Архив - 15/2/2022

вт, 15/02/2022 - 22:00

Нам удалось навести порядок в распределении жилья – президент Южной Осетии

Дальнейшее строительство социального жилья в Южной Осетии заметно сократит списки очередников, заявил в прямом эфире на своей странице в Инстаграм глава государства Анатолий Бибилов.

«Фактически, с 2018 года мы начали раздавать жилье людям, которые в нем нуждаются, очереди, действительно, большие, сегодня более 2 тыс очередников ждут новых квартир. Мы серьёзно уменьшим эти цифры, продолжая строительство социального жилья», - сказал президент.

По его словам, ценою больших усилий удалось навести порядок в распределении жилья.

вт, 15/02/2022 - 21:00

Механизм будет реализован в короткие сроки: Бибилов об упрощенном получении гражданства РФ

Упрощенное получение гражданства Российской Федерации жителями Южной Осетии станет возможным в ближайшее время, заявил в прямом эфире на своей странице Инстаграм президент РЮО Анатолий Бибилов.

Он напомнил, что в августе прошлого года президент РФ Владимир Путин подписал распоряжение о подписании Соглашения с Южной Осетией о двойном гражданстве и об упрощенном порядке получения гражданства России гражданами республики.

ЦИК Южной Осетии зарегистрировал первую инициативную группу и принял документы от представителей еще пяти кандидатов

ЦИК Южной Осетии зарегистрировал во вторник первую инициативную группу по выдвижению кандидата в президенты, сообщил «Рес» представитель ЦИК Игорь Чочиев.

Уполномоченным инициативной группы по выдвижению художника Гено Каджаева выданы сегодня свидетельства о регистрации. "Теперь они имеют право на сбор необходимых 3 500 тысячи подписей в поддержку своего кандидата и открытие избирательного счета", - уточнил Чочиев.

вт, 15/02/2022 - 19:45

Генпрокуратура Южной Осетии возбудила уголовное дело в отношении сотрудников Сбербанка

Следственным Управлением Генеральной прокуратуры Южной Осетии 15 февраля возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников Открытого акционерного общества «Акционерный Сберегательный банк» Республики.

Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Южная Осетия

На основании статьи 22 Конституционного закона Республики Южная Осетия «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Республики Южная Осетия» Центральная избирательная комиссия Республики Южная Осетия просит политические партии, инициативные группы избирателей в срок до 18 часов 00 минут 16 февраля текущего года представить кандидатуры для включения их в состав территориальных избирательных комиссий по выборам Президента Республики Южная Осетия, назначенных на 10 апреля 2022 года.

вт, 15/02/2022 - 17:00

Фермерство в Цхинвальском районе развивается, но пока много проблем - Вахтанг Мамитов

В Цхинвальском районе более 40 действующих крестьянско-фермерских хозяйств, но объемы производственной продукции невелики, хотя по сравнению с прошлым годом есть подвижки, сообщил глава района Вахтанг Мамитов на отчетном собрании, в котором приняли участие президент Анатолий Бибилов и министр сельского хозяйства Алан Маргиев.

вт, 15/02/2022 - 16:17

В Цхинвале почтили память выдающейся осетинской актрисы Людмилы Галавановой

Сотрудники Министерства культуры Южной Осетии возложили цветы к могиле выдающейся осетинской актрисы, поэта Людмилы Галавановой. Как сообщили «Рес» в пресс-службе Минкультуры, церемония прошла в день 85-летия со дня рождения народной артистки в Национальном пантеоне Южной Осетии.

вт, 15/02/2022 - 15:00

В Минюсте Южной Осетии прошел конкурс на замещение вакантных должностей

В Министерстве юстиции Южной Осетии прошел второй этап конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в Службе государственной регистрации, кадастра и картографии и Службе судебных приставов, сообщает пресс-служба Минюста.

33-летие со Дня вывода советских войск из Афганистана отметили митингом и возложением цветов к памятникам в Цхинвале

В столице Южной Осетии у памятника воинам-интернационалистам в микрорайоне «Бам» прошел митинг, посвященный 33-й годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана.

Мероприятие началось с возложения цветов к памятнику воинам-интернационалистам, в котором приняли участие президент Республики Анатолий Бибилов, посол РФ в Южной Осетии Марат Кулахметов, министр обороны Ибрагим Гассеев, а также представители министерств и ведомств, учащиеся цхинвальской школы-интернат и столичной школы № 12.

Компартия Южной Осетии выдвинула на съезде Таймураза Тадтаева кандидатом в президенты

Кандидатура Таймураза Тадтаева для участия в предстоящих 10 апреля выборах президента Южной Осетии была утверждена на внеочередном съезде Компартии республики во вторник.

Председателем собрания был избран Станислав Кочиев, секретарем - Татьяна Дзудцова, в мероприятии приняли участие 119 делегатов. Из 113 проголосовавших - 110 поддержали его кандидатуру, трое были "против".

Страницы