Архив - 17/2/2022

ЦИК Южной Осетии зарегистрировал инициативную группу Ибрагима Гассеева

ЦИК Южной Осетии зарегистрировал в четверг инициативную группу избирателей по выдвижению кандидата в президенты главы Минобороны республики Ибрагима Гассеева, сообщил «Рес» представитель ЦИК Игорь Чочиев.

"Уполномоченным представителям и инициативной группе по выдвижению Гассеева Ибрагима Алимбеговича будут выданы удостоверения о регистрации, после чего они могут открыть избирательный счет и приступить к сбору подписей в поддержку своего кандидата", - уточнил Чочиев.

чт, 17/02/2022 - 21:00

Победителя премии «Человек года» Владислава Гаглоева в Цхинвале наградили грамотой

Глава администрации Дзауского района Андрей Джиоев наградил Почетной грамотой старшеклассника школы-интернат Владислава Гаглоева, который в рамках благотворительного проекта «Фонтан желаний» отказался от подарка для себя и попросил 50 кг конфет для воспитанников Ленингорского детского дома.

Джиоев также отправил родителям Гаглоева благодарственное письмо и выразил слова благодарности его педагогам.

чт, 17/02/2022 - 19:30

Анатолий Бибилов поздравил Антона Вайно с 50-летием

Президент Анатолий Бибилов поздравил руководителя администрации президента Российской Федерации Антона Вайно с 50-летием со дня рождения, сообщает пресс-служба президента.

Глава государства отметил деловые качества юбиляра.

"Вы относитесь к числу тех людей, которым присущи высокая компетентность, принципиальность, и ответственность. Уверен, что эти прекрасные качества, помноженные на Ваш богатый опыт государственной деятельности и впредь будут залогом успешного решения любых задач", - говорится в тексте поздравления.

чт, 17/02/2022 - 18:30

Пожарные МЧС Южной Осетии ликвидировали возгорание сухостоя в Цхинвальском районе республики

В районе села Дменис Цхинвальского района Южной Осетии потушено возгорание сухостоя, сообщили "Рес" в МЧС.

"Вызов на пульт дежурного поступил в 13:58. На место происшествия выехали два пожарных расчета (ПСЧ-1; ПСЧ-2). Огонь охватил площадь в 15-20 гектаров. Пожарным удалось остановить распространение огня", - сказал собеседник агентства.

МЧС призывает к осторожности в обращении с огнем, так как возгорания сухостоя происходят достаточно часто.

чт, 17/02/2022 - 18:17

Южная Осетия развивает связи с Ленинградской областью России

В Министерстве экономического развития Южной Осетии прошла встреча с помощником председателя Комитета по внешним связям Ленинградской области Борисом Куртаевым, сообщает пресс-служба Комитета по молодежной политике и спорту республики.

На встрече, организованной Минэкономразвития, обсуждались вопросы сотрудничества с Ленинградской областью в сфере экономики, сельского хозяйства, молодежной политики и туризма.

чт, 17/02/2022 - 18:07

Анатолий Бибилов поздравил Патриарха Сербского Порфирия с годовщиной интронизации

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил в четверг патриарха Сербского Порфирия с годовщиной интронизации, сообщает пресс-служба главы государства.

Президент ометил важность миссии патриарха в православном мире.

"Вы несете ответственное и многотрудное предстоятельское служение с любовью и ведете к спасению свою православную паству", - говорится в тексте поздравления.

Анатолий Бибилов пожелал патриарху " крепости духовной и телесной, мира и неиссякаемой помощи Божией".

чт, 17/02/2022 - 18:00

Дети Знаурского района Южной Осетии отдохнут на горнолыжном курорте в Цее

Третья группа детей из Южной Осетии отдохнёт на горнолыжном курорте Цей в Северной Осетии. Как сообщил «Рес» президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда республики Лери Тедеев, в феврале Цейское ущелье посетили порядка 20 школьников, среди них дети сироты и воспитанники Цхинвальской школы-интерната.

"В пятницу, 18 февраля планируется очередная поездка в Цей с детьми сиротами Знаурского района республики", - сказал Тедеев.

Поездки в Цей стали традиционными благодаря финансовой поддержке президента Южной Осетии Анатолия Бибилова.

чт, 17/02/2022 - 17:10

В районной больнице поселка Ленингор Южной Осетии начал работать врач-педиатр

В районной больнице поселка Ленингор приступил к своим обязанностям приглашенный из России врач-педиатр Руслан Бонаков , сообщили "Рес" в Минздраве Южной Осетии.

"На встрече с министром здравоохранения Сосланом Наниевым жители Ленингорского района высказали жалобу на отсутствие врача-педиатра. Детей, в том числе и грудных приходилось вести на обследование по дальней дороге в столицу, не говоря уже об экстренных случаях. Врач был приглашен через российские кадровые ресурсы. Он будет жить в поселке Ленингор постоянно и вести ежедневный прием", - рассказали в Минздраве.

чт, 17/02/2022 - 16:53

В "красной зоне" медцентра Южной Осетии находятся 55 граждан с коронавирусом

В "красную зону" инфекционной больницы медцентра Южной Осетии госпитализированы за сутки три человека, сообщила "Рес" в четверг заместитель директора РММЦ Зарина Туаева.

"Проходят лечение от коронавируса в инфекционной больнице 55 человек, трое пациентов находятся в реанимации. Выписаны из стационара семь человек. Амбулаторное лечение на сегодняшний день проходят 917 человек", - уточнила Туаева.

Оперштаб правительства республики оставил в силе запрет на проведение массовых мероприятий.

чт, 17/02/2022 - 16:25

В Цхинвале открылся дополнительный офис Сбербанка Южной Осетии

Председатель правительства Южной Осетии Геннадий Бекоев принял участие в торжественной церемонии открытия дополнительного офиса ОАО «Сбербанк» РЮО (далее – Сбербанк), сообщает пресс-служба правительства.

В своей приветственной речи глава кабмина отметил, что деятельность банков имеет не только большое финансово-экономическое, но и социальное значение.

Страницы