Архив - 8/5/2013

ср, 08/05/2013 - 21:34

НП РЮО поздравляет жителей Республики с Днем Победы

Поздравление югоосетинской Народной партии народу Республики в связи с Днем Победы:

Дорогие граждане Республики Южная Осетия!
Уважаемые наши ветераны!
Народная партия Республики Южная Осетия сердечно поздравляет вас с великим праздником – Днем славной Победы советского народа над гитлеровским фашизмом.
Ратный подвиг наших солдат и офицеров, трудовой подвиг тружеников тыла явились показателем высокого патриотизма, самоотверженности и героизма, который невозможно переоценить.

ср, 08/05/2013 - 21:30

Партия «Единая Осетия» поздравила ветеранов с Днем Победы

Сегодня молодые партийцы "Единой Осетии" посетили всех ветеранов Великой Отчественной войны, проживающих в Цхинвале и районах Республики, поздравили их с праздником и вручили цветы и памятные подарки.
По словам председателя партии Анатолия Бибилова - цель акции не только оказать внимание ветеранам, но и дать возможность молодым людям пообщаться с героями Отечественной войны.

ср, 08/05/2013 - 21:18

Партия «Новая Осетия» поздравляет соотечественников с Днем Победы

Поздравление Республиканской политической партии «Новая Осетия» народу Республики Южная Осетия, в связи с Днем Великой Победы:

Уважаемые соотечественники!
Республиканская политическая партия «Новая Осетия» сердечно поздравляет вас со светлым праздником – Днем Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Это самый значимый праздник не только для советского народа, но и всего прогрессивного человечества.

ср, 08/05/2013 - 21:08

Леонид Тибилов накануне 9 мая навестил ветеранов ВОВ

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов поздравил сегодня ветеранов Великой Отечественной Войны, которые по состоянию здоровья не смогли прийти на праздничные торжества, посвященные Дню Великой Победы. Как сообщила ИА "Рес" пресс-секретарь президента Гана Яновская, глава государства со словами благодарности и пожеланиями крепкого здоровья лично вручил ветеранам подарки.

Помнит мир спасенный... Из воспоминаний ветерана ВОВ Павла Арсоева

Мне только исполнилось 18 лет, когда меня призвали на фронт. 13 октября 1942 года меня направили в Тбилиси на обучение в снайперской школе. Через полгода нас отправили на Карело-Финский фронт, где мы пробыли почти год. В 1943 году наш полк пепебросили под город Хельсинки, где шли ожесточенные бои, унесшие жизни многих моих друзей и сослуживцев.

ср, 08/05/2013 - 20:30

Только в единстве прогрессивных сил – залог мира без войн и насилия - РСП «Фыдыбæстæ»

Поздравление социалистической партии «Фыдыбæстæ» народу Республики Южная Осетия с праздником - Днем Великой Победы:

Дорогие сограждане!
Социалистическая партия «Фыдыбæстæ» искренне поздравляет с Днем Победы всех, кому дороги высокие идеалы мира и созидания, гуманизма и справедливости! Это праздник, объединяющий народы, сплачивающий поколения.

ср, 08/05/2013 - 19:14

Праздничный концерт состоится 9 мая в Цхинвале

В честь Дня победы в столице Южной Осетии 9 мая планируется провести праздничный концерт, на котором выступят известные российские и югоосетинские эстрадные исполнители. Как сообщила ИА «Рес» начальник отдела искусств Министерства культуры РЮО Фатима Алборова, в концерте примут участие народный артист Северной Осетии Эдуард Дауров, заслуженный артист Южной Осетии Георгий Бугулов, а также российская группа «Дискомафия».

ср, 08/05/2013 - 18:49

В Цхинвальском районе Южной Осетии отреставрирован памятник Сталину

В рамках акции «Никто не забыт», проводимой Союзом коммунистической молодёжи (молодёжное крыло Коммунистической партии Южной Осетии) отреставрирован памятник генералиссимусу Иосифу Сталину в селе Сатикар Цхинвальского района РЮО. Об этом ИА «Рес» сообщила активистка Союза Дина Козаева.

ср, 08/05/2013 - 18:31

В столице Южной Осетии прошел турнир по борьбе, посвященный Дню победы

В Цхинвале прошел ежегодный Республиканский турнир по вольной борьбе, посвящённый Дню победы. В соревнованиях приняли участие спортсмены 1997-1998 годов рождения. Об этом ИА «Рес» сообщил начальник управления по физической культуре и спорту столичной администрации Гурам Битиев.

ср, 08/05/2013 - 18:24

В Краснодаре проходит выставка «Косово — Южная Осетия: взгляд изнутри»

В Краснодаре (Россия) накануне открылась фотовыставка «Косово — Южная Осетия: взгляд изнутри», на которой представлены работы фотографа, публициста, члена Союза журналистов России Натальи Батраевой. Как сообщила ИА «Рес» автор экспозиции, снимки сделаны в 2005 - 2012 годах в Косово и Южной Осетии, на них изображены свидетели военных конфликтов.

Страницы