Архив - 17/9/2015

чт, 17/09/2015 - 23:11

Ко Дню провозглашения Републики Южная Осетия в Цхинвале прошёл спортивный турнир

В Цхинвале состоялся турнир на кубок директора школы среди учащихся средней школы №3, приуроченный празднованию 25-летия со Дня образования Республики Южная Осетия. На мероприятии присутствовали председатель Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Южной Осетии Сергей Зассев, заслуженный работник физической культуры, глава судейской коллегии турнира Василий Гатикоев, директор школы №3 Мадина Бестаева, а также родители учащихся.

чт, 17/09/2015 - 23:02

«Симд», «Шаратын» и «Вайнах» впервые представят совместный концерт в Цхинвале

Впервые в Южной Осетии, в день празднования 25-летия провозглашения Республики Южная Осетия, 20 сентября пройдет совместный концерт государственных ансамблей: Южной Осетии – «Симд», Абхазской Республики – «Шаратын», Республики Чечня – «Вайнах». Об этом ИА «Рес» сообщил директор Государственного ансамбля песни и танца им. Б. Галаева «Симд» Рустам Дзагоев.

По его словам, идея провести совместный концерт трех именитых ансамблей, принадлежит художественному руководителю «Симд»-а Сергею Шавлохову.

чт, 17/09/2015 - 19:38

В Квайса отметили День города

В Квайса Дзауского района Южной Осетии торжественно отметили День города. На праздничном мероприятии присутствовали президент Южной Осетии Леонид Тибилов, председатель правительства Доменти Кулумбегов, спикер парламента Анатолий Бибилов, а также другие официальные лица Республики и жители города.

чт, 17/09/2015 - 16:38

В школах Южной Осетии проходят уроки, посвященные государственной символике

В образовательных учреждениях Южной Осетии проходят мероприятия, посвященные празднованию Дня государственного флага. Как сообщила ИА «Рес» начальник отдела воспитания и дополнительного образования Министерства образования и науки Южной Осетии Эльза Джиоева, в югоосетинских школах второй день проходят уроки, посвященные государственным символам Республики.

чт, 17/09/2015 - 16:05

Реализация Договора о союзничестве и интеграции между Россией и Южной Осетий является первостепенной задачей, более не может быть других, - Леонид Тибилов

В Цхинвале состоялась церемония награждения депутатов Юго-Осетинского областного совета народных депутатов 20 созыва, депутатов парламента РЮО первого созыва и членов ЦИК РЮО по выборам депутатов парламента РЮО первого созыва, лиц внесших весомый вклад в становление республики. Государственные награды в ознаменование 25 годовщины образования Республики Южная Осетия активистам в торжественной обстановке вручил президент Южной Осетии Леонид Тибилов.

чт, 17/09/2015 - 11:52

Леонид Тибилов встретился с альпинистами, водрузившими государственный флаг на самой высокой точке Республики

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов встретился с группой альпинистов из числа сотрудников Комитета государственной безопасности, совершивших восхождение на самую высокую точку Республики - гору Халаца, посвященное празднованию 25-летия со дня образования РЮО.

чт, 17/09/2015 - 11:11

Алан Плиев: Возрождая село - укрепляем государство

Цхинвальский район наиболее сильно пострадал от грузинской агрессии в 1992, в 2004 и в 2008 годах. Десятки сел были сожжены и разрушены. Однако выпавшие на долю района тяжелые испытания не сломили его жителей.

чт, 17/09/2015 - 10:09

Новый учебный год в РСЮН

Республиканская станция юных натуралистов РСЮН была образована в 1957 году, и вот уже на протяжении 63 лет станция сохраняет атмосферу тепла и уюта для своих питомцев. За все это время она не раз помогла осуществить творческие планы воспитанников, реализовать профессиональные потребности преподавателей, да и просто дарила радость многим школьникам нашего города.