Архив - 21/2/2022

пн, 21/02/2022 - 22:45

Южная Осетия полностью поддерживает решение России о признании республик Донбасса

Признание Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики со стороны Российской Федерации - ожидаемое, обоснованное и оправданное решение, заявил в понедельник президент Южной Осетии Анатолий Бибилов.

"Конец территориальной целостности Украины положил Киевский режим, развязав жестокий террор в отношении народа Донбасса. Россия проявила невероятное терпение и выдержку, оставляя киевским властям шанс, рассчитывая, что благоразумие возьмет верх и будет выбран курс к национальному примирению на основе Минских договоренностей", - цитирует президента его пресс-служба.

пн, 21/02/2022 - 22:40

Россия признала независимость ДНР и ЛНР - Владимир Путин

Президент России Владимир Путин на церемонии в Кремле подписал указ о признании независимости Луганской народной республики и Донецкой народной республики. Трансляция церемонии из Кремля велась телеканалом "Россия-24" (ВГТРК). В церемонии приняли участие главы ЛНР и ДНР.

Президент РФ обратился к Федеральному Собранию с просьбой ратифицировать договоры о дружбе и взаимопомощи с ЛНР и ДНР.

пн, 21/02/2022 - 21:00

Итоги работы Института повышения квалификации в Южной Осетии подвели на отчетном собрании

Повышение квалификации работников образования Южной Осетии в 2021 году проводилось как внутри в Республике, так и за ее пределами, сообщила глава Минобразования Республики Натали Гассиева.

«Институтом повышения квалификации работников образования Южной Осетии, с января по апрель 2021 года, были организованы двухдневные семинары в Зарской, Тбетской, Дменисской школах Цхинвальского района, а также в Дзауской школе-интернате. А с 29 марта по 4 апреля прошлого года Институт провел курсы для учителей школ Республики, которые охватили 340 педагогов», - сказала Гассиева.

ЦИК Южной Осетии зарегистрировал уполномоченных представителей от двух инициативных групп и трех партий

ЦИК Южной Осетии зарегистрировал в понедельник уполномоченных представителей кандидатов трех политических партий: "Единой Осетии" по выдвижению действующего президента Анатолия Бибилова на второй президентский срок, Компартии по выдвижению преподавателя ЮОГУ Таймураза Тадтаева, "Единства народа" по выдвижению лидера партии, вице-спикера парламента Владимира Келехсаева, сообщил «Рес» представитель ЦИК Игорь Чочиев.

ЦИК Южной Осетии отказал в регистрации инициативной группе в поддержку экс-президента Эдуарда Кокойты

ЦИК Южной Осетии в понедельник отказал в регистрации инициативной группе избирателей по выдвижению кандидата в президенты экс-президента Эдуарда Кокойты.

пн, 21/02/2022 - 19:26

Владимир Путин сообщил, что сегодня решит вопрос о признании ДНР и ЛНР

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что сегодня решит вопрос о признании ДНР и ЛНР.

Глава государства в понедельник провел внеочередное большое заседание Совбеза РФ по эскалации на Донбассе, на котором выступили глава МИД Сергей Лавров, министр обороны Сергей Шойгу, глава правительства Михаил Мишустин и другие.

"Уважаемые коллеги, я ваше мнение услышал. Решение будет принято сегодня. Я вас хочу поблагодарить за эту встречу, за это совещание", - сказал Путин в конце заседания.

пн, 21/02/2022 - 19:00

Представители российской 4-ой военной базы проводят «Уроки мужества» в школах Южной Осетии

В преддверии празднования Дня защитника Отечества – 23 февраля в Цхинвальской средней школе №1 прошел «Урок мужества», организованный представителями российской 4-ой военной базы.

В мероприятии приняли участие заместитель командира мотострелкового взвода, старшина Виктор Болоцкий, заместитель командира роты по военно-политической работе, капитан Нурлан Абулхаев с супругой Диной Абулхаевой.

Во время «Урока мужества» школьникам рассказали об истории возникновения и значении праздника 23 февраля, о воинской славе России, о создании российской 4-ой военной базы…

пн, 21/02/2022 - 18:00

Президент России предложил Совбезу обсудить признание ДНР и ЛНР

Президент России Владимир Путин в понедельник на заседании Совета безопасности (СБ) РФ заявил, что намерен выслушать мнение членов СБ по обращениям глав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а также Госдумы о признании независимости этих республик.

пн, 21/02/2022 - 17:45

Валериан Алиханты: «Рубежи госграницы были определены в 2009 году и с тех пор остаются неизменными»

Последний год в парламенте Южной Осетии не утихают споры о линии прохождения государственной границы с Грузией. Часть депутатов утверждает, что руководство республики допустило потерю собственных территорий в местности Уиста Знаурского района. При этом Анатолий Бибилов не состоял в комиссии по делимитации и демаркации границы в те годы, когда определялась линия прохождения границы, и никак не мог повлиять на прокладывание границы с Грузией.

пн, 21/02/2022 - 17:00

Команда школы села Цинагар Ленингорского района Южной Осетии выиграла турнир по теннису

Команды Ленингорского района впервые приняли участие на открытом турнире Цхинвальского района по настольному теннису, - сообщила агентству «Рес» пресс-секретарь администрации района Анжела Кокоева.

Открытый турнир Цхинвальского района по настольному теннису провели ко Дню защитника Отечества. В соревнованиях приняли участие представители всех районов республики. По регламенту турнира юноши боролись за медали в командных соревнованиях, а девушки выступали в индивидуальных соревнованиях.

Страницы