Архив - 11/4/2023

вт, 11/04/2023 - 21:37

Делегация Южной Осетии примет участие XI Петербургском международном юридическом форуме

Министр юстиции Российской Федерации Константин Чуйченко во время телефонного разговора пригласил югоосетинского коллегу Олегу Гаглоева принять участие в крупнейшем международном событии в сфере права - XI Петербургском международном юридическом форуме, который будет проходить 11-13 мая, сообщает пресс-служба минюста РЮО.

вт, 11/04/2023 - 21:00

Вместо ветхих домов – новостройки

В Цхинвале на месте двух аварийных жилых корпусов по ул. И. Харебова построят современные многоквартирные дома. Работы планируется начать в ближайшие месяцы, сообщил нашей газете заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Сергей Гаглоев.

вт, 11/04/2023 - 19:37

Югоосетинский борец завоевал бронзу на первенстве России

Борец из Южной Осетии Вадим Плиев стал бронзовым призером первенства России. Об этом «Ресу» сообщил тренер спортсмена Марат Гагиев.

Соревнования проходили в Наро-Фоминске. Борец выступал в весовой категории 61 кг.

«Всего Вадим на соревнованиях провел шесть схваток. Первые схватки он выиграл, но в состязании за выход в финал проиграл. Со счётом 4:4 победу присудили его сопернику. Последнюю схватку он провел за третье место и выиграл. Он хорошо боролся, провел серию захватывающих схваток», - рассказал Гагиев.

вт, 11/04/2023 - 19:19

«Недостаточная эффективность»: новый глава МВД Южной Осетии поручил двум управлениям пересмотреть свою работу

Министр внутренних дел Южной Осетии, генерал-майор милиции Алан Гучмазов провел первое оперативное совещание с руководящим составом ведомства, в ходе которого дал оценку работе отдельных управлений в деле расследования преступлений.

Как сообщает пресс-служба МВД, в работе совещания принял участие директор ИКЦ ОВД Южной Осетии и России Василий Шепелев.

Открывая совещание, министр внутренних дел отметил, что настроен на плодотворную работу, повышение эффективности и результативности оперативно-служебной деятельности.

вт, 11/04/2023 - 18:40

Алан Гаглоев поручил отремонтировать противолавинную галерею при въезде в республику

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев в ходе инспекционной поездки в Дзауский район во вторник поручил комитету по строительству и эксплуатации автомобильных дорог (Комавтодор) капитально отремонтировать противолавинную галерею в селе Рук.

вт, 11/04/2023 - 18:24

Пристройка к школе, благоустройство источника: Алан Гаглоев дал ряд поручений по итогам осмотра объектов в Дзауском районе

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев ознакомился с условиями пребывания учеников и преподавателей в средней школе поселка Дзау.

Президента сопровождала глава Дзауского района Ванда Тибилова. Она отметила, что школа нуждается в полноценной столовой и дополнительных классах, так как есть проблемы с размещением учеников.
«Из-за нехватки классов уроки проводятся даже в фойе школы», - сказала Тибилова.

вт, 11/04/2023 - 18:15

Алан Гаглоев проинспектировал состояние моста у микрорайона "Северный"

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев осмотрел во вторник состояние моста близ микрорайона «Северный» на окраине Цхинвала. Главу государства сопровождали министр строительства, архитектуры и ЖКХ Константин Елдзаров и руководитель госпредприятия «ЮгОсетСтройИнвест» Алан Габараев.

Как было отмечено во время инспекционной поездки, рядом с мостом планируется строительство дороги для разгрузки моста.

Обсуждалась также возможность расширения моста.

вт, 11/04/2023 - 18:00

Офицеров минобороны Южной Осетии проверили на знание законодательства и должностных обязанностей

С офицерами министерства обороны Южной Осетии и командирами подразделений ведомства проводятся контрольные занятия по строевой, физической, огневой, профессиональной подготовке, сообщает пресс-служба минобороны.

«Сегодня офицеров проверили на знание действующего на территории республики законодательства, уставов Вооруженных Сил, руководящих документов, должностных и специальных обязанностей. На следующем этапе офицеры будут сдавать нормативы по физической и огневой подготовкам», - говорится в сообщении пресс-службы.

вт, 11/04/2023 - 17:20

Югоосетинские ученые отчитались на конференции о проделанной работе

Сотрудники Юго-Осетинского научно-исследовательского института (ЮОНИИ) представили ряд докладов на итоговой конференции, прошедшей во вторник.  

Как отметил директор института Роберт Гаглойти, отчетная конференция носит традиционный характер.  

«После окончания всех пертурбаций, связанных с научной работой, в научно-исследовательских институтах полагается отчитываться о проделанной работе. Это касается как деятельности сотрудников, так и плановых работ», - сказал он.  

вт, 11/04/2023 - 16:26

Южная Осетия примет участие в Кавказской инвестиционной выставке на площадке «МинводыЭКСПО»

Южная Осетия примет участие в Кавказской инвестиционной выставке, которая пройдет в городе Минеральные воды в начале мая 2023 года. Как сообщает пресс-служба правительства РЮО, мероприятие проводится с целью улучшения инвестиционного климата регионов и привлечения инвесторов.

Страницы