Архив - 19/9/2015

сб, 19/09/2015 - 23:47

Леонид Тибилов принял у себя делегацию министерств обороны и внутренних дел РФ

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов принял у себя делегацию министерств обороны и внутренних дел России, прибывших в республику на празднование 25-летия образования Республики.

сб, 19/09/2015 - 20:37

Президент Южной Осетии встретился с делегацией Администрации президента России во главе с Олегом Говоруном

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов встретился с делегацией Администрации президента России во главе с начальником управления президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству с государствами-участниками СНГ, Республикой Южная Осетия и Республикой Абхазия Олегом Говоруном.

сб, 19/09/2015 - 20:23

Международный турнир по боксу прошел в Цхинвале

В Цхинвале завершился Международный турнир по боксу, приуроченный к 25-летию со Дня провозглашения Республики. В турнире приняло участие 60 юных боксеров из Ставропольского края, Кабардино-Балкарии, Северной и Южной Осетии. Награды победителям лично вручал президент Южной Осетии Леонид Тибилов. Глава государства выразил благодарность всем участникам турнира, а также тренерам команд, которые подготовили юных спортсменов к соревнованиям.

сб, 19/09/2015 - 18:55

Леонид Тибилов: Все усилия руководства страны направлены на развитие Южной Осетии и улучшение жизни населения

Президент Леонид Тибилов посетил Дзауский район Южной Осетии, где прошли праздничные торжества по случаю 25-летия со Дня провозглашения Республики Южная Осетия. В мероприятии также приняли участие Государственный советник Президента Борис Чочиев, Глава Администрации Дзауского района Владимир Келехсаев, депутат Парламента Инал Джиоев, представители турецкой осетинской диаспоры во главе с Садреттином Кусогльу.

Леонид Тибилов поздравил всех с наступающим праздником, отметив, что к этому дню весь осетинский народ сплоченно шел долгое время, пережив много войн и потерь. Он отметил, что ни одна война не обходится без жертв, и Южная Осетия за годы грузинской агрессии потеряла много достойнейших представителей своего народа, которые до последнего стояли на защите Родины. Глава государства подчеркнул, что имена героев никогда не должны быть забыты и попросил собравшихся почтить их память минутой молчания.
«Наш народ пережил много невзгод, за что я еще раз преклоняю перед ним голову. После стольких трудностей Южная Осетия поднимается на ноги. Наша республика на сегодняшний день независимое и развивающееся государство. Все усилия руководства страны направлены на развитие Южной Осетии и улучшение жизни населения», – сказал Леонид Тибилов.

Президент выразил слова благодарности Администрации Дзауского района за интенсивную работу и высокие темпы развития района. Он отметил, что на сегодняшний день общий уровень экономического развития Южной Осетии низок, и на пути к более высоким показателям, руководством республики проводится работа по привлечению инвесторов.

сб, 19/09/2015 - 18:53

Каждый житель Южной Осетии должен знать о государственных символах, - Вячеслав Гобозов

Проведение во всех учреждениях Южной Осетии часа, посвященного государственным символам республики, оказалось важным и значимым мероприятием. Об этом ИА «Рес» заявил председатель Госкомитета информации и печати РЮО Вячеслава Гобозова.

сб, 19/09/2015 - 16:12

Сообщение МВД РЮО

Уважаемые граждане Республики Южная Осетия, владельцы автотранспорта!

Министерство внутренних дел РЮО обращается к вам с информацией о том, что в связи с празднованием 25-й годовщины провозглашения Республики Южная Осетия и проведением праздничных мероприятий движение автотранспорта в центральной части города Цхинвал 20 сентября будет ограничено.

сб, 19/09/2015 - 16:10

Инвалиды освободительных войн в Южной Осетии и Абхазии встретились в Цхинвале

В «Фонде защиты раненых, ставших инвалидами в ходе боевых действий на территории РЮО в 1989-2008 гг.» в Цхинвале прошла встреча инвалидов освободительных войн Южной Осетии и Республики Абхазия. Делегация инвалидов Отечественной войны народа Абхазии приехала в Южную Осетию на празднование 25 годовщины провозглашения Республики.

сб, 19/09/2015 - 14:53

Леонид Тибилов встретился с делегацией осетинской диаспоры Турции

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов принял делегацию осетинской диаспоры Турецкой Республики. Глава государства поприветствовал гостей и отметил, что в Южной Осетии всегда рады братьям из далекой Турции.

Страницы