Архив - 11/2/2022

пт, 11/02/2022 - 21:00

Танкисты ЮВО в Южной Осетии выполнили стрельбы штатным снарядом на «хорошо» и «отлично»

Военнослужащие военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Республике Южная Осетия выполнили стрельбы штатным снарядом на полигоне Дзарцем, сообщает пресс-служба ЮВО.

Экипажи танков Т-72А выполнили нормативы по огневой подготовке, в том числе стрельбы штатным снарядом, уничтожив танки «противника» на удалении свыше 4 км, вели огонь из пулеметов, уничтожив безоткатные орудия, а также расчеты ручных противотанковых гранатометов условного противника.

На стрельбы военнослужащих на полигоне приехали посмотреть их жены и дети.

пт, 11/02/2022 - 19:54

В медцентре Цхинвала проходят лечение 73 пациента с коронавирусом

В "красную зону" инфекционной больницы медцентра Южной Осетии за двое суток госпитализированы 13 человек, сообщила "Рес" в пятницу заместитель директора РММЦ Зарина Туаева.

"Проходят лечение от коронавируса в инфекционной больнице 73 человека, четыре пациента находятся в реанимации, еще один мужчина (85 лет) скончался от последствий ковида. Восемь человек выписаны из стационара за два дня. Количество больных, которые проходят амбулаторное лечение на сегодняшний день составляет 1 тыс 81 человек", - уточнила Туаева.

пт, 11/02/2022 - 19:00

Южная Осетия представила на выставке «Продэкспо» в Москве новые сорта вин

В Москве завершилась международная продовольственная выставка «Продэкспо -2022», которая проходила с 7 по 11 февраля. Свою продукцию представили более 2,5 тысяч участников из 73 стран мира. Выставку посетили около 70 тысяч человек из 115 стран.

В четвертый раз Южная Осетия представила на«Продэкспо» свой стенд с разнообразием вин, алкогольной продукции и минеральной воды. В этот раз ассортимент от нашей республики был богаче, чем в предыдущие разы.

Первый пакет документов о регистрации уполномоченных представителей поступил в ЦИК Южной Осетии

Один претендент на пост президента Анатолий Джиоев уведомил ЦИК, что отказывается участвовать в президентской кампании

Центризбирком Южной Осетии в пятницу принял первый пакет документов от представителя кандидата в президенты Южной Осетии Гено Каджаева о регистрации инициативной группы и уполномоченных представителей кандидата, сообщил "Рес" представитель ЦИК Игорь Чочиев.

пт, 11/02/2022 - 18:00

ЮОГУ и ФИЦ Коми научный центр Уральского отделения РАН подписали договор о сотрудничестве

Юго-Осетинский государственный университет им.А.А. Тибилова подписал договор о сотрудничестве с Федеральным исследовательским центром «Коми научный центр Уральского отделения Российской академии наук» (ФИК Коми НЦ УрО РАН), сообщили «Рес» в пресс-службе ЮОГУ.

Соглашение своими подписями скрепили ректор ЮОГУ Вадим Тедеев и исполняющий обязанности директора Федерального исследовательского центра «Коми научного центра Уральского отделения РАН» Андрей Шеломенцев.

пт, 11/02/2022 - 17:38

За последние пять лет удалось увеличить бюджет республики на более чем 800 млн рублей — Бибилов

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов принял участие в отчетном собрании Комитета по налогам и сборам, в ходе которого были подведены итоги деятельности ведомства за 2021 год.

В собрании также принял участие государственный советник президента Эрик Пухаев.

Отчет о проделанной работе представил председатель комитета по налогам и сборам Владимир Каджаев.

Он привел статистику по результатам ведомства за 2021 год в сравнении с аналогичным периодом 2020 года, отметив увеличение и количества налогоплательщиков, и отчислений в бюджет Республики.

ЦИК Южной Осетии обратилась в парламент с просьбой дать толкование статье закона об основных гарантиях избирательных прав

Центральная избирательная комиссия Южной Осетии обратилась в парламент с просьбой дать толкование положений пункта 2 части 2 статьи 27 Конституционного закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Республики Южная Осетия», а именно, как и где указывать сведения об источнике получения средств, за счет которых приобретено указанное кандидатом в «Сведениях об имуществе и обязательствах имущественного характера» имущество.

Текст обращения опубликован на официальном сайте Центризбиркома.

пт, 11/02/2022 - 16:00

Геннадий Бекоев и Алан Тадтаев поздравили работников судебной системы с праздничным днем

Председатель правительства Южной Осетии Геннадий Бекоев и спикер парламента Республики Алан Тадтаев поздравили работников и ветеранов судебной системы с профессиональным праздником.

Инициативная группа выдвинула кандидатом в президенты Давида Санакоева

В столице Южной Осетии, в здании Дома культуры (Совпроф) в пятницу прошло собрание инициативной группы по выдвижению депутата парламента Давида Санакоева в качестве кандидата на пост президента.

На собрании было зарегистрировано 120 человек, тем самым был преодолен минимальный порог в 100 человек для правомерного проведения собрания.

Согласно закону, были избраны председатель собрания - Гульнара Козаева и секретарь – Виктория Тотоева, также были выбраны члены президиума инициативной группы и уполномоченные представители претендента на президентский пост.

Страницы