Архив - 23/2/2022

ср, 23/02/2022 - 21:00

Комитет связи пополнил казну на более 17 млн рублей - Хасан Гиголаев

Отделом по надзору в сфере связи и контролю радиочастот Комитета связи и массовых коммуникаций Южной Осетии за прошлый год были выданы две лицензии на осуществление деятельности в области оказания услуг связи, сообщил ИА «Рес» глава Комитета связи и массовых коммуникаций Хасан Гиголаев.

ср, 23/02/2022 - 18:00

После длительного перерыва в Цхинвале открывается секция большого тенниса

В столице Южной Осетии после перерыва начнет свою работу секция большого тенниса, сообщил ИА «Рес» тренер Олег Джиоев.

По его словам, запись в секцию большого тенниса уже началась и проводится среди мальчиков и девочек от шести лет.

«Секция откроется на базе Республиканской комплексной детско-юношеской спортивной школы, расположенной в районе «Жилмассив». Тренировки будут проводиться на открытых спортплощадках, прилегающих к РКДЮСШ, а в непогоду и холодное время года - в залах спортшколы», - рассказал тренер.

Четыре избирательных участка по выборам президента Южной Осетии откроют за пределами Республики

Центризбирком Южной Осетии образовал четыре избирательных участка за пределами Республики для голосования на выборах президента РЮО, сообщил «Рес» представитель ЦИК Южной Осетии Игорь Чочиев.

«За пределами Республики откроются два избирательных участка во Владикавказе, и по одному — в Москве и Сухуме», - сказал Чочиев.

Он отметил, что до 26 февраля, 18.00 ЦИК будет принимать от политических партий, инициативных групп по выдвижению кандидатов в президенты, рядовых граждан Республики заявления на кандидатуры в данные участковые избирательные комиссии.

Центризбирком Южной Осетии зарегистрировал еще две инициативные группы и уполномоченных кандидатов в президенты

Центральная избирательная комиссия Южной Осетии зарегистрировала в среду инициативные группы и уполномоченных представителей кандидатов на должность президента Республики Гарри Мулдарова и Альберта Валиева, сообщил «Рес» представитель ЦИК Игорь Чочиев.

"Уполномоченным представителям инициативных групп будут выданы удостоверения о регистрации, после чего они могут открыть избирательный счет и приступить к сбору подписей в поддержку своего кандидата", - уточнил Чочиев.

Всего в ЦИК подали свои пакеты документов представители 19 кандидатов от инициативных групп и партий.

ср, 23/02/2022 - 15:30

Президент Южной Осетии поздравил президента РФ с Днем защитника Отечества

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил президента Российской Федерации Владимира Путина с Днем защитника Отечества, пожелав мира и новых свершений во имя Великой страны.

ср, 23/02/2022 - 15:15

Мы свято чтим славные боевые традиции всех поколений воинов Осетии — премьер

Премьер Южной Осетии Геннадий Бекоев поздравил военнослужащих и ветеранов Вооруженных сил Республики, ветеранов Великой Отечественной войны с Днем защитника Отечества, сообщает пресс-служба исполнительного органа.

«В этот праздничный день у нас есть еще одна возможность выразить слова признательности и благодарности защитникам Отечества за мирное небо над головой, за то, что можем с уверенностью смотреть в будущее и заниматься созидательным трудом.

ср, 23/02/2022 - 15:00

Еще один житель Цхинвала скончался от коронавируса в "красной зоне" медцентра

В "красной зоне" медцентра Цхинвала проходят лечение от коронавируса 44 пациента, за минувшие сутки в инфекционную больницу госпитализированы два человека, сообщила "Рес" в среду заместитель директора РММЦ Зарина Туаева.

"Несмотря на то, что волна коронавируса пошла на спад, к нам поступают пациенты с осложнениями, еще один житель республики (85 лет) накануне скончался в реанимации. Два человека выздоровели и выписаны из больницы", - уточнила Туаева.

Амбулаторное лечение проходят 732 человека. В республике с января действует запрет на проведение массовых мероприятий.

ср, 23/02/2022 - 14:51

У обороноспособности страны не должно быть брешей и слабых звеньев — Бибилов

Безопасность – это процесс, который нужно непрерывно поддерживать, которым нужно управлять, совершенствуя свои подходы и методы, анализируя и прогнозируя все складывающиеся возможности изменения существующего баланса, заявил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, выступая в среду на торжественном собрании, посвященном Дню защитника Отечества.

ср, 23/02/2022 - 14:00

Новым примером братской поддержки России стала помощь ДНР и ЛНР - Бибилов

Нерушимый союз Южной Осетии с Россией ковался веками, и таким же он останется на века, заявил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, выступая в среду на торжественном собрании, посвященном Дню защитника Отечества.

"Боевое братство – это великое, поистине святое чувство для воина, когда ты уверен, что брат не бросит, придет на помощь и будет рядом в нужный момент, несмотря на любые обстоятельства и возможные издержки.

ср, 23/02/2022 - 13:13

Для нас неприемлемы любые попытки сыграть на чувствах народа - президент

В Республике Южная Осетия нельзя допускать даже малейших признаков, малейших проявлений нестабильности , заявил президент РЮО Анатолий Бибилов, выступая на торжественном собрании в среду, проходящем в Цхинвале в День защитника Отечества.

"Мы видим, какие драматические изменения происходят в мире, какие тревожные процессы характеризуют современный этап развития человечества. Идет тревожная эскалация напряженности, один за одним в различных частях планеты возникают очаги конфликтов.

Страницы