Архив - 20/2/2022

ЦИК Южной Осетии завершил прием документов на регистрацию инициативных групп кандидатов в президенты

В воскресенье ЦИК зарегистрировал инициативную группу и уполномоченных представителей кандидата в президенты врача Алана Козонова

ЦИК Южной Осетии в воскресенье, 20 февраля, в 18.00 завершил прием документов от желающих баллотироваться на пост президента на предстоящих 10 апреля выборах. Как сообщил "Рес" представитель ЦИК Игорь Чочиев, свои пакеты документов на регистрацию инициативных групп и представителей кандидатов подали 19 заявивших о себе кандидатов в президенты - 15 выдвиженцев от инициативных групп и четыре - от политических партий.

вс, 20/02/2022 - 19:00

Услуги почты, охват телерадиосигнала, новые радиостанции: итоги работы Комитета по связи

В Южной Осетии ввели в эксплуатацию приемо-передающее оборудование, транслирующее передачи популярных российских радиостанций - «Алания FM» и «Авторадио», а также доставлен сигнал вещания государственной телерадиокомпании «Ир» на территорию Ленингорского района. Об этом сообщил глава Комитета связи и массовых коммуникаций Хасан Гиголаев на отчетном собрании об итогах деятельности ведомства в 2021 году.

вс, 20/02/2022 - 17:00

В селе Вахтана Южной Осетии сгорели два нежилых дома

В Центр управления силами МЧС Южной Осетии поступило сообщение о возгорании двух частных нежилых домов в селе Вахтана Знаурского района, сообщает пресс-служба МЧС.

"Сообщение поступило в воскресенье, в 14:50. На место выехали два пожарных расчета ПСЧ-1 и ПСЧ-4. В результате пожара оба дома сгорели полностью", - сказали в пресс-службе.

Подробности и причины возгорания уточняются специалистами, пострадавших нет.

ЦИК Южной Осетии утвердил инструкцию о порядке заполнения подписных листов для кандидатов

ЦИК Южной Осетии утвердил Инструкцию о порядке заполнения подписных листов в поддержку кандидата на должность президента Республики. Соответствующее постановление опубликовано на сайте Центризбиркома.

вс, 20/02/2022 - 16:00

Темпы вакцинации от COVID-19 снизились: Тамара Санакоева о прививочной компании в Южной Осетии

В поликлинике Республиканского многопрофильного медицинского центра Южной Осетии к настоящему времени вакцинацию от COVID-19 прошли 2 тыс 59 человек, сообщила «Рес» руководитель амбулаторно-поликлинического медцентра Тамара Санакоева.

«С начала прививочной компании вакцинацию от коронавируса "Спутником V" прошли 1 тыс 249 пациентов, "Спутником Лайт" - 810 человек. С начала февраля желающих вакцинироваться стало значительно меньше», - сказала собеседник агентства.

вс, 20/02/2022 - 15:00

В Цхинвале в поддержку маленького мальчика с врожденным пороком сердца провели акцию

Волонтеры в Южной Осетии собрали 135 тысяч рублей для жителя республики Сослана Габараева, которому диагностировали врожденные порок сердца. Часть средств (100 тысяч рублей) была передана Цинагарской средней школой.

В поддержку Сослана волонтеры провели благотворительный субботник над городом, где расположен флаг. В субботнике приняли активное участие и неравнодушные граждане республики.

Благотворительное мероприятие было организовано блогером Зариной Губиевой, радио «ИР-FM», организациями «Чистый мир» и «Зелёная Алания», а также Цхинвальским многопрофильный колледжем.

вс, 20/02/2022 - 14:13

Пять человек госпитализированы в медцентр Цхинвала с коронавирусом

В "красной зоне" медцентра Цхинвала проходят лечение от коронавируса 54 человека, за два дня в больницу госпитализированы пять человек, сообщила "Рес" в воскресенье заместитель директора РММЦ Зарина Туаева.

"Из них три пациента находятся в реанимации, еще один житель республики (91 год) скончался от последствий коронавируса", - уточнила Туаева.

Кроме того, накануне из стационара выписаны два человека, амбулаторное лечение проходят 812 человек. В республике с января действует запрет на проведение массовых мероприятий.

вс, 20/02/2022 - 12:15

Общенациональная сплочённость всегда будет залогом успеха народа Арцаха, - МИД Южной Осетии

Глава МИД Южной Осетии Дмитрий Медоев направил в воскресенье поздравительное послание министру иностранных дел Республики Арцах Давиду Бабаяну по случаю Дня возрождения Арцаха.

Представители "Единой Осетии" подали документы на регистрацию в ЦИК

Центризбирком Южной Осетии в воскресенье принял пакет документов от уполномоченных представителей кандидата на должность президента республики, выдвинутого РПП «Единая Осетия», действующего главы государства Анатолия Бибилова.

Страницы