Архив - 25/2/2022

пт, 25/02/2022 - 23:33

Абхазия признала независимость ДНР и ЛНР

Президент Абхазии Аслан Бжания в пятницу подписал указы о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик, сообщает пресс-служба президента Абхазии.

В обращении к соотечественникам Бжания сказал, что Абхазия внимательно следит за ситуацией вокруг Донбасса.

пт, 25/02/2022 - 22:01

Анатолий Бибилов проинформировал членов Совбеза о принятых кадровых решениях

Заседание Совета безопасности Южной Осетии прошло в пятницу в расширенном составе, сообщает пресс-служба главы государства.

Анатолий Бибилов в начале заседания отметил, что задачи военной специальной операции Российской Федерации идут по плану.

пт, 25/02/2022 - 20:57

Президент Южной Осетии назначил Виктора Федорова и.о министра обороны

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов подписал в пятницу указ об освобождении Ибрагима Гассеева от должности министра обороны.

"Освободить генерал-лейтенанта Гассеева Ибрагима Алимбеговича от должности министра обороны Республики Южная Осетия", - говорится в указе.

Другим указом от должности заместителя Минобороны по работе с личным составом – начальника отдела по работе с личным составом освобожден полковник Ахсар Гассиев.

пт, 25/02/2022 - 20:40

Анатолий Бибилов освободил от должности главу Минобороны и его заместителя

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов встретился с начальником генерального штаба Вооруженных сил – первым заместителем министра обороны Республики Виктором Федоровым.

Глава государства напомнил о нестабильной международной обстановке в связи с событиями, происходящими на Донбассе и Украине.

пт, 25/02/2022 - 20:00

Анатолий Бибилов принял участие в отчетной коллегии СВР

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов принял участие в отчетной коллегии Службы внешней разведки, сообщает пресс-служба главы государства.

Глава СВР Алексей Варзиев отметил, что заседание посвящено итогам деятельности Службы за истекший год, а также определению приоритетных задач и направлений работы в 2022 году.

пт, 25/02/2022 - 19:39

Пожарные МЧС Южной Осетии ликвидировали возгорание в Цхинвальском районе

В пятницу вечером в Центр управления силами МЧС Южной Осетии поступило сообщение о возгорании сухостоя в селе Ход Цхинвальского района Республики, сообщил "Рес" старший дежурный чрезвычайного ведомства Ацамаз Битиев.

"Территория возгорания составила 0,5 гектаров. Опасность заключалась в том, что пожар произошел на территории села, и огонь мог перекинуться на дома. К счастью, все обошлось", - сказал Битиев.

По его словам, предварительная причина возгорания – поджог.

Битиев добавил, что о происшествии был проинформирован РОВД республики.

пт, 25/02/2022 - 17:35

Южная Осетия готова к приему беженцев из ДНР: итоги рабочего совещания

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов провел совещание по вопросу готовности к приему беженцев из Донецкой Народной Республики, которые в течение суток должны приехать в Южную Осетию, сообщает пресс-служба главы государства.

В работе совещания приняли участие врио министра внутренних дел Мераб Пухаев, министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Азамат Чочиев, министр здравоохранения и социального развития Сослан Наниев и министр образования и науки Натали Гассиева.

пт, 25/02/2022 - 17:00

Южная Осетия приняла участие в международной конференции, посвященной инвестициям и инновациям в сфере экологии

Декан инженерно-экономического факультета Юго-Осетинского государственного университета им. А. А. Тибилова Елкан Харебов принял участие в международной онлайн-конференции Уральского государственного экономического университета на тему «Экологические инвестиции и инновации как инструменты развития мирохозяйственных связей».

Мероприятие проходило 22 февраля, в нем также приняли участие Ташкентский государственный экономический университет и НАО «Северо-Казахстанский университет имени Манаша Козыбаева».

пт, 25/02/2022 - 16:00

В столице Южной Осетии определили победителей конкурса детского рисунка «Ребенок и право»

В пятницу в киноконцертном зале «Чермен» подвели итоги первого в республике конкурса детского рисунка «Ребенок и право».

Напомним, что в преддверии Всемирного дня ребенка – 20-го ноября, к празднованию которого Южная Осетия впервые присоединилась в прошлом году, детский омбудсмен Татьяна Цховребова объявила о конкурсе на лучший рисунок.

Страницы