальной сфере.

Страницы