Архив - 29/11/2019

пт, 29/11/2019 - 22:27

Воспоминания, радостные слезы встреч: школа №2 Цхинвала отметила юбилей

85 лет со дня основания исполнилось Цхинвальской гвардейской средней школе №2.

Одно из самых крупных и авторитетных образовательных учреждений республики с богатой историей отметило свой юбилей праздничным вечером в киноконцертном зале «Чермен». В зале собрались выпускники разных лет, педагоги-ветераны, снискавшие славу школе, и нынешнее поколения школьников и учителей.

Праздничное настроение ощущалось уже в фойе.Слезы при встрече с одноклассниками, педагогами, с которыми не виделись долгие годы. Особенно трогательными были встречи людей преклонного возраста.

пт, 29/11/2019 - 19:59

Депутаты парламента Южной Осетии соберутся на сессию на новой неделе

Сессия парламента Южной Осетии пройдет на новой неделе, повестка дня будет сформирована с учетом предложений депутатов, сообщили агентству "Рес" в пресс-службе парламента республики.

"Заседание запланировано на новую неделю, на данный момент формируется повестка сессии, планируется обсуждение важных законопроектов", - сказал собеседник агентства.

Касаясь инициативы депутатов парламента республики о вынесении вотума недоверия двум министрам - юстиции и МВД, в закоргане отметили, что все предложенные депутатами вопросы будут включены в повестку сессии.

пт, 29/11/2019 - 17:43

Нарушитель - с марихуаной: гражданин Грузии заключен под стражу в Южной Осетии

На участке государственной границы Южной Осетии с Грузией в окрестностях населенного пункта Хелчуа Цхинвальского района за нарушение режима государственной границы пограничным нарядом задержан гражданин Грузии, сообщает пресс-служба КГБ.

пт, 29/11/2019 - 17:06

Как воспитать чемпиона: тренеры и спортсмены рассказали о методах борьбы в каратэ и процессе подготовки

Победительницу чемпионата мира по всестилевому каратэ Донну Дудаеву одноклассники встретили с почестями. «Мне было приятно, когда одноклассники зашли в класс с шариками и хлопушками. Спасибо им большое за приятный сюрприз», - поделилась своими впечатлениями юная чемпионка на пресс-конференции в пресс-центре Госкомитета информации и печати.

пт, 29/11/2019 - 15:12

Семь нарушителей госграницы за две недели ноября: КГБ о ситуации в приграничной зоне

В связи с попытками грузинских силовых структур дестабилизации обстановки в районе н.п. Уиста (Цнелис) ведется постоянный контроль за соблюдением режима госграницы

С 14 по 27 ноября 2019 года на различных участках государственной границы Южной Осетии задержано семь нарушителей установленных правовых режимов, сообщает в пятницу пресс-служба КГБ.

"Из них: три - нарушители режима государственной границы, четыре - пограничного режима", - говорится в сообщении пресс-службы, предоставленном агентству "Рес".

пт, 29/11/2019 - 14:53

В Южной Осетии реализуется программа "Безопасный город"

Программа "Безопасный город" довольно обширная, отметил глава МВД Южной Осетии Игорь Наниев, отвечая в ходе итоговой пресс-конференции на вопросы по реализации программы.

"Она включает установление видеокамер, светофоров, вызывных пультов с дополнительными светофорами, нанесение дорожных знаков и установку разметок, радаров», - сказал министр.

По его словам, на некоторых перекрестках и развязках в Цхинвале в рамках программы «Безопасный город» поставлены камеры видеонаблюдения, устанавливаются также радары, светофоры, наносятся дорожные разметки.

пт, 29/11/2019 - 14:46

Спортсмены Южной Осетии завоевали пять медалей на чемпионате мира по каратэ

Сборная команда Южной Осетии впервые принимает участие в чемпионате мира по каратэ

Победители чемпионата и первенства мира по всестилевому каратэ, который проходил эти дни в Москве, рассказали на площадке пресс-центра Госкомитета информации и печати республики о том, как им удалось завоевать медали, и о дальнейших перспективах на спортивном олимпе.

пт, 29/11/2019 - 13:39

Количество ДТП снизилось по сравнению с прошлым годом, - Игорь Наниев

В Южной Осетии наблюдается снижение количества дорожно-транспортных происшествий и нарушений правил дорожного движения по сравнению с прошлым годом, сообщил на пресс-конференции в Цхинвале глава МВД республики Игорь Наниев.

«За 10 месяцев текущего года на дорогах республики произошло 118 дорожно-транспортных происшествий, 85 из которых – незначительные столкновения, где автомобили получили механические повреждения, в остальных случаях пострадали 42 человека. К сожалению, на минувшей неделе произошло ДТП со смертельным исходом», - сказал министр.

пт, 29/11/2019 - 13:20

Лазерное шоу на Столовой горе в Северной Осетии покажет сюжет о Коста Хетагурове

В Северной Осетии в скором времени на Столовой горе будет показано масштабное лазерное шоу, посвященное 160-летию Коста Хетагурова, сообщает "15 Регион".

С помощью мощного лазерного оборудования организаторы спроецируют сюжет о выдающемся драматурге. Инициатором выступил известный осетинский хирург Казбек Кудзаев.

По его словам, идея спонтанно возникла еще несколько лет назад, когда специалист, находясь в Мексике, наблюдал лазерное шоу на пирамидах.

пт, 29/11/2019 - 13:07

В Южной Осетии тяжелых наркотиков нет, - глава МВД

Оперативники управления МВД Южной Осетии по контролю за оборотом наркотиков (УКОН) выявили за десять месяцев 2019 года 20 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, из которых раскрыто - 17, сообщил на пресс-конференции в Цхинвале глава МВД республики Игорь Наниев.

«За аналогичный период прошлого года на территории республики зарегистрировано 20 преступлений, связанных с данным видом преступления, из них раскрыто - 18», - сказал министр.

Страницы