Архив - 30/5/2015

сб, 30/05/2015 - 19:34

В посольстве Южной Осетии в России состоялся торжественный прием, приуроченный к 23-й годовщине принятия Акта о государственной независимости

В посольстве Республики Южная Осетия в Российской Федерации накануне состоялся официальный праздничный прием в честь 23-й годовщины принятия Акта о государственной независимости и образования Министерства иностранных дел РЮО.

сб, 30/05/2015 - 18:08

В правительстве Южной Осетии обсудили ход реализации Инвестпрограммы соцэкономразвития Республики

В Цхинвале под председательством президента Южной Осетии Леонида Тибилова прошло очередное заседание оперативного штаба по контролю над ходом реализации Инвестпрограммы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии.

сб, 30/05/2015 - 17:48

В Южной Осетии проходит Международный турнир по настольному теннису

В столице Южной Осетии стартовал II Международный турнир по настольному теннису, посвященный 23-летию Акта провозглашения независимости Республики. Об этом ИА «Рес» сообщил представитель Федерации настольного тенниса РЮО Мириан Джиоев.

сб, 30/05/2015 - 17:30

Амага Готти дала в Цхинвале концерт в честь 23-й годовщины принятия Акта независимости РЮО

Концерт оперной дивы, заслуженной артистки РЮО и РСО-Алания Амаги Готти состоялся накануне в столице Южной Осетии. Концерт прошел в сопровождении симфонического оркестра Государственной филармонии Северной Осетии под руководством дирижера Мириинского театра Александра Викулова. Гостями вечера, приуроченного к празднованию 23-й годовщины принятия Акта независимости РЮО, стали президент Южной Осетии Леонид Тибилов, председатель Парламента РЮО Анатолий Бибилов, депутаты югоосетинского парламента I созыва, делегация российского информагентства ИТАР-ТАСС, во главе с первым заместителем гендиректора Михаилом Калмыковым, общественность.

сб, 30/05/2015 - 13:27

Вечером авторской песни отметят День принятия Акта независимости РЮО

Вечер авторской песни, посвященный 23-й годовщине принятия Акта независимости Республики Южная Осетия, пройдет сегодня в Цхинвале. Организатором вечера выступает Югоосетинская общественная организация «Зиу» совместно с Министерством культуры РЮО.

сб, 30/05/2015 - 11:54

От Дня Республики ко Дню Независимости

Все последние годы главным праздником новой Южной Осетии, вне всякого сомнения, является День Республики, который отмечается каждый раз 20 сентября. В прошлом году мы праздновали его уже в 24-й раз. И всегда этот день отмечался с особой торжественностью: военный парад, демонстрация, многочисленные гости, трибуна с первыми лицами государства... Все население на улицах города, концерты, фейерверки, поздравления, награждения. Словом, все как должно, все как положено. Но вот насколько это правильно, и насколько он главный, этот День нашей Республики, наша газета ставит вопрос уже n-ное количество раз и пока все еще без вразумительного ответа.

сб, 30/05/2015 - 11:37

Леонид Тибилов: идея воссоединения осетин в одном государстве принадлежит народу

20 мая президент РФ Владимир Путин внес на ратификацию в Государственную Думу Договор о союзничестве и интеграции между Россией и Южной Осетией. Как ожидается, депутаты рассмотрят этот вопрос в ближайшие дни. Между тем, в преддверии государственного праздника Южной Осетии - годовщины принятия Акта провозглашения независимости республики 29 мая - специальный корреспондент ТАСС Юлия Семенова побеседовала с президентом республики Леонидом Тибиловым. Речь шла о перспективах воссоединения осетинского народа в составе России, размерах финансовой помощи, оказываемой Москвой Цхинвалу, работе по международному признанию ЮО, а также о том, как жители республики помогают ДНР и ЛНР.
Интервью Тибилова ТАСС - первое после после подписания главами России и Южной Осетии Договора о союзничестве и интеграции.