Архив - 28/5/2013

вт, 28/05/2013 - 23:02

Принятие Акта о независимости стало важнейшим этапом правового становления государственности Южной Осетии - спикер

Председатель парламента Южной Осетии Станислав Кочиев поздравил народ Республики с 21-й годовщиной Акта о независимости РЮО.
"21 год назад был принят Акт о независимости Республики Южная Осетия. 29 мая 1992 года Верховный Совет Республики Южная Осетия в тяжёлое для народа и республики время принял документ, ставший судьбоносным для нашего народа.

вт, 28/05/2013 - 22:16

Правительство Южной Осетии приняло участие в мероприятии по сохранению и развитию осетинского языка

Председатель правительства Ростик Хугаев во вторник посетил детский сад №12 в Цхинвале, где было организовано мероприятие в рамках реализации Программы развития осетинского языка.

вт, 28/05/2013 - 20:12

Молодежь Южной Осетии приняла участие в международном лагере в Абхазии

Представители молодёжного объединения «Восход» Народной партии Республики Южная Осетия в составе делегации Госкомитета по молодёжной политике, спорту и туризму РЮО приняли участие в работе первого международного молодежного лагеря «Аиюызара 2013» (в переводе с абхазского «Дружба»), который проходил с 20 по 24 мая в столице Республики Абхазия городе Сухум.

вт, 28/05/2013 - 19:55

На круглом столе в Цхинвале обсудили роль принятия Акта о независимости РЮО

Провозглашение независимости Южной Осетии стало темой обсуждения прошедшего сегодня в Цхинвале в медиа-центре «Ир» круглого стола «Акт провозглашения независимости Южной Осетии. Путь к национальному возрождению». Здесь собрались общественные деятели Республики, представители интеллигенции, молодёжных организаций и средств массовой информации.

вт, 28/05/2013 - 19:00

РПП "Единство": В единстве и стремлении к общей цели мы должны жить и сегодня

Югоосетинская республиканская политическая партия "Единство" во главе с председателем политсовета Зурабом Кокоевым поздравляет сограждан с днем принятия Акта о независимости Республики Южная Осетия.

вт, 28/05/2013 - 18:43

В Цхинвале готовят к асфальтированию улицу Кочиева

Министерство строительства и архитектуры Южной Осетии планирует до 9 июня завершить работы по укладке асфальта на центральных улицах Цхинвала — Кочиева и Пушкина. Как сообщил ИА «Рес» заместитель министра строительства и архитектуры РЮО Вадим Габараев, работы по укладке асфальта на улицах города проводит ГУП «Дорэкспострой».

вт, 28/05/2013 - 18:42

Суды Южной Осетии по искам Минюста ликвидировали несколько НКО

По искам Министерства юстиции Южной Осетии судебными органами Республики ликвидировано несколько югоосетинских некоммерческих организаций (НКО). Об том ИА «Рес» сообщила начальник отдела государственной регистрации Минюста РЮО Арина Кокоева.
По ее словам, проверка деятельности НКО началась в конце прошлого года, с целю выявления точного количества полноценно действующих организаций.

вт, 28/05/2013 - 18:31

За минувшую неделю на территории Южной Осетии зарегистрировано два преступления – МВД

В период с 20 по 27 мая на территории Южной Осетии зарегистрировано два преступления. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел Республики. В ведомстве добавили, что за совершение различных правонарушений к ответственности привлечено несколько человек, в том числе один – за ранее совершенное преступление.

вт, 28/05/2013 - 17:19

МИД РЮО: Действия российских пограничников ни в коей мере не затрагивают суверенитет соседней Грузии

Комментарий Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия относительно заявления МИД Грузии

28 мая 2013 года МИД Грузии выразил возмущение в связи с, якобы, самовольным переносом российскими военными границы Южной Осетии и возведением колючей проволоки на участке сёл Дици и Двани.

Страницы