Архив - 19/2/2022

Еще две инициативные группы и уполномоченные кандидатов в президенты зарегистрированы ЦИК Южной Осетии

ЦИК Южной Осетии зарегистрировал в субботу инициативные группы избирателей по выдвижению кандидатов в президенты бывшего сотрудника правоохранительных органов Зелима Казиева и уполномоченных от политической партии «Народная партия» в поддержку вице-спикера парламента Александра Плиева, вопрос о регистрации инициативной группы врача Алана Козонова перенесли на следующее заседание.

сб, 19/02/2022 - 18:33

Елена Баззаева: «Все ждут окончания этого безумия – войны»

Помощник депутата Народного Совета Донецкой Народной Республики, председатель правления МОО «Землячество Алании» ДНР Елена Баззаева в интервью ИА "Рес" рассказала о складывающейся ситуации в Донбассе и эвакуации людей из зоны боевых действий.

сб, 19/02/2022 - 18:15

Грузинские гвозди в сладкой обертке

В 2022 году, в преддверии отмечаемого 29 мая 30-летия провозглашения независимости Республики Южная Осетия, нелишне вспомнить, какой тяжелый путь прошел наш народ в борьбе за избавление от грузинского ига.

Это касается не только боли от потерь близких, убитых грузинскими поработителями или экономического ущерба, нанесенного изгнанием и ракетно-артиллерийскими обстрелами.

сб, 19/02/2022 - 18:00

Хасан Гиголаев: состояние информатизации Южной Осетии не соответствует её возрастающей роли

Председатель Комитет связи и массовых коммуникаций Хасан Гиголаев сообщил, что, несмотря на развитие услуг связи в последние несколько лет, современное состояние информатизации Южной Осетии, не соответствует её возрастающей политической, социальной и экономической роли и становится одним из важных факторов, сдерживающих её развитие.

сб, 19/02/2022 - 16:00

Новые подземные коммуникации подведут к многоквартирным домам города Квайса Южной Осетии

В городе Квайса впервые со времен Советского Союза подведут новые подземные коммуникации к многоквартирным домам, сообщил агентству «Рес» глава ЖКХ администрации города Алан Хугаев

По его словам, работы запланированы на 2022 год.

«Старым сетям больше 40-50 лет, они сильно износились и трубы постоянно прорывает, заполняя водой подвалы и доставляя большие неудобства жителям многоквартирных домов. Ранее нескольким домам мы заменили канализационные трубы, но в этом году намерены провести большую работу в этом плане», - рассказал Хугаев.

сб, 19/02/2022 - 13:14

Граждан Южной Осетии будут доставлять в медучреждения Северной Осетии санитарным авиационным транспортом

В Москве достигнута договоренность об эвакуации населения Южной Осетии в профильные медицинские организации на территории РСО-Алания санитарным авиационным транспортом РФ, сообщает пресс-служба Минздрава республики в субботу. Речь идет об экстренных больных, в состоянии угрозы для жизни.

Соответствующие договоренности достигнуты по итогам встречи министра здравоохранения и социального развития Южной Осетии Сослана Наниева с первым замминистра здравоохранения РФ Виктором Фисенко.

сб, 19/02/2022 - 13:02

Южная Осетия готова принять группу детей-сирот из ДНР и ЛНР, - Анатолий Бибилов

Состоялся телефонный разговор президента Республики Южная Осетия Анатолия Бибилова с главой Донецкой Народной Республики Денисом Пушилиным, сообщает пресс-служба главы государства.

Анатолий Бибилов отметил, что с большим беспокойством наблюдает за эскалацией напряженности вокруг республик Донбасса и высказал слова поддержки народам ДНР и ЛНР.

Он осудил обстрелы мирных населенных пунктов, из-за которых жители вынуждены покидать свои дома.

сб, 19/02/2022 - 12:00

Натали Гассиева обсудила с российскими коллегами вопросы приобретения учебно-методических пособий

Министр образования и науки Южной Осетии Натали Гассиева приняла участие в онлайн-совещании по вопросу совершенствования учебно-методического обеспечения реализации общеобразовательных программ в Абхазии и Южной Осетии, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Минобразования Южной Осетии.

В работе совещания также приняли участие представители ряда министерств России — Минпросвещения, Минэкономразвития, Министерства финансов и Министерства иностранных дел, Министерства просвещения и языковой политики Абхазии, Россотрудничества, фонда «Русский мир».

Страницы