Архив - 2/4/2023

вс, 02/04/2023 - 22:07

В Цхинвале пешеход погиб в результате наезда автомобиля

Дорожно-транспортное происшествие произошло на улице Сталина в Цхинвале примерно в 21:17 воскресенья, сообщает МВД республики.

"Водитель автомобиля BMW X5 совершил наезд на пешехода, 65-летнего жителя города. Мужчина от полученных травм скончался на месте", - говорится в сообщении пресс-службы.

На месте ДТП работают сотрудники правоохранительных органов.

вс, 02/04/2023 - 21:44

Ежегодный турнир памяти командира ОМОН прошел в Южной Осетии

Турнир по самбо прошел в поселке Дзау Южной Осетии. Участниками спортивного мероприятия стали спортсмены из Северной Осетии, районов и города Цхинвал Южной Осетии.

Спортивное мероприятие было организовано директором ДЮСШ борьбы поселка Дзау Тамерланом Кочиевым.

Как рассказал тренер «Ресу», за призовые места боролись около 140 самбистов.

вс, 02/04/2023 - 18:07

Великобритания – попытка запоздалого реванша

На днях Лондон заявил о готовности передать Киеву ядерные боеприпасы с обедненным ураном. Этот уран в случае его применения способен накапливаться в почве и убивать мирных жителей даже спустя десятки и сотни лет после окончания войны. Однако английской олигархии, уже десятки лет держащей свои меняющиеся правительства мертвой хваткой, безразлична судьба населения Украины.

вс, 02/04/2023 - 16:06

Мэрия Цхинвала поощрила наградами тренеров по художественной и эстетической гимнастике

В Администрации Цхинвала состоялось награждение тренеров по художественной и эстетической гимнастике. Почетные грамоты за большой вклад в спортивную подготовку и воспитание подрастающего поколения вручал мэр столицы Гено Каджаев, сообщает пресс-служба администрации города.

Каджаев поблагодарил тренеров за профессионализм и высокие достижения их воспитанниц на международных соревнованиях.

вс, 02/04/2023 - 15:22

Школьники Южной Осетии могут принять участие в конкурсе и получить путевку в Артек

Русский дом в Цхинвале приглашает учащихся школ Южной Осетии принять участие в Международном конкурсе «Люди Артека» и получить бесплатную путёвку в Международный детский центр «Артек».

Информацию об условиях конкурса Русский дом разместил в своем телеграмм-канале.

В конкурсе могут принять участие дети с 12 до 17 лет включительно, которым до окончания смены, на которую они будут направлены летом с.г., не должно исполнится 18 лет.

Конкурс состоит из нескольких этапов: регистрация, первый и второй этапы.

вс, 02/04/2023 - 13:00

Они нуждаются в нашей поддержке: Татьяна Цховребова об особенных детях

Детям, страдающим расстройством аутистического спектра, необходима наша поддержка, сказала на пресс-конференции в Цхинвале уполномоченный по правам ребенка при президенте Татьяна Цховребова.

«Второго апреля отмечается день распространения информации об аутизме. И этот день дает нам вспомнить лишний раз то, что такие дети есть, они живут среди нас и чтобы мы оказывали им всяческую поддержку. Мне бы хотелось, чтобы общественность Южной Осетии задумалась об этом, проявила заботу о таких детях и поддержала их», – сказала Цховребова.

вс, 02/04/2023 - 11:18

В Цхинвальском районе машина упала в реку, пострадавших нет

ДТП произошло в субботу вечером примерно в 21:55 часов на автодороге Цхинвал – Ленингор в районе села Гром  сообщает пресс-служба МВД республики.

"Водитель автомобиля ВАЗ-2109, находясь  в состоянии алкогольного опьянения, не справился с рулевым управлением, вылетел с трассы и упал в овраг. Водитель и трое пассажиров не пострадали", - говорится в сообщении.

Дознание по данному факту ведет УВД Цхинвальского района.

вс, 02/04/2023 - 11:11

Во Владикавказе состоится персональная выставка художника-графика Алана Касоева

Персональная выставка работ молодого талантливого художника-графика из Южной Осетии Алана Касоева откроется 7 апреля в североосетинской столице и продлится до мая.

На экспозиции будет представлено 40 работ художника.

«Среди представленных работ есть такие, которые для меня символичны и очень важные. Многие темы в работах связаны непосредственно с Нартским эпосом. Это такое мое философское видение мира нартов», - рассказал «Ресу» Алан Касоев.

вс, 02/04/2023 - 09:00

Новые старты соревнований по плаванию «Золотая рыбка» пройдут в Цхинвале

В Цхинвале в апреле пройдут третий и четвёртый этапы республиканских соревнований по плаванию «Золотая рыбка-2023». Об этом «Ресу» сообщила тренер Евгения Терлеева.

По ее словам, старты пройдут второго и 30 апреля.

«В Цхинвале в апреле пройдет серия стартов. Спортсмены пройдут несколько дистанций сразу. Второго апреля спортсмены будут плыть дистанции брассом», - сказала Терлеева.

Она отметила, что 30 апреля пловцы пройдут дистанцию 100 м комплексное плавание.