Архив - 8/2/2022

Россия готова к новому этапу совместной работы - Андрей Турчак

В России высоко оценивается сотрудничество с независимой Южной Осетией, заявил секретарь Генерального совета партии «Единая Россия», секретарь генсовета партии "Единая Россия" Андрей Турчак на VIII съезде РПП «Единая Осетия».

Турчак передал поздравления заместителя председателя Совета Безопасности РФ, председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. Он подробно остановился на событиях августа 2008 года, когда в ночь на восьмое августа Грузия осуществила вероломную варварскую акцию - массированный смертоносный обстрел ночного Цхинвала и последующие убийства мирных граждан.

Южная Осетия увеличит собственные доходы до 2,5 млрд рублей к 2025 году - Бибилов

Разработанная совместно с Россией госпрограмма экономического развития Южной Осетии на 2022-2025 годы позволит республике увеличить собственные доходы с 1,4 млрд рублей до 2,5 млрд, сообщил президент республики Анатолий Бибилов на съезде партии "Единая Осетия" в Цхинвале.

вт, 08/02/2022 - 18:07

За сутки два человека в Южной Осетии скончались от коронавируса

В "красную зону" инфекционной больницы медцентра Южной Осетии за сутки госпитализированы девять человек, две женщины скончались от последствий коронавируса, сообщила "Рес" во вторник заместитель директора РММЦ Зарина Туаева.

Анатолий Бибилов имеет все основания быть поддержанным жителями Республики на выборах — Андрей Турчак

Мы приехали в Южную Осетию осознанно, чтобы выразить поддержку действующему президенту Анатолию Бибилову в выдвижении на очередной пятилетний срок, заявил на брифинге в Цхинвале секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак.

ЮОГУ ценит поддержку президента - Вадим Тедеев

Президент Анатолий Бибилов принимает активное участие в жизни Юго-Осетинского университета и всегда дает высокую оценку работе единственного вуза республики, наградив его в 2017 году Орденом Почета, заявил в своем выступлении на восьмом съезде партии "Единая Осетия" ректор ЮОГУ Вадим Тедеев.

Единогласно: инициативная группа избрала Зелима Казиева кандидатом на пост президента Южной Осетии

Собрание инициативной группы в поддержку кандидата на пост президента Зелима Казиева, прошло во вторник в столичном Доме культуры (Совпроф). На собрании было зарегистрировано 112 человек.

Председателем собрания единогласно был избран Яков Хетагуров, секретарем – Владислав Зассеев.

В результате голосования кандидатура Казиева в качестве кандидата в президенты была одобрена единогласно.

вт, 08/02/2022 - 17:27

Делегации из России, ДНР и ЛНР возложили цветы к мемориалу «Защитникам Южной Осетии»

В Цхинвале состоялось возложение цветов к мемориальному комплексу «Защитникам Южной Осетии», посвященному всем павшим в войне за свободу и независимость республики с 1989-го по 2008-й годы.

В возложении принял участие президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, делегация из России во главе с секретарем Генсовета партии «Единая Россия» Андреем Турчаком, делегация из Северной Осетии во главе с Сергеем Меняйло, делегации из Донецкой Народной Республики во главе с Денисом Пушилиным и Луганской Народной Республики во главе с Денисом Колесниковым.

Мои шансы на победу зависят от оценки моей деятельности народом — Бибилов

Я открыт перед своим народом, и считаю, что морально имею право баллотироваться на пост президента Южной Осетии, заявил на брифинге журналистам президент Республики Анатолий Бибилов.

«Все мои шаги, как действующего президента, были связаны с благосостоянием моего народа. Не вижу, чтобы меня что-то остановило на пути кандидата на должность президента. На самом деле удалось за эти годы сделать многое, в сферах образования, здравоохранения, безопасности - по всем сферам, в целом», - сказал президент.

Анатолий Бибилов – человек дела - Денис Пушилин

У Южной Осетии и Донецка очень много общего в судьбах - одни и те же враги и одни и те же друзья, заявил глава ДНР Денис Пушилин на восьмом съезде Республиканской политической партии Южной Осетии «Единая Осетия».

Он подчеркнул, что на сегодняшнем мероприятии решается дальнейшая судьба Южной Осетии, близкой для Донбасса республики.

Анатолий Бибилов отметил высокую динамику в российско-югоосетинских отношениях

Каждодневную работу по направлению интеграции с Российской Федерацией я считал и считаю важнейшей для себя задачей, - заявил на съезде партии «Единая Осетия» во вторник президент Южной Осетии Анатолий Бибилов.

«Поддержанию высокой динамики в российско-югоосетинских отношениях способствовали неоднократные встречи на высшем уровне.

Страницы