Архив - 26/11/2019

вт, 26/11/2019 - 21:07

Анатолий Бибилов посетил спектакль югоосетинской труппы в Северной Осетии

Гастроли Юго-Осетинского государственного драматического театра стартовали во вторник в Северной Осетии. Первой постановкой, которую югоосетинская труппа представила на суд североосетинского зрителя, стала "Фатима" режиссера Тамерлана Дзудцова. Как сообщили "Рес" в пресс-службе госдрамтеатра, показ посетил глава Южной Осетии Анатолий Бибилов.

Глава югоосетинского государства приветствовал зрителей, акцентировав внимание на вопросах интеграции юга и севера Осетии.

вт, 26/11/2019 - 19:29

В активности студентов — активная жизнь республики: в ЮОГУ чествовали первокурсников

Церемония посвящения первокурсников в студенты Юго-Осетинского государственного университета состоялась в Цхинвале. В праздничный день на торжественное мероприятие в вуз пришли представители руководства республики во главе с президентом Анатолием Бибиловым, руководитель представительства Россотрудничества в республике Сергей Скворцов, члены правительства и парламента.

вт, 26/11/2019 - 17:51

Анатолий Бибилов - главе МИД: Политику объективного информирования о геноциде необходимо продолжить

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов провел встречу с министром иностранных дел республики Дмитрием Медоевым, сообщает пресс-служба главы государства.

Глава внешнеполитического ведомства доложил об итогах работы в рамках визита в несколько западноевропейсских стран, о встречах с политиками из разных стран.

«Поездка получилась более чем полезная для нашей республики. В рамках командировки я встретился с депутатами регионального Парламента Берлина. По их инициативе в Германии создан «Клуб друзей Южной Осетии». Интерес депутатов к Южной Осетии немаловажен», – отметил он.

вт, 26/11/2019 - 17:42

Россию могут отстранить от всех международных соревнований на четыре года

В понедельник Всемирное антидопинговое агентство (WADA) сообщило, что комитет по соответствию рекомендовал отстранить Россию от участия в международных соревнованиях на четыре года, данный запрет означает, что на указанный срок российские спортсмены будут лишены флага и гимна, сообщает ТАСС.

вт, 26/11/2019 - 17:14

Анатолий Бибилов поздравил Рауля Хаджимба с Днем конституции Республики Абхазия

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил президента Абхазии Рауля Хаджимба с Днем конституции Республики Абхазия от имени руководства и народа Южной Осетии, сообщает пресс-служба правительства.
"Принятый в 1994 году основной Закон страны лег в основу дальнейшего развития братской Абхазии по избранному пути построения подлинного демократического правового государства.

вт, 26/11/2019 - 16:36

В Южной Осетии простятся с актером театра Сосланом Букуловым

В Цхинвале в среду простятся с заслуженным артистом Южной Осетии Сосланом Букуловым, сообщили "Рес" в пресс-службе Юго-Осетинского госдрамтеатра.

"Сослан Букулов скончался в воскресенье в результате быстротечной внезапной болезни. Ему было всего 40 лет, из которых он почти 20 отдал служению осетинскому театру", - сказали в пресс-службе.

Выпускник актерского факультета Юго-Осетинского государственного университета, Букулов воплотил десятки ролей на сцене госдрамтеатра имени Коста Хетагурова.

вт, 26/11/2019 - 16:17

Заседание Комиссии по сотрудничеству СФ РФ и парламента Южной Осетии прошло в Москве

В Москве состоялось заседание Комиссии по сотрудничеству Совета Федерации и Парламента Республики Южная Осетия, на котором был утвержден план работы Комиссии на 2020 год, передает пресс-служба закоргана.

Фото: Спутник-Южная Осетия
вт, 26/11/2019 - 15:34

Владислав Сурков: Группа безоружных осетинских защитников показала пример мужества и воли к победе

Помощник Президента Российской Федерации Владислав Сурков поздравил президента Южной Осетии Анатолия Бибилова с Днем мужества и народного единства, сообщается на официальном сайте главы государства.

вт, 26/11/2019 - 15:24

Президент на встрече с представителями Счетной палаты РФ: Инвестпрограмма будет приближена к 100%

Собственные доходы республики существенно повысились

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов встретился с представителями Счетной палаты Российской Федерации, которые прибыли в республику с целью проведения совместной плановой проверки по использованию финансовых средств, выделенных Россией на социально-экономическое развитие РЮО за истекший период 2019 года, сообщает пресс-служба главы государства.

Во встрече также принял участие председатель КСП РЮО Геннадий Габараев.

вт, 26/11/2019 - 14:08

Участники событий 23 ноября 1989 года поощрены наградами Минобороны Южной Осетии

Первые участники противостояния грузинской 23 ноября 1989 года были приглашены в Военный городок Минобороны Южной Осетии по инициативе главы оборонного ведомства Ибрагима Гассеева, сообщает пресс-служба.

Здесь в честь Дня мужества и народного единства Южной Осетии прошло праздничное мероприятие. Ибрагим Гассеев выразил слова благодарности собравшимся. По его словам, тогда молодые ребята, вставшие перед многотысячной колонной грузинских националистов, совершили настоящий подвиг.

«Ваше мужество стало примером для всего Цхинвала», - подчеркнул министр.

Страницы