Архив - 11/5/2013

сб, 11/05/2013 - 18:15

В Цхинвале стартовал турнир по комплексному единоборству

В столице Южной Осетии проходит Третий турнир по комплексному единоборству «Силовые структуры против террора и наркоугрозы». Об этом ИА «Рес» сообщил президент Федерации комплексного единоборства Южной Осетии Сослан Тедеты.

сб, 11/05/2013 - 17:23

Для военнослужащих 4-й военной базы организовали праздничный концерт

Югоосетинский филиал некоммерческой организации «Институт Евразийских исследований» 10 мая организовал концерт для военнослужащих 4-й военной базы Минобороны России. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Института.

сб, 11/05/2013 - 17:08

Спортсмен из Южной Осетии пробился в очередной круг соревнований по теннису

Югоосетинский спортсмен Эдвард Бекоев одержал победы в предварительных играх междугороднего турнира по настольному теннису, который проходит в Нальчике (Кабардино-Балкария, Россия). Об этом ИА «Рес» сообщил представитель Федерации настольного тенниса РЮО Мириан Джиоев.

сб, 11/05/2013 - 15:48

Гурам Карсанты: Настоящие герои - наши парни, с 1989 года защищавшие Родину

Многие представители талантливой югоосетинской молодёжи были вынуждены в 1990-е годы покинуть Родину и искать лучшей жизни, площадки для реализации таланта и амбиций за её пределами. Большинство из них, благодаря своему упорству, добились хороших результатов. На Родине следят за их деятельностью, радуются достижениям, огорчаются неудачам и, конечно же, гордятся ими.
Гурама Карсанты (Карсанов), несомненно, можно поставить в ряд с достойными сынами Осетии, поднимающими имидж своего народа на качественно новый уровень. Широкой публике в Осетии он стал известен по выразительной, темпераментной речи при дублировании главного героя мультфильма «Шрек». Сегодня же его можно видеть в роли ведущего передачи «Адæмы ныхас» (Слово народа) на канале «Иудзинад» (Единство) в сети Интернет. В интервью ИА «Рес» Гурам Карсанты рассказал о своей деятельности, своём видении сегодняшней Осетии и её будущего.

сб, 11/05/2013 - 12:23

Для Южной Осетии вопросы строительства и благоустройства улиц самая болезненная тема — мнение

На май месяц запланирована встреча президента России Владимира Путина с президентом Южной Осетии Леонидом Тибиловым. Что Вы ожидаете от этой встречи?

Игорь Чочиты, студент Юго-Осетинского государственного университета:

На новой неделе состоится очередная встреча президента России Владимира Путина с главой государства Южной Осетии Леонидом Тибиловым. По моему мнению, на встрече обязательно будут обсуждаться вопросы финансирования, так как в этом году, насколько мне известно, Россия пока не выделила денежные средства на восстановительные работы, многие стройки стоят.