Архив - 7/2/2022

пн, 07/02/2022 - 21:09

В Роспотребнадзоре не исключили появление очередного штамма COVID-19 в ближайшее время

Появление нового штамма коронавируса в ближайшем будущем возможно, однако вирус, вероятно, продолжит мутировать в сторону большей заразности и меньшей тяжести клинического течения заболевания, сообщила замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора профессор Наталья Пшеничная.

Инициативная группа выдвинула Владимира Пухаева на пост главы государства

Собрание инициативной группы в поддержку Владимира Пухаева состоялось в понедельник в Цхинвале. За выдвижение своего кандидата на пост президента Республики единогласно проголосовали свыше 100 участников мероприятия, регистрация продолжилась и во время собрания.

Председателем собрания был избран Игорь Алборов, а секретарем – Аннет Кулумбегова.

По словам Алборова, Владимира Пухаева он знает с детства с самой положительной стороны.

Инициативная группа поддержала кандидатуру депутата Гарри Мулдарова на пост президента Южной Осетии

В Цхинвале прошло собрание инициативной группы по выдвижению на пост президента депутата парламента республики Гарри Мулдарова. Председателем собрания избрали Зазу Дриаева, а секретарем Жанну Кабисову.

На собрании инициативной группы было зарегистрировано 110 человек единогласно проголосовавших за выдвижение своего кандидата.

Председатель собрания Заза Дриаев назвал Мулдарова перспективным представителем молодежи.

Фактически на 100 процентов: Бибилов о реализации Инвестпрограммы в последние годы

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов дал высокую оценку итогам реализации Инвестиционной программы в республике в последние годы. Об этом глава государства заявил в интервью телеканалу "Россия-24".

«Инвестпрограмма реализуется в последние годы фактически на 100 процентов, с разницей в 4-5 процентов, то есть, это — то, чего не было никогда», - сказал президент.

Говоря о достижениях республики за прошедшие пять лет, глава государства также назвал планомерное увеличение размера зарплат, пенсий, детских пособий, пособий по инвалидности и др.

пн, 07/02/2022 - 17:51

МВД Южной Осетии назначило экспертизу по выявлению и установлению лиц, разбрасывающих листовки

МВД Южной Осетии изучает записи с камер наружного видеонаблюдения, назначена экспертиза, по результатам этих мероприятий будут приниматься решения. Об этом журналистам сообщил начальник УВД города Цхинвал Радион Габараев.

«6 февраля примерно в 9.00 часов утра в Министерство внутренних дел УВД города Цхинвал поступила информация о том, что неизвестные лица в разных районах города разбрасывают листовки с компрометирующей в них информацией действующего президента Южной Осетии Анатолия Ильича Бибилова», - уточнил начальник УВД.

пн, 07/02/2022 - 16:05

В "красной зоне" медцентра Южной Осетии лечатся 68 пациентов с коронавирусом

В "красную зону" инфекционной больницы медцентра Южной Осетии за сутки госпитализирован один человек, еще один человек скончался в реанимации, сообщила "Рес" в понедельник заместитель директора РММЦ Зарина Туаева.

Мы готовились к этому несколько лет: Алан Тадтаев о предстоящем подписании соглашения с «Единой Россией»

Во вторник в Цхинвале пройдет подписание соглашения о сотрудничестве между РПП «Единая Осетия» и Всероссийской политической партией «Единая Россия». Как рассказал «Рес» председатель партии «Единая Осетия», спикер парламента Алан Тадтаев, работа над подписанием соглашения длилась несколько лет.

«В течение нескольких лет велись консультации и переговоры между представителями обеих партий, результат этой работы - соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между партией «Единая Россия» и партией «Единая Осетия», которое мы завтра подпишем», - сказал Тадтаев.

Инициативная группа поддержала кандидатуру врача Алана Козонова на пост президента Южной Осетии

В столице Южной Осетии в понедельник прошло собрание инициативной группы по выдвижению кандидата на пост президента республики бывшего депутата парламента, врача Алана Козонова.

Встреча сторонников Козонова состоялась в здании Республиканского многопрофильного медицинского центра. На собрании инициативной группы присутствовало более ста человек. Председателем собрания был избран Борис Цамакаев, секретарем – Влада Убоженко.

Компартия Южной Осетии уведомила ЦИК о проведении съезда по выдвижению своего кандидата на пост президента

В ЦИК Южной Осетии в понедельник поступило уведомлении от Компартии республики о проведении внеочередного съезда, на котором члены партии утвердят кандидатуру на должность президента Республики Таймураза Тадтаева.

"К нам поступило уведомление от Компартии о проведении внеочередного съезда по выдвижению на пост президента Тадтаева Таймураза Валерьевича", — сказал «Рес» член ЦИК Игорь Чочиев.

Съезд партии пройдет в актовом зале мэрии Цхинвала 15 февраля в 12 часов.

Инициативная группа выдвинула кандидатуру Алана Гаглоева на пост президента Южной Осетии

Собрание инициативной группы по выдвижению лидера партии "Ныхас", бывшего сотрудника КГБ, предпринимателя Гаглоева Алана Эдуардовича на должность президента Южной Осетии состоялось в понедельник в Цхинвале. Председателем собрания единогласно была избрана Зита Бесаева, секретарем – Юрина Газзаева.

В собрании приняли участие 110 человек, которые единогласно проголосовали за выдвижение своего кандидата.

На мероприятии также присутствовали депутаты парламента Гарри Мулдаров, Алан Алборов, Зита Бесаева, Александр Плиев, Давид Санакоев, Заза Дриаев и др.

Страницы