Архив - 9/2/2022

ср, 09/02/2022 - 23:32

На трассе Цхинвал-Дзау булыжник выкатился на проезжую часть и перекрыл дорогу

На проезжую часть дороги Цхинвал-Дзау в Южной Осетии со склона горы скатился большой булыжник, который чуть не стал причиной ДТП, сообщил «Рес» старший дежурный МЧС Южной Осетии Ацамаз Битиев.

"Сообщение на пульт дежурного поступило в 22:04. На 8-м километре трассы Цхинвал-Дзау булыжник скатился прямо на середину трассы, в этот момент по дороге ехал автомобиль с пассажирами, который чуть не столкнулся с булыжником, вовремя среагировав, обошлось без пострадавших", - уточнил дежурный.

ср, 09/02/2022 - 21:08

Снижение заболеваемости COVID-19 в РФ может начаться весной - эксперт Роспотребнадзора

Фаза снижения заболеваемости коронавирусом в России может начаться весной, а ближе к майским праздникам волна заболевания COVID-19 отступит, сообщил заместитель директора по научной работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, председатель Национального научного общества инфекционистов Александр Горелов.

ср, 09/02/2022 - 18:44

На Транскаме вновь введены ограничения

Транскавказская магистраль вновь закрыта для большегрузов, сообщил «Рес» старший дежурный МЧС Ацамаз Битиев.

«В связи с ухудшением погодных условий, движение большегрузов с прицепами по Транскавказской автомагистрали вновь запрещено. На данный момент в селе Рук идет сильный снегопад», - сказал дежурный.

Битиев дополнил, что ограничения будут действовать до утра четверга.

Дмитрий Тасоев избран инициативной группой кандидатом на пост президента

Инициативная группа выдвинула кандидатуру бывшего депутата парламента Дмитрия Тасоева претендентом на президентский пост. Собрание инициативной группы по выдвижению Дмитрия Тасоева прошло в среду в Научно-исследовательском институте.

Из ста человек необходимых для проведения собрания инициативной группы, на мероприятии было зарегистрировано 123 человека. Председателем собрания единогласно был избран Роланд Келехсаев, секретарём Марина Бекоева.

Инициативная группа в поддержку Алимбега Плиева уведомила ЦИК Южной Осетии о собрании

В Центризбирком Южной Осетии поступило еще одно уведомление от инициативной группы избирателей о проведении собрания по выдвижению на пост президента депутата парламента первого созыва, директора цхинвальского Лесокомбината Алимбега Плиева, на предстоящих 10 апреля президентских выборах, сообщил «Рес» в среду член ЦИК республики Игорь Чочиев.

"Инициативная группа уведомила ЦИК о проведении собрания в конференц-зале гостиницы "Ирыстон" 16 февраля в 13:00 по выдвижению Плиева Алимбега Сардионовича кандидатом в президенты», - уточнил Чочиев.

ср, 09/02/2022 - 17:00

Восемь человек за сутки госпитализированы в медцентр Южной Осетии с коронавирусом

В "красную зону" инфекционной больницы медцентра Южной Осетии за сутки госпитализированы восемь человек, сообщила "Рес" в среду заместитель директора РММЦ Зарина Туаева.

"Проходят лечение от коронавируса в инфекционной больнице 69 человек, пять пациентов находятся в реанимации, один человек - мужчина 85 лет - скончался от последствий ковида. Семь человек выписаны из стационара.. Количество больных, которые проходят амбулаторное лечение на сегодняшний день составляет 1 тыс 123 человека", - уточнила Туаева.

ср, 09/02/2022 - 16:09

На Транскаме сняты ограничения для большегрузов

Запрет на передвижение большегрузов на Транскаме снят, трассы функционирует в обычном режиме, сообщил «Рес» старший дежурный МЧС Ацамаз Битиев.

«Все ограничения на Транскаме сняты, дорожное полотно расчищено, теперь все виды автотранспорта могут передвигаться по магистрали. С югоосетинской стороны идет небольшой снег, но с Северной стороны осадков нет», - дополнил дежурный.

Напомним, что в среду утром, было запрещено движение большегрузных автомобилей в связи с ухудшением погодных условий и обильного снегопада на Транскаме.

ср, 09/02/2022 - 16:00

Важное политическое событие: Турчак и Бибилов - о соглашении, подписанном между двумя партиями

Подписанное партиями "Единая Россия" и "Единая Осетия" соглашение о сотрудничестве, даст дополнительный импульс в решении задач по развитию инвестиционной программы социально-экономического развития республики, заявил на брифинге в Цхинвале секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак.

ср, 09/02/2022 - 15:24

КГБ Южной Осетии сообщает о 13 нарушениях пограничного законодательства за январь

В январе 2022 года на различных участках государственной границы РЮО задержано 13 нарушителей законодательства в пограничной сфере, сообщает пресс-служба Комитета госбезопасности Южной Осетии.

ср, 09/02/2022 - 15:00

"Погиб поэт...": в Цхинвале почтят память Александра Пушкина

Ассоциация преподавателей русского языка и литературы Южной Осетии (АПРЯЛ ЮО), при содействии представительства Россотрудничества в Республике, организует в четверг мероприятие в память о великом русском поэте Александре Пушкине, сообщила «Рес» руководитель организации русистов Залина Тедеева.

Страницы