Архив - 16/2/2022

ср, 16/02/2022 - 21:09

Анатолий Бибилов поручил Ибрагиму Гассееву представить доклад о состоянии сил и средств Минобороны

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поручил главе Минобороны Ибрагиму Гассееву провести строевой смотр по подразделениям вооруженных сил Республики и представить в четверг доклад о состоянии сил и средств военной техники, вооружения, личного состава, а также готовности к возможным провокациям со стороны Грузии. Соответствующее поручение сделано министру на заседании кабмина в среду.

Глава государства обратил внимание на сложную внешнеполитическую ситуацию.

ЦИК Южной Осетии зарегистрировала инициативную группу Дмитрия Тасоева

ЦИК Южной Осетии зарегистрировала в среду еще одну инициативную группу избирателей по выдвижению кандидата в президенты, сообщил «Рес» представитель ЦИК Игорь Чочиев.

ср, 16/02/2022 - 19:00

Навести порядок: кабмин Южной Осетии одобрил поправки в закон об основах бюджетного устройства

Правительство Южной Осетии на заседании в среду одобрило внесение поправок в закон «Об основах бюджетного устройства и бюджетного процесса». Заседание вел президент Анатолий Бибилов.

По словам и.о министра финансов Фатимы Тибиловой, разработка законопроекта обусловлена необходимостью предоставления министерству финансов полномочий отдельных участников бюджетного процесса республики по начислению физическим лицам выплат по оплате труда и иных выплат, а также связанных с ними обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы.

ср, 16/02/2022 - 18:01

Правительство Южной Осетии приняло решение по улучшению условий кредитования малого бизнеса

Кабинет министров Южной Осетии проголосовал за внесение изменений в закон «О льготном кредитовании субъектов малого и среднего предпринимательства».

Как отметил глава минэкономразвития Дзамболат Тадтаев, проект подготовлен в целях повышения эффективности реализации мер государственной поддержки и создаст благоприятные условия для хозяйственной деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства.

ср, 16/02/2022 - 18:00

Дистанционное обучение, яркие мероприятия и проблемные вопросы: Минобразования подвело итоги 2021 года

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов дал удовлетворительную оценку работе Министерства образования и науки республики за прошедший год. Глава государства принял участие в среду в отчетном заседании коллегии Минобразования.

Министр образования и науки Натали Гассиева рассказала в своем докладе о наиболее значимых мероприятиях, достижениях и трудностях в 2021 году.

Дистанционное обучение

ср, 16/02/2022 - 17:42

Кабмин Южной Осетии выделил свыше пяти миллионов на выплаты медикам в «красной зоне»

Правительство Южной Осетии выделило на заседании в среду очередной транш финансовых средств на борьбу с пандемией коронавируса.

Заседание вел президент Республики Анатолий Бибилов.

ЦИК Южной Осетии признал неправомочным собрание по выдвижению Бориса Тасоева кандидатом в президенты

Представители ЦИК Южной Осетии признали неправомочным собрание инициативной группы экс-депутата парламента Бориса Тасоева. По версии Центризбиркома "представитель ЦИК не насчитал в зале необходимого минимума в сто человек".

Собрание Бориса Тасоева по выдвижению его кандидатуры на пост президента проходило в среду в здании киноконцертного зала "Чермен".

Перед началом собрания члены ЦИК отметили, что в зале нет 100 человек. Однако, сам Тасоев с этим не согласился. При повторном пересчете в зале присутствовало не более 80 человек.

ср, 16/02/2022 - 17:00

При Минздраве Южной Осетии создана служба бесплатной психологической помощи

При Министерстве здравоохранения и социального развития Южной Осетии организована служба бесплатной психологической помощи, сообщили "Рес" в Минздраве.

"Психологическая помощь оказывается квалифицированными специалистами министерства: коррекционным психологом, работающим и с детьми и со взрослыми, Ингой Кусраевой и психологом, к которому могут обращаться взрослые жители республики, Аллой Алборовой. Приём будет вестись с 9:00-18:00 на дому, а также для пациентов, находящихся на стационарном лечении в медицинских учреждениях республики", - рассказала в Минздраве.

ср, 16/02/2022 - 16:00

Выборы - это выборы, а работа - это работа, - Анатолий Бибилов

Заседание правительства Южной Осетии, назначенное на среду, в 15.00 перенесли на час из-за неявки министра обороны Республики - Ибрагима Гассеева. Президент Анатолий Бибилов отметил недопустимость неисполнения должностных обязанностей.

"Недели две назад я перед вами выступал, и сказал, что выборы, подготовка к выборам и все, что с ними связано, не должно влиять на нашу работу. Выборы - это выборы, а работа - это работа", - сказал глава государства.

По его словам, сложившаяся ситуация создает уже определенную напряжённость.

ср, 16/02/2022 - 15:08

Молодые кадры и повышение зарплаты: министр образования Южной Осетии об итогах 2021 года

В школы Цхинвала в 2021 году трудоустроено 63 молодых педагога, в дошкольные образовательные учреждения - 34. В районах республики педколлективы образовательных учреждений пополнили двадцать пять молодых специалиста. В общей сложности в системе образования было трудоустроено 122 человека. Об этом сообщила министр образования и науки Южной Осетии Натали Гассиева на отчетном заседании коллегии по итогам деятельности за прошедший год.

Страницы