Архив - 25/5/2015

пн, 25/05/2015 - 17:09

Коллективу югоосетинского музея представили нового руководителя

Коллективу Государственного музея Республики Южная Осетия представили нового директора - Зассеева Мераба Максимовича.
Нового руководителя представили заместитель председателя правительства Эрик Пухаев и министр культуры Республики Мадина Остаева.
Остаева отметила, что Мераб Зассеев ранее работал в администрации президента, был председателем Общественной Палаты Южной Осетии, занимал должность Государственного советника президента.

пн, 25/05/2015 - 17:02

Журнал «Республика Южная Осетия»

Вышел в свет первый номер Международного аналитического журнала «Республика Южная Осетия». Учредителем издания является Государственный комитет информации и печати Южной Осетии, а главным редактором – Алла Хинчагова. В номере публикуются аналитические, публицистические и научные материалы, посвященные как событиям в РЮО и РСО-Алания, так и геополитическим процессам, которые, так или иначе, затрагивают Осетию. Журнал выгодно отличается тематическим и жанровым разнообразием.

пн, 25/05/2015 - 17:01

За истекший период на границе Южной Осетии с Грузией было задержано свыше 30 человек, - замполпреда президента Республики

В грузинском населенном пункте Эргнети прошла очередная встреча в рамках Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ). Как сообщил журналистам после встречи руководитель югоосетинской делегации, заместитель полномочного представителя Южной Осетии по постконфликтному урегулированию Хох Гаглойты, югоосетинская сторона выразила крайнее недовольство по поводу инцидента на государственной границе Южной Осетии с Грузией, имевшего место 13-14 мая 2015 года.

пн, 25/05/2015 - 16:31

29 мая в Южной Осетии объявлен выходным днем

В соответствии с Указом Президента РЮО «Об утверждении календаря праздничных дней и памятных дат в Республике Южная Осетия» 29 мая – день принятия Акта провозглашения независимости Республики Южная Осетия считается нерабочим днем.

пн, 25/05/2015 - 16:20

Совещание с руководителями силовых министерств и ведомств

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов провел совещание с руководителями силовых министерств и ведомств. В работе совещания также приняли участие председатель парламента Анатолий Бибилов, руководитель администрации президента Борис Чочиев, заместитель председателя правительства Эрик Пухаев, главы районных и городских администраций республики, другие официальные лица.

пн, 25/05/2015 - 15:29

Концерт исполнителя шансона Игоря Тасоева прошел в Цхинвале

В киноконцертном зале «Чермен» 22 мая состоялся сольный концерт исполнителя шансона из Южной Осетии Игоря Тасоева.
Певец исполнил лучшие песни из своего репертуара, а также несколько песен на осетинском языке, подготовленных специально к концерту.
Как рассказали ИА «Рес» в Управлении культуры, молодежи и спорта администрации города Цхинвал, новые песни были исполнены под аккомпанемент оркестра народных инструментов «Айзæлд».
«Совместные репетиции проходили в течение трех недель перед концертом», - пояснили в ведомстве.

пн, 25/05/2015 - 13:32

Общевойсковая армия ЮВО на Северном Кавказе военным парадом отметит 20-ю годовщину образования

Воинские части общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированные в Республиках Дагестан, Чечня, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Северная Осетия и Южная Осетия, приступили к подготовке к военному параду в ознаменование 20-й годовщины формирования объединения, который пройдет 1 июня 2015 года в городе Владикавказ на площади Свободы, сообщает пресс-служба ЮВО.

пн, 25/05/2015 - 13:14

Граница Южной Осетии с Грузией будет закрыта 25 мая до до особого распоряжения – КГБ РЮО

В День независимости Грузии, 26 мая с. г., фашиствующие элементы, последователи режима Саакашвили планируют спровоцировать массовые беспорядки с целью введения в стране хаоса, подобно ныне творящемуся на Украине и приведшего к большому количеству жертв, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе КГБ РЮО.

пн, 25/05/2015 - 13:05

Югоосетинские выпускники сдают экзамены в вузы Российской Федерации

Югоосетинские выпускники, поступающие в вузы Российской Федерации, сегодня сдадут первый единый государственный экзамен (ЕГЭ) в Северной Осетии. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе столичной администрации.

пн, 25/05/2015 - 12:23

Представители научной интеллигенции Южной Осетии приняли участие в Международной конференции в Абхазии

Делегация из Южной Осетии приняла участие в Международной научной конференции «Абхазия в мировой истории и международных отношениях», посвящённая 70-летию первого президента Абхазии Владиславу Ардзинба. Как рассказал ИА «Рес», заведующий кафедрой осетинского и общего языкознания ЮОГУ Юрий Дзиццойты, организаторами конференции выступили Абхазский институт гуманитарных исследований и Институт востоковедения Российской Академии наук.

Страницы