Архив - 2/9/2009

ср, 02/09/2009 - 19:48

Эдуард Кокойты: Информация о трехмесячном отпуске Президента Южной Осетии не имеет реального основания

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты опроверг информацию, распространяемую рядом СМИ о своем долгосрочном отпуске. Об этом Президент Южной Осетии заявил на встрече с представителями общественного движения «Союз защитников Отечества».
«Наше общество взбудоражено статьями о том, что Президент Южной Осетии уходит в трехмесячный отпуск, после чего перейдет на какую-то другую работу», - сказал Эдуард Кокойты.
По его словам, эти статьи не имеют под собой никакого реального основания.

ср, 02/09/2009 - 18:28

Эдуард Кокойты встретился с молодежным правительством РЮО

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты встретился с членами молодежного правительства республики. Во встрече также приняли участие Председатель Правительства РЮО Вадим Бровцев и и.о. министра по делам молодежи, спорта и туризма РЮО Элеонора Бедоева.
В ходе встречи обсуждались вопросы формирования нового правительства республики, проблемы, с которыми сталкивается молодежь и работа, которая в настоящее время проводится молодым правительством Южной Осетии. Президент молодежного правительства Аслан Лолаев сказал, что после отпуска молодежное правительство начинает активную работу, в скором времени проведет выборы, чтобы привлечь больше молодежи. В настоящее же время, члены молодого правительства работают по поручению Президента по распределению квартир в микрорайоне «Московский».

ср, 02/09/2009 - 17:13

В Южную Осетию продолжают поступать поздравительные телеграммы по случаю первой годовщины признания независимости

В Южную Осетию продолжают поступать поздравительные телеграммы по случаю первой годовщины признания независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией. На имя Ректора Югоосетинского Государственного университета Теймураза Кокоева поступила телеграмма от ректора Приднестровского Государственного университета им. Т. Шевченко, профессора Степана Берила.
В телеграмме, в частности, говорится:
«Примите сердечные поздравления профессорско-преподавательского и студенческого коллектива нашего университета по случаю празднования первой годовщины признания независимости РЮО.

ср, 02/09/2009 - 16:56

Министерство печати и массовых коммуникаций РЮО поздравляет ИА ИТАР-ТАСС с юбилеем

Министерство печати и массовых коммуникаций Республики Южная Осетия и информационное агентство «Рес» поздравляет информационное агентство ИТАР-ТАСС с 105-летним юбилеем.
Первое официальное информационное агентство России, ИТАР-ТАСС сыграло значимую роль в жизни России, во все времена и в любых условиях. Сотрудники агентства всегда выполняли свой профессиональный долг, являясь примером качественной и четкой работы, подтверждая статус одного из ведущих мировых СМИ.
Нельзя не отметить важную роль, которую сыграло ИА ИТАР-ТАСС в объективном освещении событий августа 2008 года в Южной Осетии.

ср, 02/09/2009 - 16:55

В Эргнети вновь обсудят инциденты

3 сентября в н.п. Эргнети состоится очередная встреча рабочих групп по механизмам предотвращения и реагирования на инциденты в рамках Женевских договоренностей, сообщил ИА «Рес» глава югоосетинской делегации Мераб Чигоев. По его словам, югоосетинская сторона вновь будет ставить вопросы председательствования на встречах и судьбы граждан Южной Осетии, находящихся в тюрьмах Грузии.
«Мы опять поставим вопрос, который мы постоянно будем поднимать, до тех пор, пока у нас не будет на него ответа – это судьба наших граждан, похищенных грузинскими спецслужбами», - сказал Чигоев.

ср, 02/09/2009 - 16:44

Дни русского языка и культуры пройдут в Южной Осетии

Московский Государственный университет им. Ломоносова при поддержке Федерального агентства по образованию РФ в Республике Южная Осетия проведут дни русского языка, российского образования и культуры. Об этом ИА «Рес» сообщила проректор ЮОГУ по научной работе Джульетта Остаева.
«Мы и до войны имели культурные образовательные контакты с Российской Федерацией, но после того, что случилось в августе прошлого года, учитывая и наши потери, и необходимость помочь народу Южной Осетии во всех аспектах нашей жизни, лучшие учителя МГУ, доктора наук, кандидаты наук изъявили готовность провести у нас дни русского языка, российского образования и культуры.

ср, 02/09/2009 - 16:27

Эдуард Кокойты провел совещание по вопросам восстановления республики

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты обсудил с главами соответствующих министерств и комитетов республики вопросы восстановления и выплаты компенсаций пострадавшим гражданам Южной Осетии. На совещании присутствовал также Председатель Правительства Южной Осетии Вадим Бровцев.
В ходе встречи Президент заслушал информацию о строительстве объектов частного и индивидуального жилья. По информации начальника отдела капстроительства при Госкомитете по восстановлению Сармата Котаева, в настоящее время в городе Цхинвал строится более ста объектов жилья, и около 40 домов по районам республики.
«По спискам у нас проходит более 140 домов, но с некоторыми домовладельцами возникают проблемы, касающиеся документов, определяющих принадлежность жилплощади тому или иному лицу. Тем не менее, если проблем с финансированием не возникнет, к концу текущего года планируется сдать порядка 80 домов по районам и в городе более 150 частных домовладений. Кроме того, к концу года будет застроена большая часть старой части Цхинвала», - сказал Котаев.

ср, 02/09/2009 - 16:19

Эдуард Кокойты наградил участников МГА «Взаимопомощь. Сотрудничество. Безопасность» государственными наградами

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты наградил государственными наградами участников Межведомственной гуманитарной акции «Взаимопомощь. Сотрудничество. Безопасность». Торжественная церемония награждения состоялась на территории Пограничного управлении ФСБ России в Южной Осетии.
Выступая перед собравшимися, Эдуард Кокойты отметил, что проведенная участниками акции работа принесла огромную пользу населению республики.
«От имени всех жителей Южной Осетии я хочу выразить особую благодарность за ту работу, которую вы здесь выполняли по поручению Президента Российской Федерации. Ваша деятельность вселила в людей большую уверенность. Совместными усилиями мы показали всему миру, что Россия и Южная Осетия были вместе, так есть и будет всегда. Спасибо вам за все что вы сделали. Я хочу пожелать мира, добра, благополучия вам и вашим семьям», - сказал Президент.

ср, 02/09/2009 - 15:02

Ирина Чабиева: «Мы приобщаем детей к прекрасному»

В Республике Южная Осетия в августе и сентябре месяце проходит ряд государственных мероприятий, в их числе и выставки художников, скульпторов Осетии. Так в первые дни начала учебного года учащиеся школ республики посетили художественную выставку юной художницы Анны Котаевой, которая проходит в Цхинвале.
«Наши дети пережили ужасы война и сегодня мы должны сделать все возможное, чтобы это осталось в прошлом, и они жили в мире. Наша цель заключается в том, чтобы как-то приобщить детей к прекрасному. Сегодня я решила привести сюда учащихся 2-го класса», - сказала ИА «Рес» преподаватель начальных классов школы «Альбион» Ирина Чабиева.

ср, 02/09/2009 - 12:45

В Южной Осетии готовятся ко Дню Республики

В Цхинвале прошло совещание по подготовке мероприятий к празднованию 19-ой годовщины Дня Республики Южная Осетия. Совещание проводила Советник президента РЮО по вопросам государственного и международного протокола Жанна Зассеева.

Страницы