Архив - 30/4/2023

вс, 30/04/2023 - 22:19

Творческие коллективы Юга и Севера Осетии, а также Луганска объединились в танце

Югоосетинский хореографический ансамбль «Ирон», ансамбль народного танца «Фидан» из Северной Осетии и народный ансамбль «Родослав» из Луганска впервые провели совместный концерт «Мир-Танец-Дружба».

Танцевальный праздник открыл знаменитый осетинский народный танец «Симд» в исполнении ансамбля «Ирон». Зрителям в этот вечер продемонстрировали около 15 номеров. Из них семь – «Симд», «Хонга», «Горский» и т.д. – представил «Ирон».

вс, 30/04/2023 - 19:48

Транскам закрыт до особого распоряжения из-за камнепада

Транскам вновь закрыт из-за ухудшения погодных условий, сильного камнепада, сообщает МЧС Южной Осетии в телеграмм канале.

"В связи с ухудшением погодных условий, невозможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств по Транскавказской автомагистрали, а также в соответствии с рекомендацией ФКУ Упрдор «Кавказ» запрещено движение всех видов автотранспортных средств на участке н.п. Бурон – Северный Портал Рокского тоннеля", - говорится в сообщении.

вс, 30/04/2023 - 17:16

Очередной этап республиканских соревнований «Золотая рыбка» прошел в Цхинвале

Четвертый этап соревнований «Золотая рыбка 2023» завершился в Цхинвале. Соревнования проходили на дистанции 100м комплексное плавание для всех.

Как рассказала «Ресу» тренер Евгения Терлеева, участниками спортивного мероприятия стали 137 пловцов Дворца спорта «Олимп» и бассейна «Дельфин».

Сильнейшими среди девушек в своих возрастных группах стали: Олеся Джиоева 2014г.р. и младше, Томирис Пухаева 2013г.р. Тамила Валиева 2012г.р. Валерия Валиева 2011г.р. Даяна Валиева 2010г.р. Анастасия Бикоева 2009г.р. и старше.

Среди мальчиков победителями стали:

вс, 30/04/2023 - 16:27

В Цхинвале завершилась игра в футбол между командами юга и севера Осетии со счётом 1:0

Футбольная команда «Барсаланы» Южной Осетии одержала победу со счётом 1:0 в матче с командой Северной Осетии. Это третий тур Первенства РСО-Алании по футболу. Игру было решено провести в Южной Осетии.

Турнир проводился среди юношей 2010 года рождения и младше. На поле вышли детско-юношеская футбольная команда из Южной Осетии «Барсалан» и команда из Северной Осетии "Спартак-Алания".

вс, 30/04/2023 - 16:01

Коммунальщики Цхинвала устанавливают навесы над подъездами многоквартирных домов

В одном из многоквартирных домов в микрорайоне «БАМ» ведутся работы по установке козырьков над подъездами.  

Как рассказал «Ресу» заместитель начальника ГУП ЖЭК Анатолий Бязров, работы начались несколько дней назад.  

«Изначально согласно проекту, панельные дома не были оснащены козырьками над лестничными площадками при входе в подъезд. Это доставляло определенные неудобства жильцам корпусов, особенно в зимний период. После их обращения мы удовлетворили их просьбу и начали строительство навесов», - сказал он.  

вс, 30/04/2023 - 15:41

Государственная граница Южной Осетии находится под надежной защитой, - Гаглоев

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев поздравил сотрудников Пограничного управления Федеральной службы безопасности России в Республике с 14-й годовщиной со дня образования.

Как сообщает пресс-служба президента, в торжественном собрании, состоявшемся в расположении Погрануправления ФСБ РФ в РЮО, также приняли участие председатель КГБ Олег Ширан, официальный представитель ФСБ РФ в РЮО Евгений Рагозин и сотрудник Посольства РФ в РЮО Александр Журов.

вс, 30/04/2023 - 15:00

Учащимся Дменисской школы устроили экскурсию в РСЮТ и Дом-музей Васо Абаева

Учащимся Дменисской средней школы Южной Осетии организовали экскурсию в республиканскую станцию юных техников (РСЮТ), где они ознакомились с работой учебных объединений РСЮТ и посетили выставку «В мире миниатюр». Об этом «Ресу» рассказала директор школы Зема Дудаева.

«Дети посетили выставку и ознакомились с работами своих сверстников. Потом их распределили по учебным группам резьбы по дереву, выжиганию, робототехники и начально-технического моделирования», – сказала директор.

вс, 30/04/2023 - 13:00

ЮОГУ и УрГЭУ подписали соглашение о сотрудничестве

Делегация Юго-Осетинского государственного университета во главе с ректором Вадимом Тедеевым приняла участие в работе ежегодного Евразийского экономического форума молодежи, проводимого в одном из ведущих вузов России, в Уральском государственном экономическом университете (УрГЭУ). Об этом агентству «Рес» сообщили в пресс-службе ЮОГУ. 

вс, 30/04/2023 - 11:00

Парад Победы 9 мая в Южной Осетии пройдет без ветеранов войны

Единственный из оставшихся участник Великой Отечественной войны из Южной Осетии Павел Кабулов переехал несколько лет назад во Владикавказ к сыну, сообщил председатель Совета ветеранов республики Руслан Хубулов.

«Ранее ветеран проживал в селении Ванат Цхинвальского района. Сейчас мы с ним созваниваемся, интересуемся его здоровьем, но сюда он уже не приезжает», – сказал в интервью газете "Южная Осетия" председатель Совета ветеранов.

Страницы