Архив - 21/4/2023

пт, 21/04/2023 - 21:00

Южная Осетия направила гуманитарную помощь жителям Сирии и Турции

Гуманитарную помощь из Южной Осетии отправили пострадавшим от землетрясения жителям Сирии и Турции, сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике и спорту.

"Собранная в республике гуманитарная помощь отправилась в путь.
Выражаем огромную благодарность всем неравнодушным к такой трагедии", - говорится в сообщении пресс-службы.

Пункт сбора был открыт в республике по поручению президента Алана Гаглоева. В целях открытости и доступности информации записывались данные всех оказавших помощь.

пт, 21/04/2023 - 18:00

Судебные приставы Южной Осетии взыскали за неделю 100 тысяч рублей с нетрезвых водителей

В Службу судебных приставов Южной Осетии на этой неделе поступили исполнительные документы о взыскании административных штрафов с четырех граждан республики, привлеченных к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, сообщает пресс-служба министерства юстиции.

пт, 21/04/2023 - 17:00

В Цхинвале прошло совещание по вопросам взаимодействия с Бесланским медицинским центром

Вопросы оказания медицинской помощи и госпитализации граждан, постоянно проживающих на территории Южной Осетии, в Бесланский многопрофильный центр обсудили на совещании в пятницу первый заместитель председателя правительства республики Алан Джиоев и представители ФГБУ «Северо-Кавказский многопрофильный медицинский центр» министерства здравоохранения РФ во главе с Роланом Уртаевым (главный врач центра), сообщает пресс-служба правительства РЮО.

Алан Джиоев тепло поприветствовал гостей и поблагодарил за помощь в решении актуальных задач сферы здравоохранения республики.

пт, 21/04/2023 - 16:30

Глава МИД Южной Осетии и никарагуанский посол обсудили развитие отношений двух республик

Министр иностранных дел Южной Осетии Ахсар Джиоев и посол Никарагуа в РЮО Альба Асусена Торрес Мехия обсудили в пятницу вопросы развития дружественных отношений между двумя республиками, сообщает пресс-служба МИД.

«Встреча состоялась 21 апреля в Москве. Во встрече также приняли участие посол Южной Осетии в Республике Никарагуа Нарим Козаев и советник-посланник посольства Республики в Российской Федерации Зара Валиева», - говорится в сообщении пресс-службы.

пт, 21/04/2023 - 16:00

«Мы помним и ценим ваш подвиг»: Марат Павлов наградил защитников Республики

Министр обороны Южной Осетии гвардии полковник Марат Павлов вручил в пятницу медали «За боевые заслуги» участникам боевых действий по отражению грузинской агрессии против Республики в августе 2008 года, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

Защитники Республики были удостоены ведомственных наград за проявленные отвагу и самоотверженность. Глава ведомства выразил благодарность присутствующим за вклад в отстаивание национальных интересов Родины.

пт, 21/04/2023 - 15:00

Рассчитываю на продолжение плодотворного сотрудничества России и Южной Осетии - Силуанов

Министр финансов России Антон Силуанов поздравил Казбека Царикаева с назначением на должность главы Минфина Южной Осетии. Об этом ИА "Рес" сообщили в администрации президента РЮО.

В поздравительной телеграмме Силуанов отметил доверительный и дружественный характер отношений между Россией и Южной Осетией.

«Рассчитываю на продолжение плодотворного сотрудничества России и Южной Осетии по широкой повестке дня», - говорится в телеграмме.

Силуанов пожелал Царикаеву здоровья, благополучия, успехов в работе и больших достижений на высоком государственном посту.

пт, 21/04/2023 - 14:50

Южная Осетия передала грузинской стороне нарушителя госграницы

Нарушителя государственной границы Южной Осетии выдворили в пятницу в Грузию, сообщает пресс-служба КГБ.

«17 апреля 2023 года в окрестностях н.п. Хуымта Знаурского района за нарушение режима государственной границы Республики сотрудниками югоосетинских пограничных органов был задержан гражданин Грузии Мамагулашвили Дмитрий Захарович, 1991 г.р., житель с. Двани Карельского муниципалитета», - говорится в сообщении пресс-службы.

пт, 21/04/2023 - 14:17

Югоосетинские студенты принимают участие в международной Модели ООН в Москве

Студенты Юго-Осетинского государственного университета принимают участие в Московской международной Модели ООН имени Виталия Чуркина, сообщает пресс-служба вуза.

«Студентки нашего университета Диана Дзиццойты и Камила Якубова участвуют в модели ООН при МГИМО. Модель ООН — это научная конференция в формате ролевой игры, где студенты и старшеклассники моделируют работу органов системы Организации Объединённых Наций», - говорится в сообщении пресс-службы.

Конференция проводится на шести официальных языках ООН (русском, английском, французском, испанском, арабском, китайском).

пт, 21/04/2023 - 13:31

Мэрия Цхинвала приостановила выдачу земель в аренду и бессрочное пользование

Мэрия Цхинвала приостановила прием заявлений от граждан по предоставлению земельных участков в аренду и в бессрочное пользование. Об этом сообщает пресс-служба столичной администрации.

«Распоряжение принято с целью инвентаризации земельного фонда города Цхинвал и проверки законности ранее выделенных земельных участков на предмет их соответствия Генплану города Цхинвал, а также их освоения целевого использования», - отметили в пресс-службе.

Страницы