Архив - 24/4/2023

пн, 24/04/2023 - 21:00

В Цхинвале обсудили план работы в сфере молодежной политики

Возможности реализации молодежной политики в Южной Осетии в различных сферах жизнедеятельности обсудили в ходе совещания в комитете по молодежной политике и спорту, говорится в сообщении, опубликованном в телеграм-канале ведомства.

пн, 24/04/2023 - 19:30

Южная Осетия останется во вторник на несколько часов без электричества

Сель, сошедшая на Транскаме в понедельник, повредила линии электропередачи, сообщает МЧС Южной Осетии в своем телеграм-канале.

"В районе населенного пункта Уанел в понедельник сошел сель. Были повреждены опоры линии электропередачи. В связи с этим в Южной Осетии во вторник с 14 до 19 часов будет отключено электричество", - говорится в сообщении ведомства.

В МЧС отметили, что сотрудники ГУП «Энергоресурс» будут проводить на месте аварии ремонтные работы.

пн, 24/04/2023 - 18:36

Виновников избиения школьника в Цхинвале поставят на учет в инспекции по делам несовершеннолетних

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Цхинвала провела экстренное заседание по факту избиения учащимися средней школы №3 своего одноклассника, сообщает столичная мэрия в своем телеграм-канале.

«Видео данного инцидента было опубликовано в социальных сетях и вызвало  широкий общественный резонанс. По итогам заседания комиссии было принято решение о постановке на профилактический учёт в отдел по делам несовершеннолетних УВД города Цхинвал виновников драки», - сказали в администрации города.

пн, 24/04/2023 - 18:28

Река в Ленингорском районе вышла из берегов, принимаются меры по предотвращению наводнения

В Ленингорском районе Южной Осетии в результате обильных дождей повысился уровень реки Ксан, сообщила «Ресу» начальник пресс-службы райадминистрации Анжела Кокоева.

«Ситуация находится под контролем главы районной администрации, по его словам, будут предприняты все необходимые меры, чтобы обезопасить район от наводнения. Сотрудники ЖКХ меняют русло реки для снятия угрозы затопления населенных пунктов», - сказала Кокоева.

Она отметила, что река Ксан вышла из своих берегов и летом прошлого года, затопив большие территории.

пн, 24/04/2023 - 18:00

Медали разных проб привезли югоосетинские легкоатлеты с соревнований в Нальчике

Югоосетинские легкоатлеты стали победителями и призерами межрегиональных соревнований по легкой атлетике, посвященных памяти тренеров Кабардино-Балкарской Республики, - сообщил «Ресу» тренер Аслан Газзаев.

По его словам, из Южной Осетии в соревнованиях участвовали 25 спортсменов. Из них двое заняли первые места, пятеро – вторые, а трое - третьи места.

«Первые места заняли Елизавета Газзаева - на дистанции 3 000 метров и Александра Бекоева - на дистанции 800 метров», - уточнил тренер.

пн, 24/04/2023 - 18:00

«Кредо–знание»: школьники из Цхинвала примут участие в Северо-Кавказской олимпиаде интеллектуальных единоборств

Югоосетинские школьники станут участниками второй Северо-Кавказской Олимпиады интеллектуальных единоборств «Кредо – знание», сообщила «Ресу» начальник управления образования администрации Цхинвала Татьяна Бязрова.

По ее словам, на олимпиаду от республики поедут пять учащихся старших классов из школы №2 и гимназии «Альбион», которые стали победителями республиканских туров предметных олимпиад.

«Им предстоит продемонстрировать свои знания по пяти предметам - биологии, информатике, математике, физике и химии», - сказала Бязрова.

пн, 24/04/2023 - 17:40

Дому детского творчества в Дзауском районе передали новую компьютерную технику

Дому детского творчества в Дзауском районе передали новую компьютерную технику и сладости от президента республики Алана Гаглоева, говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте администрации президента.

Накануне глава государства в ходе инспекционной поездки в Дзауский район посетил среднюю школу им. Коста Хетагурова, где поинтересовался условиями обучения детей.

Было отмечено, что в Доме детского творчества, расположенного на территории школы, в компьютерном классе не хватает оргтехники.

пн, 24/04/2023 - 17:30

Депутаты в Южной Осетии обсудили установление правил посещения объектов религиозного значения

Проект закона о внесении изменений в закон «Об основах туристской деятельности в Республике Южная Осетия» рассмотрели в понедельник на заседании парламентского комитета по делам молодежи, спорта и туризма.

Как сообщает пресс-служба законодательного органа, вел заседание председатель комитета Инал Габараев.

Как было отмечено, законопроект инициирован профильным комитетом. Изменения в основном касаются основных понятий, используемых в данном законе, а также установления правил посещения туристами объектов религиозного значения.

пн, 24/04/2023 - 16:00

Дело Джабиева: Генпрокуратура Южной Осетии возбудила уголовное дело на еще одного милиционера

Следственное управление Генеральной прокуратуры Южной Осетии возбудило уголовное дело в отношении бывшего сотрудника УВД города Цхинвал Алборова Людвига. Его обвиняют в превышении должностных полномочий, сообщает в понедельник пресс-служба Генпрокуратуры.

Уголовное дело, отметили в надзорном ведомстве, было выделено в отдельное производство из уголовного дела по факту смерти задержанного Инала Джабиева.

пн, 24/04/2023 - 15:40

Глава Минсельхоза Южной Осетии ознакомился с деятельностью фермерского хозяйства в Знауре

Глава Минсельхоза Южной Осетии Алан Маргиев и начальник Управления ветеринарии и животноводства Ацамаз Тедеев встретились с предпринимателем из Знаурского района Рустамом Джиоевым и ознакомились с работой его фермерского хозяйства. об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Рустам Джиоев трудится и развивает свое фермерское хозяйство с 2007 года. На данный момент он разводит крупный рогатый скот породы «Монбельярд», уток и птиц различных пород, а также выращивает овощи и фрукты в теплицах.

Страницы