Архив - 10/2/2022

В ее музыке целый Космос: 74 года исполнилось композитору и пианистке Жанне Плиевой

Ее музыка - из будущего, из Космоса и одновременно — из глубины веков, момента сотворения мира, осетинского мира. 10 февраля свой день рождения отмечает композитор и пианист Жанна Плиева - Народная артистка Южной Осетии, Заслуженный деятель искусств Северной Осетии, Лауреат Государственной премии России.

Жанна Плиева из той блестящей плеяды, создавшей профессиональную осетинскую культуру.

чт, 10/02/2022 - 19:31

Наша медицина не стоит на месте и стремительно развивается - Анатолий Бибилов

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов посетил Республиканский многопрофильный медицинский центр (РММЦ), сообщает пресс-служба главы государства.

Министр здравоохранения и социального развития Сослан Наниев рассказал, что на базе РММЦ были проведены высокотехнологичные операции по эндопротезированию тазобедренного сустава.

чт, 10/02/2022 - 19:26

Анатолий Бибилов проверил функционирование программы по обеспечению доступности медицинских препаратов

Функционирование программы по обеспечению доступности медицинских препаратов для медучреждений и для жителей Южной Осетии проверил в четверг президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, сообщает пресс-служба президента.

Глава государства посетил центральную государственную аптеку Цхинвала.

чт, 10/02/2022 - 18:30

Анатолий Бибилов проинспектировал строительство многоквартирных домов

Президент Анатолий Бибилов проинспектировал строительство многоэтажных корпусов на столичной улице Осетинская, 207, в районе бывшей текстильной фабрики. Как сообщает пресс-служба президента, главу государства сопровождали министр строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуард Дзагоев и главный инженер строительной фирмы «СТМ – ЮГ» Таймураз Кантеев.

Как сообщил президенту Эдуард Дзагоев, на сегодняшний день в одном из 75-квартирных корпусов ведутся внутренние отделочные работы, проводится электричество и т.д.

В Южной Осетии созданы территориальные избирательные комиссии по выборам президента

Центральная избирательная комиссия Южной Осетии опубликовала постановление о создании территориальных избирательных комиссий по выборам президента 10 апреля 2022 года на официальном сайте ЦИК.

В ЦИК отметили, что территориальные комиссии созданы на основе статьи 8 конституционного закона «О выборах президента Республики Южная Осетия».

По единому избирательному округу, включающему в себя всю территорию Южной Осетии созданы следующие территориальные избирательные комиссии:

чт, 10/02/2022 - 17:00

Учащиеся цхинвальской школы-интерната отдыхают в водолечебнице в Згубир Южной Осетии

Воспитанники цхинвальской школы-интерната отдыхают и проходят оздоровительные процедуры в пансионате «ALANDON», сообщила «Рес» педагог-организатор интерната Марина Харебова.

Пансионат расположен в селе Згубир Дзауского района Южной Осетии, куда в среду утром выехали 15 учащихся, в сопровождении сотрудников ГАИ.

чт, 10/02/2022 - 16:00

«Его слово живет по законам бессмертия»: в Цхинвале почтили память Александра Пушкина

Мероприятие памяти великого русского поэта Александра Пушкина состоялось в Цхинвале в четверг перед его памятником.

Среди участников - представители Ассоциации преподавателей русского языка и литературы (АПРЯЛ ЮО), министр образования и науки Натали Гассиева, руководитель представительства Россотрудничества Сергей Скворцов, студенты, учащиеся школ.

По словам президента Ассоциации русистов Залины Тедеевой, выступившей организатором мероприятия, 10 февраля память великого русского поэта в связи с 185-летием со дня его гибели чествуют ценители его творчества во всем мире.

чт, 10/02/2022 - 15:08

Анатолий Бибилов поздравил Сергея Лаврова с Днем дипломатического работника России

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова с Днем дипломатического работника России, сообщает пресс-служба главы государства.

Президент оценил роль российской дипломатии, как "ключевую в реализации внешнеполитического курса страны, вносящей существенный вклад в обеспечение стабильности и безопасности в мире".

чт, 10/02/2022 - 15:00

Госансамбль Южной Осетии «Симд» готовит новые танцевальные постановки

Государственный ансамбль песни и танца Южной Осетии «Симд» имени Бориса Галаева готовит новые танцевальные композиции, которые будут представлены весной на премьерном в этом году концерте госансамбля.

Среди новых постановок будет и танцевальная композиция, посвященная августовской войне 2008 года.

чт, 10/02/2022 - 14:03

В Южной Осетии открывается тюбинговая трасса

В Дзауском районе Южной Осетии в субботу, 12 февраля, состоится открытие тюбинговой трассы, сообщил «Рес» создатель проекта Владимир Босиков.

Трасса находится в километре от пансионата «Аландон» - водолечебницы в селе Згубир, директором которого также является Босиков.

«Все необходимое на трассе наконец готово, открытие назначили на 12 февраля. Протяженность трассы составляет 350 метров. На территории есть все необходимое для комфортного времяпрепровождения – кафе, пункты для обогрева и аренда инвентаря», - сказал Босиков.

Страницы