Архив - 1/2/2022

вт, 01/02/2022 - 22:22

Анатолий Бибилов поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Днем интронизации

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Днем Патриаршей интронизации, сообщает пресс-служба главы государства.

"Святейший Владыко! Прошу Вас принять мои самые сердечные поздравления по случаю годовщины Вашей Патриаршей интронизации, - говорится в поздравительном послании. - Годы Вашего Первосвятительского служения являются временем масштабных преобразований различных сторон церковной жизни, Вы последовательно отстаиваете и защищаете Православную веру, утверждая высокие духовные и нравственные идеалы. ​

вт, 01/02/2022 - 21:09

ПЦР-тесты на коронавирус в Южной Осетии будут делать на дому

Начиная с 7 февраля у жителей столицы Южной Осетии появится возможность делать ПЦР-тесты на коронавирус, вызвав медиков на дом, сообщил "Рес" глава Минздрава республики Сослан Наниев.

По его словам, такой шаг предпринят в связи с жалобами горожан на очереди в приемно-распределительном центре РММЦ.

вт, 01/02/2022 - 20:37

В районе Рукского тоннеля сошла лавина, дорожники приступили к расчистке трассы - МЧС Южной Осетии

На южном участке трассы Рукского тоннеля сошла небольшая лавина, дорожники приступили к расчистке трассы, сообщили "Рес" в пресс-службе МЧС республики.

"Транскавказская автомагистраль продолжает функционировать для легковых видов транспорта, но действует запрет на передвижение большегрузов до особого распоряжения", - отмечает пресс-служба МЧС.

МЧС с утра вторника несколько раз сообщало об изменениях погодных условий на Транскаме и принимаемых мерах для безопасного функционирования дороги. На данный момент погодные условия там вновь ухудшились.

вт, 01/02/2022 - 18:00

Южная Осетия может и впредь рассчитывать на помощь России - Косачев

Народ Южной Осетии может и впредь твердо рассчитывать на помощь со стороны России, заявил вице-спикер Совфеда Константин Косачев во вторник на встрече с чрезвычайным и полномочным послом республики в РФ Знауром Гассиевым.

Ключевой темой обсуждения стало развитие отношений между Россией и Южной Осетией, обстановка в республике и в регионе накануне предстоящих в апреле 2022 года выборов президента Южной Осетии. Стороны рассмотрели также перспективы активизации связей между парламентами двух стран, сообщает пресс-служба Совета Федерации.

вт, 01/02/2022 - 17:38

Погодные условия на Транскаме вновь ухудшились, - МЧС Южной Осетии обратилось к водителям большегрузов

МЧС Южной Осетии обратилось к водителям большегрузных машин воздержаться от поездок.

"Внимание! В связи с ухудшением погодных условий и обильного снегопада на Транскаме МЧС РЮО просит водителей большегрузов воздержаться от поездок", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Там отметили, что с утра погода поменялась несколько раз, что влияет и на полноценное функционирование Транскама. На данный момент погодные условия вновь ухудшились.

вт, 01/02/2022 - 17:12

КГБ Южной Осетии сообщает о выявлении нарушителей правил въезда и пребывания в РЮО

Комитетом государственной безопасности Республики Южная Осетия осуществляются мероприятия по выявлению среди трудовых мигрантов лиц, нарушающих правила въезда и пребывания на территории республики, сообщает пресс-служба КГБ.

вт, 01/02/2022 - 17:00

Успешный старт: в Южной Осетии заработала государственная интернет-аптека

Около пятнадцати тысяч рублей заработала за три с половиной дня функционирования интернет-аптека, учрежденная Министерством здравоохранения и социального развития Южной Осетии, сообщил "Рес" руководитель проектов Минздрава, создатель интернет-аптеки Инал Гатикоев.

вт, 01/02/2022 - 16:14

Ограничения движения по Транскаму сняты - МЧС Южной Осетии

Транскам работает без ограничений, погода в горах улучшилась, сообщил дежурный МЧС Ацамаз Битиев.

По его словам, снег на южном портале прекратился, дорожные службы расчистили трассу.

«С утра погода поменялась несколько раз, что влияет и на полноценное функционирования Транскама. На данный момент снег в горах прекратился и было принято решение о снятии ранее принятых ограничительных мер", - отметил дежурный.

Напомним, что до 14 часов действовал запрет на движение большегрузных машин по трассе.

вт, 01/02/2022 - 16:00

Трое жителей Южной Осетии скончались в "красной зоне" за два дня

В "красную зону" инфекционной больницы медцентра Южной Осетии за два дня госпитализированы 18 человек с коронавирусом, сообщила "Рес" во вторник заместитель директора РММЦ Зарина Туаева.

"Трое жителей республики - мужчина (71 год) и две женщины (70 и 75 лет) скончались от последствий ковида. Проходят лечение от коронавируса в инфекционной больнице 50 человек, один пациент находится в реанимации, семь пациентов выписаны из стационара за два дня. Количество больных, которые проходят амбулаторное лечение на сегодняшний день составляет 721", - уточнила Туаева.

Собрание инициативной группы по выдвижению в президенты Гено Каджаева прошло в Цхинвале

В Цхинвале прошло первое собрание инициативной группы по выдвижению кандидата в президента Южной Осетии Гено Каджаева. Собрание сторонников Каджаева состоялось во вторник в здании Юго-Осетинского научно-исследовательского института.

Из 112 зарегистрированных на мероприятии присутствовали 106 человек. На собрании присутствовал лидер партии "Ныхас", еще претендент на пост президента Алан Гаглоев.

Страницы