Архив - 28/2/2022

пн, 28/02/2022 - 21:39

Мы делаем все, чтобы наши донецкие гости забыли об ужасах войны, - Анатолий Бибилов навестил детей из ДНР

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов навестил в понедельник детей и женщин, прибывших в республику из Донецкой Народной Республики.

«Мы прекрасно вас понимаем, так как тоже прошли через чудовищные испытания. По нам тоже стреляли, взрывали, не считали за людей. Я неоднократно говорил, если народ поставил цель, то никакие снаряды уже этот народ не остановят. Жалко детей. И будущее своих детей мы должны отвоевать» - сказал президент Анатолий Бибилов на встрече с беженцами из ДНР.

пн, 28/02/2022 - 20:00

Вопросы безопасности на границе обсудят в парламенте Южной Осетии

Парламент Южной Осетии намерен созвать сессию для обсуждения вопросов безопасности на границе с соседней Грузией. Такое решение было принято на сессии законодательного органа в понедельник.

По словам депутата Амирана Дяконова, в мире сложилась тяжелая геополитическая обстановка, которая может вылиться в очередную агрессию и негативные последствия для народа Южной Осетии.

пн, 28/02/2022 - 19:00

Тебе, Нафи: в Цхинвале прошло мероприятие памяти Нафи Джусойты

Вечер памяти к 97-летию со дня рождения народного писателя Осетии, публициста, ученого-языковеда, переводчика Нафи Джусойты прошел в Национальном музее Южной Осетии. В нем приняли участие глава государства Анатолий Бибилов, министр культуры Жанна Зассеева, югоосетинские писатели, близкие Джусойты и др.

пн, 28/02/2022 - 18:00

Золотые медали заняли боксеры Цхинвала в Минводах

Пять юных боксеров из Южной Осетии стали победителями и призерами открытого первенства минераловодского округа по боксу среди юношей. Об этом агентству «Рес» сообщил тренер спортсменов Ацамаз Дзигоев.

Ребята завоевали три золотые и две серебряные медали.

Как отметил тренер, первые места забрали - Сослан Алборов в весе 63 кг в возрастной группе 2004-2005 г.р., Станислав Бабаев в весовой категории 52 кг, среди 2006-2007 г.р. и Владислав Аджиев в весе 40 кг, в возрасте 2008-2009 г.р.

пн, 28/02/2022 - 17:47

Формализм там, где речь идет о безопасности в наших дворах, недопустим, - врио главы МВД Южной Осетии

Повышенное внимание в работе МВД уделялось профилактической составляющей, связанной с предупреждением и пресечением правонарушений – заявил в своем докладе врио МВД Мераб Пухаев на расширенном заседании ведомства по итогам деятельности за 2021 год.

По его словам, в комплексе мер профилактического характера, осуществляемых милицией, приоритетное значение имеет работа с лицами, склонными к совершению правонарушений и преступлений и стоящими на профилактических учетах.

пн, 28/02/2022 - 17:19

Парламент Южной Осетии одобрил новую схему начисления зарплат бюджетникам

Депутаты парламента Южной Осетии в понедельник одобрили законопроект о внесении изменений в закон «Об основах бюджетного устройства и бюджетного процесса». Законопроект был ранее обсужден на заседании президиума и принят сессией, на которой присутствовали члены правительства республики.

Глава комитета по бюджету и налогам Елена Джиоева еще раз обосновала изменения в законопроект.

По ее словам, централизация начисления заработной платы, которую они планируют внедрить в Южной Осетии, даст возможность искоренить какие-либо нарушения.

пн, 28/02/2022 - 17:00

Если есть преступление, то оно должно быть осуждено: Анатолий Бибилов - сотрудникам МВД

Первостепенная задача сотрудников милиции – заслужить доверие людей, – заявил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов на расширенном заседании коллегии МВД по итогам деятельности ведомства за 2021 год.

«Ваша служба для обеспечения безопасности народа и задача каждого сотрудника милиции – работа на доверие людей. Уверен, что вам это удастся», – сказал глава государства.

пн, 28/02/2022 - 16:00

Дети из Донбасса будут учиться в новой современной цхинвальской школе

19 детей из семей вынужденных переселенцев из Донецкой Народной Республики приступят в среду к учебному процессу в Цхинвальской школе №3, сообщила "Рес" начальник управления образования администрации Цхинвала Ольга Сиукаева.

"Для будущих учеников одного из столичных образовательных учреждений уже подготовлены комплекты учебников и школьные принадлежности. С завтрашнего дня они приступят к учебе. Это дети, которые пойдут во 2-9 классы, рассматривается также возможность обучения в школе двух учеников 10 класса», - сказала Сиукаева.

Страницы