Архив - 22/2/2022

вт, 22/02/2022 - 21:00

Кто, как не мы можем понять жителей ДНР и ЛНР - Мадина Плиева

В Южной Осетии с особой радостью восприняли весть о признании независимости Донецка и Луганска Россией, и полностью поддерживают правильное решение президента РФ Владимира Путина, считает глава Фонда раненных, ставших инвалидами в ходе боевых действий на территории Южной Осетии с 1989 по 2008 годы Мадина Плиева.

Плиева напомнила, что именно Республика Южная Осетия - первое государство, которое признало независимость Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики.

вт, 22/02/2022 - 20:00

Построение личного состава Минобороны Южной Осетии приурочили ко Дню защитника Отечества

В Министерстве обороны Южной Осетии во вторник прошло торжественное построение личного состава в связи с празднованием Дня защитника Отечества, сообщает пресс-служба ведомства.

В приветственном слове министр обороны генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев отметил, что 23 февраля – святой день для всех, кто с честью и достоинством выполнял и выполняет конституционный и гражданский долг по защите территориальной целостности и государственного суверенитета.

вт, 22/02/2022 - 19:00

В преддверии Дня защитника Отечества цхинвальских школьников приняли в ряды «раззагонта»

В преддверии празднования Дня защитника Отечества в Цхинвальской школе №1 состоялось торжественное вступление учеников средних классов в ряды школьной организации «Раззагонта» (передовые), сообщили «Рес» в пресс-службе Минобразования Южной Осетии.

«В ряды организации, когда-то пионеров, вступило более 50 воспитанников школы. Все они достойны того, чтобы вступить в школьную организацию. Как и раньше, в пионеры принимают хорошо успевающих и активных детей, которые на своем примере могут показать лучшие ученические качества, присущие «раззагону»», - сказали в пресс-службе.

вт, 22/02/2022 - 18:38

Ветераны боевых действий награждены знаками отличия Минобороны Южной Осетии

За отвагу, мужество, проявленные при отражении внешних военных агрессий, значительный вклад в поддержание мира в Республике Южная Осетия ветераны военной службы и боевых действий, а также лица, пребывающие в запасе, награждены ведомственными знаками отличия Министерства обороны Республики Южная Осетия, сообщает пресс-служба Минобороны.

Ветераны награждены медалями «За воинскую доблесть», «Медалью Валерия Хубулова», «Медалью Алана Джиоева». Награждению предшествовал ритуал возложения цветов на аллее славы оборонного ведомства.

вт, 22/02/2022 - 18:30

В Южной Осетии проходят мероприятия ко Дню защитника Отечества

В преддверии Дня защитника Отечества в республиканской библиотеке имени Анахарсиса прошло праздничное мероприятие. В ежегодном мероприятии, посвященном 23 февраля приняли участие представители Министерства культуры, воины-интернационалисты и учащиеся столичных школ №2 и №5.

Ребятам зачитали доклады об истории и формировании вооруженных сил РЮО, после чего сами учащиеся прочитали стихотворения.

вт, 22/02/2022 - 17:46

В Минздраве Южной Осетии объявлен набор в резерв кадров

В целях формирования резерва кадров Министерство здравоохранения и социального развития Южной Осетии проводит набор кандидатов для включения в кадровый резерв по специальностям: бухгалтер, экономист, работник кадровой службы. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

вт, 22/02/2022 - 17:09

В МВД Южной Осетии обсудили вопросы безопасности в предвыборный период и во время выборов президента

С поздравления народов ДНР и ЛНР с признанием независимости Российской Федерацией начал оперативное совещание в МВД исполняющий обязанности министра внутренних дел Мераб Пухаев.

Как сообщает пресс-служба МВД, Мераб Пухаев отметил, что принятие решения о признании независимости обеих республик было необходимо для спасения жизни тысяч людей.

вт, 22/02/2022 - 17:00

ДНР и ЛНР выйдут на более качественный уровень своего развития — Алан Тадтаев

Председатель парламента Южной Осетии Алан Тадтаев назвал схожими судьбы Южной Осетии, Донецкой и Луганской народных республик, комментируя решение президента России Владимира Путина о признании государственного суверенитета и независимости республик Донбасса.

вт, 22/02/2022 - 16:40

ЮОГУ и дальше будет развивать сотрудничество с вузами ЛНР и ДНР

Ученый совет Юго-Осетинского государственного университета во главе с ректором Вадимом Тедеевым поздравил Луганскую Народной Республику и Донецкую Народную Республику с признанием независимости со стороны России.

Во время заседания ученого совета ректор ЮОГУ Вадим Тедеев отметил, что для Южной Осетии признание независимости ЛНР и ДНР – особое событие.

вт, 22/02/2022 - 16:00

Понимаем и разделяем радость: жители Цхинвала о признании ДНР и ЛНР Россией

Признание Россией Донецкой и Луганской народных республик вызвало горячий отклик в Южной Осетии. Сразу после объявления в СМИ  на улицы столицы вышли молодые люди, прошел автопробег, традиционный "Симд" на главной площади. "Ура!", "Поздравляем!" - появились сообщения в социальных сетях.

Страницы