Архив - 12/2/2022

сб, 12/02/2022 - 21:00

Выдающемуся осетинскому гармонисту Булату Газданову передан патент на название «Осетинская гармонь»

Патент на название «Осетинская гармонь» вручили в субботу народному артисту России Булату Газданову. Как сообщает ГТРК «Алания», его официально зарегистрировала Федеральная служба по интеллектуальной собственности России.

Патентообладателем указано министерство культуры Северной Осетии, автором – Булат Газданов.

Сбор документов для оформления в Роспатенте был начат по инициативе доктора Казбека Кудзаева.

Инициативная группа уведомила ЦИК Южной Осетии о собрании, не указав своего кандидата в президенты

В Центризбирком Южной Осетии поступило в субботу еще одно уведомление от инициативной группы избирателей о проведении собрания по выдвижению кандидата на пост главы государства на предстоящих 10 апреля президентских выборах, сообщил «Рес» в субботу член ЦИК республики Игорь Чочиев.

"Инициативная группа уведомила нас о проведении собрания в конференц-зале гостиницы "Ирыстон" 18 февраля в 15.00, не указав в уведомлении данные своего кандидата в президенты», - уточнил Чочиев.

Бывший зампред правительства Южной Осетии Алан Техов намерен принять участие в выборах президента Южной Осетии

В Центризбирком Южной Осетии поступило уведомление от инициативной группы избирателей о проведении собрания по выдвижению бывшего зампредседателя правительства республики Алана Техова на пост главы государства на предстоящих 10 апреля президентских выборах, сообщил «Рес» в субботу член ЦИК республики Игорь Чочиев.

"Инициативная группа по выдвижению Техова Алана Зауровича кандидатом в президенты уведомила нас о проведении собрания в зале Совпрофа 18 февраля в 16.00», - уточнил Чочиев.

Центризбирком Южной Осетии принял документы от представителей кандидата на пост президента Дмитрия Тасоева

Центризбирком Южной Осетии в субботу принял еще один пакет документов от представителя кандидата в президенты Южной Осетии Дмитрия Тасоева о регистрации инициативной группы и уполномоченных представителей кандидата, сообщил "Рес" представитель ЦИК Игорь Чочиев.

Президентские выборы в Южной Осетии назначены на 10 апреля.

сб, 12/02/2022 - 16:00

Девять человек с COVID-19 госпитализированы в медцентр Южной Осетии

В "красную зону" инфекционной больницы медцентра Южной Осетии за сутки госпитализированы девять человек, сообщила "Рес" в субботу заместитель директора РММЦ Зарина Туаева.

"Проходят лечение от коронавируса в инфекционной больнице 74 человека, пять пациентов находятся в реанимации. Выписаны за сутки восемь человек. Количество больных, которые проходят амбулаторное лечение на сегодняшний день составляет 1 тыс 28 человек, из них 22 поставлены на учет за сутки, 75 человек сняты с учета", - уточнила Туаева.

сб, 12/02/2022 - 15:20

Возгорание произошло в одном из частных домовладений Цхинвала

В столице Южной Осетии в субботу днем произошло возгорание в частном доме, сообщили «Рес» в пресс-службе МЧС Республики.

«В 12:27 в дежурную часть МЧС поступило сообщение о возгорании газовой плиты в частном жилом доме по улице Ленина 119. На место происшествия выехал один пожарный расчет и оперативно ликвидировал возгорание», - сказали в пресс-службе.

Пострадавших в результате происшествия нет.

В ЦИК Южной Осетии объяснили причины обращения в парламент

Центральная избирательная комиссия Южной Осетии, руководствуясь Конституцией, обратилась в парламент с просьбой дать толкование и разъяснить, как и где кандидатам на должность президента отразить источник получения средств, за счет которых приобретено имущество, указанное им, сообщается на официальном сайте Избиркома.

В ЦИК Южной Осетии поступило уведомление от инициативной группы Аслана Кутарова

В Центризбирком Южной Осетии поступило уведомление от инициативной группы избирателей о проведении собрания по выдвижению бывшего гендиректора "Мегафон-Южная Осетия"Аслана Кутарова на пост главы государства на предстоящих 10 апреля президентских выборах, сообщил «Рес» в субботу член ЦИК республики Игорь Чочиев.

"Инициативная группа уведомила ЦИК о проведении собрания в конференц-зале гостиницы "Ирыстон" 17 февраля в 15.00 по выдвижению Кутарова Аслана Евриковича кандидатом в президенты», - уточнил Чочиев.

сб, 12/02/2022 - 13:00

Беларусь имеет моральное право признать Южную Осетию – Бибилов

Как президенту и жителю Южной Осетии мне было бы очень приятно, если бы Беларусь признала нашу республику, заявил журналистам глава югоосетинского государства Анатолий Бибилов.

«Беларусь имеет полное моральное право признать нашу Республику, потому что пророссийский фарватер, в котором находятся Южная Осетия, Беларусь, Казахстан и другие страны, объединяет всех нас, республики постсоветского пространства.

сб, 12/02/2022 - 12:30

Свой профессиональный праздник отмечают сотрудники милиции общественной безопасности Южной Осетии

12 февраля - день создания милиции общественной безопасности(МОБ) Южной Осетии.

Как сообщает пресс-служба МВД, подразделения милиции по охране общественного порядка занимают особое место в деятельности органов внутренних дел и имеют историю, насчитывающую не одно столетие.

Страницы