Архив - 18/2/2022

пт, 18/02/2022 - 21:15

Анатолий Бибилов провел встречу с населением Квайса

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов вместе предпринимателем и общественным деятелем Ростиком Хугаевым встретился с жителями г. Квайса, сообщает пресс-служба главы государства.

Во встрече также приняли участие глава Администрации Дзауского района Андрей Джиоев, глава г. Квайса Геннадий Баззаев.

ЦИК Южной Осетии зарегистрировал инициативную группу кандидата в президенты Давида Санакоева

ЦИК Южной Осетии зарегистрировал в пятницу инициативную группу избирателей по выдвижению кандидата в президенты депутата парламента Давида Санакоева, сообщил «Рес» представитель ЦИК Игорь Чочиев.

"Уполномоченным представителям и инициативной группе по выдвижению Санакоева Давида Георгиевича будут выданы удостоверения о регистрации, после чего они могут открыть избирательный счет и приступить к сбору подписей в поддержку своего кандидата. Зарегистрированы все представители инициативной группы, в том числе по финансам, кроме одного представителя", - уточнил Чочиев.

Центризбирком Южной Осетии принял пакеты документов от Компартии и инициативной группы Алана Гаглоева

Центризбирком Южной Осетии в пятницу принял пакеты документов от представителей кандидатов в президенты Компартии Таймураза Тадтаева и инициативной группы в поддержку лидера партии "Ныхас" Алана Гаглоева о регистрации инициативной группы и уполномоченных представителей кандидата, сообщил "Рес" представитель ЦИК Игорь Чочиев.

Партия «Единство народа» выдвинула своего лидера Владимира Келехсаева кандидатом в президенты

Партия «Единство народа» выдвинула на внеочередном съезде своего лидера, вице-спикера парламента Владимира Келехсаева в качестве претендента на должность главы республики.

Съезд партии состоялся в пятницу в здании Научно-исследовательского института. Председателем собрания был избран Алан Техов, секретарем – Жанна Алборова. Количество зарегистрированных делегатов съезда составило 127 человек.

пт, 18/02/2022 - 17:39

Анатолий Бибилов передал футбольную форму воспитанникам Дзауской школы-интерната

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов передал футбольную форму воспитанникам Дзауской школы-интерната, сообщает пресс-служба президента.

Спортивный зал в Дзауской школе-интернате был открыт в октябре 2021 года. В ходе торжественной церемонии открытия воспитанники школы-интерната попросили у главы государства футбольную форму.

Сегодня Анатолий Бибилов посетил спортивный зал и передал детям футбольную форму, рассчитанную на две команды.

пт, 18/02/2022 - 17:24

У жителя Цхинвала изъяли пакетики снюса

Пакетики снюса в количестве 12 штук были обнаружены сотрудниками милиции в ходе досмотра автомашины 25-летнего жителя Цхинвала, сообщает пресс-служба МВД Южной Осетии. Пакетики некурительной табачной смеси изъяты и направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр МВД.

Мужчине грозит административное наказание за нарушение ч.2 ст. 5 Закона РЮО «О запрете ввоза, приобретения, хранения, сбыта и употребления табака «снюс», «насвай» .

пт, 18/02/2022 - 17:21

Глава ЛНР призвал жителей республики выехать на территорию России - заявление

Глава Луганской народной республики Леонид Пасечник призвал в пятницу жителей республики в кратчайшие сроки выехать на территорию России.

"С целью недопущения жертв среди мирного населения призываю жителей республики, не имеющих мобилизационных предписаний, а также не задействованных в жизнеобеспечении социальной и гражданской инфраструктуры, в кратчайшие сроки выехать на территорию Российской Федерации", - заявил он.

Инициативная группа выдвинула кандидатуру Эдуарда Кокойты на пост президента

Инициативная группа по выдвижению экс-президента Эдуарда Кокойты на должность президента Южной Осетии провела собрание в пятницу. Мероприятие проходило во дворе кафе "Лига-чемпионов" в Цхинвале, вместо ранее запланированного зала гостиницы "Ирыстон". На собрании были избраны председатель собрания Елена Яшина и секретарь - Алина Плиева.

пт, 18/02/2022 - 16:48

С пятницы организован массовый выезд населения ДНР в Россию - Пушилин

ДНР организовывает с пятницы массовую эвакуацию населения из республики в связи с угрозой вторжения Украины, заявил глава ДНР Денис Пушилин.

"При обстрелах противником населенных пунктов республики могут подвергаться угрозе жизнь и здоровье наших граждан. Поэтому с сегодняшнего дня, 18 февраля, организован массовый централизованный выезд населения в Российскую Федерацию. В первую очередь, эвакуации подлежат женщины, дети и люди пожилого возраста", - сказал Пушилин в видеообращении, опубликованном в Telegram-канале.

Страницы