Архив - 5/2/2022

сб, 05/02/2022 - 21:57

Гололед стал причиной ДТП на дороге Знаур-Цхинвал

В Центр управления силами МЧС Южной Осетии в субботу в 18:40 поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в селе Дидмуха Знаурского района Южная Осетия, сообщает пресс-служба МЧС республики.

"Водитель автомобиля марки ВАЗ Niva не справился с управлением из-за гололеда и допустил съезд с дороги на обочину в кювет. На место происшествия прибыли спасатели МЧС. Пострадавших в ДТП нет", - говорится в сообщении пресс-службы.

О случившемся дежурными МЧС было сообщено в РУВД.

сб, 05/02/2022 - 21:00

Студенты ЮОГУ получают девять именных стипендий

Студенческая стипендия – важная мера социальной поддержки учащейся молодежи. Она призвана не только оказывать материальную помощь, но и стимулировать студентов к хорошей учебе. Поэтому размер стипендии зависит от успехов в обучении.

Студенты Юго-Осетинского государственного университета им. А. Тибилова помимо государственной академической стипендии, которая выдаётся по результатам успеваемости в учебе, получают и именные стипендии. Для студентов ЮОГУ предусмотрено девять наименований именных стипендий, а также социальная, установленная для отдельных категорий студентов.

сб, 05/02/2022 - 18:00

Дети из Южной Осетии отдохнули в горнолыжном курорте Цейского ущелья

Дети из Южной Осетии отдохнули в Цее, поездки на горнолыжный курорт стали традиционными благодаря финансовой поддержке президента Южной Осетии Анатолия Бибилова.

Как рассказал «Рес» президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда республики Лери Тедеев, десять детей - круглых сирот побывали в Цейском ущелье в пятницу.

Протокол № 31 заседания Оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции COVID-19

О мерах по противодействию коронавирусной инфекции в Республике Южная Осетия

В связи с ростом заболеваемости новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) и с целью локализации и предотвращения дальнейшего распространения (COVID-19) на территории Республики Южная Осетия, в соответствии со статьей 30 Закона Республики Южная Осетия от 30 июня 2010 года «О санитарно-эпидемиологическом благополучии в Республике Южная Осетия» Р Е Ш И Л И:

сб, 05/02/2022 - 16:39

Оперштаб Южной Осетии продлил ограничения до 13 февраля

Оперштаб правительства Южной Осетии в связи с ростом заболеваемости новой коронавирусной инфекцией и с целью локализации и предотвращения дальнейшего распространения COVID-19 продлил до 13 февраля включительно ограничения на проведение культурно-массовых, торжественных, праздничных, спортивных, зрелищно-развлекательных мероприятий.

Антиковидные ограничения из-за ситуации с распространением коронавируса в республике продлевают с конца января уже во второй раз, ранее ограничения действовали до 6 февраля.

сб, 05/02/2022 - 16:38

Карантин в школах и детсадах Южной Осетии продлили еще на неделю до 13 февраля

Карантин в школах и детских садах Южной Осетии, учреждениях дополнительного образования Республики продлили решением оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции еще на неделю, сообщили «Рес» в субботу в правительстве республики.

Ранее работа образовательных учреждений была приостановлена до 6 февраля. "В республике сохраняется неблагоприятная эпидемиологическая ситуация, поэтому решением оперативного штаба карантин продлен до 13 февраля включительно", - отметил собеседник агентства.

сб, 05/02/2022 - 16:00

В медцентр Цхинвала за сутки госпитализированы 12 больных с COVID-19

В "красную зону" инфекционной больницы медцентра Южной Осетии за сутки госпитализированы 12 человек (днем ранее 11), шесть человек проходят лечение в реанимации, сообщила "Рес" в субботу заместитель директора РММЦ Зарина Туаева.

"Всего проходят лечение от коронавируса в инфекционной больнице 68 человек, семь человек выписаны из стационара. Количество больных, которые проходят амбулаторное лечение на сегодняшний день составляет 1 тыс 24 человека, из них за сутки поставлены на учет 77 человек с положительным результатом теста на коронавирус", - уточнила Туаева.

Народники определились: кандидатом в президенты от Народной партии стал вице-спикер Александр Плиев

Народная партия Южной Осетии в субботу проголосовала за выдвижение кандидатом на должность президента Южной Осетии врача-реаниматолога, вице-спикера парламента, бывшего лидера партии Александра Плиева.

Съезд партии прошел в Доме культуры (Совпроф) в Цхинвале.

Депутат парламента Давид Санакоев намерен выдвинуться на пост президента от инициативной группы

В Центризбирком Южной Осетии в субботу поступило уведомление от инициативной группы избирателей о проведении собрания по выдвижению депутата парламента Давида Санакоева кандидатом в президенты Республики на предстоящих 10 апреля президентских выборах, сообщил «Рес» член ЦИК республики Игорь Чочиев.

"Инициативная группа уведомила ЦИК о проведении собрания в здании Совпрофа 11 февраля по выдвижению Санакоева Давида Георгиевича кандидатом в президенты», - уточнил Чочиев.

сб, 05/02/2022 - 13:00

Сотрудники УБЭП в Цхинвале изъяли запрещенные энергетические напитки

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в одном из продуктовых магазинов столицы сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями были обнаружены и изъяты 35 банок энергетических напитков разных наименований, сообщает пресс-служба МВД.

Страницы