Архив - 6/2/2022

Правоохранители в Южной Осетии проверяют фейковое обращение от имени главы государства

Правоохранительные органы Южной Осетии изучают факт распространения фейкового обращения к избирателям якобы от имени президента Республики Южная Осетия Анатолия Ильича Бибилова, которое злоумышленники забросили в почтовые ящики десятков цхинвальцев, а впоследствии оно появилось в социальных сетях, сообщил «Рес» источник в правоохранительных органах.

вс, 06/02/2022 - 18:18

Пожарные МЧС Южной Осетии устранили причину задымления в жилом корпусе столицы

Пожарные МЧС Южной Осетии устранили причину задымления в многоквартирном доме по улице Мамсурова в Цхинвале, безопасности жильцов ничего не угрожает, сообщили "Рес" в пресс-службе МЧС республики.

"На пульт дежурного в воскресенье поступило сообщение о сильном задымлении в жилом доме по улице Мамсурова, 3, как выяснилось - причиной послужила засоренность дымохода, который проходит внутри квартир",- уточнили в пресс-службе.

вс, 06/02/2022 - 18:00

В "красной зоне" медцентра Цхинвала проходят лечение более 70 пациентов

В "красную зону" инфекционной больницы медцентра Южной Осетии за сутки госпитализированы семь человек (днем ранее 12), сообщила "Рес" в воскресенье заместитель директора РММЦ Зарина Туаева.

"Всего проходят лечение от коронавируса в инфекционной больнице 71 человек, семь находятся в реанимации, четыре пациента выписаны из стационара. Амбулаторное лечение с положительным результатом теста на коронавирус на сегодняшний день проходят 1 тыс 24 человека", - уточнила Туаева.

вс, 06/02/2022 - 17:00

Геннадий Бекоев и Алан Тадтаев поздравили президента с Днем рождения

Главы исполнительной и законодательной ветвей власти Южной Осетии Геннадий Бекоев и Алан Тадтаев поздравили главу государства Анатолия Бибилова с Днем рождения.

В поздравительном послании премьера отмечено, что за годы плодотворной работы на посту президента Анатолий Бибилов добился значительных успехов в развитии и укреплении социально-экономического потенциала республики.

вс, 06/02/2022 - 16:22

Эксперт Роспотребнадзора: видим тенденцию к стабилизации ситуации с коронавирусом в РФ

Тенденция к стабилизации ситуации с коронавирусом отмечается в России, заявила заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора профессор Наталья Пшеничная.

"Несмотря на прошедшие дни, бурный рост числа заболевших, сейчас мы уже видим немножко тенденцию к стабилизации ситуации", - сказала Пшеничная в эфире канала "Россия 24".

Она отметила, что уровень коллективного иммунитета к коронавирусу в России уже приличный, много людей переболело "омикроном".

вс, 06/02/2022 - 15:13

Военно-техническое сотрудничество Грузии и НАТО подрывает безопасность в Закавказье

Соединенные Штаты, почти по периметру окружили Россию частоколом своих военных баз и, по словам президента России Владимира Путина, «так приперли к стенке, что двигаться дальше некуда», и фактически проигнорировали мирные инициативы Российской Федерации.

вс, 06/02/2022 - 14:11

Анатолий Бибилов принимает поздравления от глав дружественных республик

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов в ходе телефонного разговора с президентом Республики Абхазия Асланом Бжания в воскресенье обсудили актуальные вопросы дальнейшего развития дружественных двусторонних отношений.

Как сообщает пресс-служба главы государства, "в ходе разговора Аслан Бжания тепло поздравил Анатолия Бибилова с Днем рождения, пожелал ему успехов и здоровья, а народу Южной Осетии – процветания".

В Южной Осетии к концу года будут сданы в эксплуатацию два многоэтажных дома

Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку в Южной Осетии продолжается реализация Инвестпрограммы содействия социально-экономическому развитию республики. На месте бывшей текстильной фабрики в Цхинвале, на улице Осетинская 207, возобновились работы по строительству трех многоэтажных корпусов.

Как рассказал журналистам главный инженер строительной фирмы «СТМ – ЮГ» Таймураз Кантеев, строительство первого 75-квартирного дома началось в 2020 году.

вс, 06/02/2022 - 11:24

Михаил Мишустин и ряд руководителей РФ пожелали Анатолию Бибилову новых успехов в ответственной государственной деятельности

Председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин поздравил президента Анатолия Бибилова с Днем рождения, сообщает пресс-служба президента.

Страницы