Архив - 12/4/2023

ср, 12/04/2023 - 21:03

Генпрокуратура Южной Осетии возбудила ряд уголовных дел в отношении экс-депутата парламента

Генеральная прокуратура Южной Осетии возбудила пять уголовных дел в отношении бывшего председателя комитета парламента по законодательству, законности и местному самоуправлению Алана Габатты, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Хищение денежных средств

ср, 12/04/2023 - 20:41

Женщина и ребенок в Цхинвале отравились угарным газом

Две жительницы столицы Южной Осетии отравились в среду вечером угарным газом, их жизни на данный момент ничего не угрожает, сообщает пресс-служба МЧС.

«Сегодня, в 20:05, в Центр управления силами МЧС поступило сообщение от дежурного врача приемного отделения Республиканского медицинского центра об отравлении угарным газом двух человек (мать и дочь) в квартире на проспекте Алана Джиоева, 185», - сказали в пресс-службе.

ср, 12/04/2023 - 20:04

«Мы – "Гагаринцы"»: в цхинвальской школе отметили День космонавтики

В цхинвальской школе №12, названной в честь первого летчика-космонавта Юрия Гагарина, провели праздничный концерт, посвященный Дню авиации и космонавтики.

Как отметил агентству «Рес» директор образовательного учреждения Геннадий Арсоев, «в школе в очередной раз провели замечательное мероприятие, “поскольку мы – «Гагаринцы»».

ср, 12/04/2023 - 18:49

Министру обороны Южной Осетии назначили новых заместителей

Первым заместителем министра обороны Южной Осетии-начальником Генштаба Вооруженных сил стал Алан Болатаев. Соответствующий указ подписан главой государства в среду.

Еще одним указом президент назначил Вепхвия Танделова заместителем министра обороны по тылу.

Биографические сведения

ср, 12/04/2023 - 18:47

В Южной Осетии сменили председателя молодежного комитета

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев подписал в среду указ о назначении Руслана Хубежты председателем комитета по молодежной политике и спорту.

Еще одним указом президент освободил от этой должности Сергея Зассеева.

Биографическая справка:

Хубежты Руслану Джемаловичу 41 год. Он является мастером спорта РФ по вольной борьбе.

ср, 12/04/2023 - 18:26

Алан Гаглоев посетил завод «Ир-Базальт» и завод строительных материалов

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев посетил завод «Ир-Базальт» и завод строительных материалов в Цхинвальском районе, а также проинспектировал состояние дороги, ведущей к Згудерскому кладбищу, сообщает пресс-служба главы государства.

Главу государства сопровождали заместитель председателя правительства – министр экономического развития Дзамболат Тадтаева, министр строительства, архитектуры и ЖКХ Константин Елдзаров и глава администрации г. Цхинвал Ромео Хугаев.

Ремонт дороги к кладбищу

ср, 12/04/2023 - 18:00

Парламентский комитет Южной Осетии предложил выступить с заявлением о геноциде народов СССР Германией

Заявление Государственной Думы России «О геноциде народов Советского Союза Германией и ее пособниками в ходе Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» обсудили в парламенте Южной Осетии.

Как сообщает пресс-служба законодательного органа, вопрос был рассмотрен на заседании комитета по внешней политике и межпарламентским связям.

Председатель комитета Заза Дриаев предложил не просто поддержать заявление Госдумы, но выступить с собственным заявлением по этому поводу.

ср, 12/04/2023 - 17:00

Квантовые технологии меняют нашу жизнь: цхинвальские школьники приняли участие в «Уроке цифры»

Учащиеся 8-х классов цхинвальской школы № 5 приняли участие в онлайн «Уроке цифры», прошедшем в Русском доме города Цхинвала.

Как сообщает Русский дом в Цхинвале в своем телеграм-канале, шестой урок текущего учебного года был посвящен применению квантовых вычислений, коммуникаций и сенсоров в повседневной жизни: «Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь».

ср, 12/04/2023 - 16:52

Вячеслав Гобозов стал советником президента Южной Осетии

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев назначил Вячеслава Гобозова своим государственным советником. Указ о кадровом назначении опубликован на официальном сайте главы государства.

Биографическая справка:

Гобозову Вячеславу Федоровичу 56 лет.

Являлся депутатом парламента РЮО I, II и III созывов.

Страницы