Архив - 17/4/2023

пн, 17/04/2023 - 22:56

Подозреваемый в убийстве жителя Южной Осетии объявлен в розыск

МВД Южной Осетии объявило в розыск гражданина республики Сиукаева Георгия Ботазовича 1989 г.р. подозреваемого в убийстве 38-летнего жителя села Дменис Цхинвальского района Сослана Валиева (Цугри).

"Еще двое жителей республики явились добровольно в МВД и дают показания", - сообщила пресс-служба МВД.

В настоящее время МВД проводит комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению местонахождения Георгия Сиукаева и его задержанию.

пн, 17/04/2023 - 21:00

США приняли принципиальное решение свергнуть правительство Грузии

В Грузии люди Америки, получающие деньги от США и ее друзей и союзников, сорвали принятие важного для любой страны закона об иностранных агентах. Из-за того, что в социальных сетях часто встречается непонимание этого закона, хотелось бы рассказать о нем более просто и доходчиво.

пн, 17/04/2023 - 20:54

Житель Южной Осетии скончался в результате ножевых ранений

В Южной Осетии произошло убийство молодого парня, всем известного в Цхинвале юродивого (Цугри). Смерть наступила в результате ножевого ранения.

Президент республики Алан Гаглоев поручил министру внутренних дел Алану Гучмазову в кратчайшие сроки найти преступника. МВД объявило план-перехват. Подробности уточняются.

Как уточнили в МВД, примерно в 20:00 на улице Сталина в Цхинвале неизвестный причинил ножевые ранения Сослану Валиеву и скрылся с места преступления.

«Валиева доставили в больницу, где он скончался от полученных ран», - сказали «Ресу» в пресс-службе МВД.

пн, 17/04/2023 - 19:44

Мурат Гассиев поднялся в рейтинге боксеров-тяжеловесов по версии IBF

Известный осетинский боксер Мурат Гассиев попал в топ-10 обновленного рейтинга супертяжеловесов по версии Международной боксёрской федерации (IBF).

В новой версии рейтинга боксер поднялся на 10-ю строчку с 11-й.

Ранее сообщалось, что Мурат Гассиев поднялся на десятое место рейтинга супертяжеловесов по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA).

Напомним, в последнем поединке Гассиев встречался с американцем Майком Балогуном, которого осетинский боксер сумел нокаутировать во втором раунде.

пн, 17/04/2023 - 17:00

Фестиваль - конкурс «В гостях у сказки» пройдет в Цхинвале в конце апреля

Во Дворце детского творчества в Цхинвале 28 апреля  пройдет ежегодный театрализованный фестиваль - конкурс среди школьников «В гостях у сказки». Об этом «Ресу» заместитель директора Дворца по воспитательной работе Зарина Арсоева.

По ее словам, в рамках конкурса школьники  представят инсценировки из полюбившихся сказок.

«Наши победители будут определены в разных номинациях, - сказала Арсоева. - Творческая деятельность способствует развитию мышления, памяти, воображения, самостоятельности. Дети с удовольствием принимают участие в наших мероприятиях».

пн, 17/04/2023 - 15:00

«Энергоресурс-ЮО» просит жителей республики погасить задолженности за коммунальные услуги

ГУП «Энергоресурс-ЮО» просит всех абонентов погасить имеющиеся задолженности по электроэнергии и природному газу. Сообщение размещено в государственных СМИ.

"Не погасившим задолженности абонентам будет прекращена подача газа и электроэнергии", - говорится в сообщении.

"Энергоресурс" уточняет, что подключение после погашения задолженностей будет производиться за дополнительную плату абонента.

пн, 17/04/2023 - 13:00

САР уверенно продолжает укрепление государственных институтов - МИД

Глава МИД Южной Осетии Ахсар Джиоев направил поздравительное послание министру иностранных дел и по делам эмигрантов Сирийской Арабской Республики Фейсалу аль-Микдаду по случаю Дня независимости Сирийской Арабской Республики.

"17 апреля 1946 года является символом национального единства и силы духа мужественного свободолюбивого сирийского народа, уверенно вступившего в этот день в эпоху построения независимого суверенного государства.

пн, 17/04/2023 - 12:16

В Цхинвальском районе Южной Осетии борются с возгоранием сухостоя

Пожарные МЧС Южной Осетии тушат возгорание сухостоя в селе Еред, сообщил «Ресу» дежурный МЧС Руслан Кодалаев.

«Сообщение о возгорании поступило в понедельник в 9:45. Сейчас над ликвидацией огня работает один расчет ПСЧ №2», - сказал дежурный.

Он дополнил, что площадь возгорания составляет 10 гектаров.

пн, 17/04/2023 - 11:05

Южная Осетия впервые выступит на Международной сцене «Бессмертного полка» в Москве

Заслуженный артист Южной Осетии Игорь Тасоев примет участие в патриотической акции в Москве, посвященной 78-й годовщине Великой Победы.

Как рассказал «Ресу» Тасоев, он выступит на Международной сцене «Бессмертного полка» вместе с национальным хореографическим коллективом из Южной Осетии.

пн, 17/04/2023 - 09:34

Президент Алан Гаглоев поздравил Башара Асада с Днем независимости САР

Народ Осетии всегда будет с благодарностью помнить неоценимую поддержку, которую Сирийская Арабская Республика оказала нашей стране, признав Южную Осетию как самостоятельное и суверенное государство.

Об этом говорится в поздравлении президента Южной Осетии Алана Гаглоева в адрес Башара Асада по случаю Дня независимости САР.

Страницы