Архив - 6/4/2023

чт, 06/04/2023 - 22:15

Алан Гаглоев наградил министра культуры Абхазии Орденом Почета

Указом президента Южной Осетии высшей государственной награды республики - Ордена Почета удостоен министр культуры Абхазии Даур Кове.

Награда за большой личный вклад в развитие и укрепление дружественных отношений между народами Южной Осетии и Абхазии, а также плодотворное сотрудничество в области культуры вручена президентом Аланом Гаглоевым во время церемонии закрытия Дней культуры Абхазии в Цхинвале.

Кроме того, артисты госансамбля, молодежного театра Абхазии, а также звёзды абхазской эстрады удостоены высоких званий "Заслуженный артист РЮО".

чт, 06/04/2023 - 22:07

«Культура – магическая сила»: в Южной Осетии завершились Дни культуры Абхазии

В Цхинвале в четверг состоялась торжественная церемония закрытия Дней культуры Абхазии в Южной Осетии. Делегация из братской республики провела в столице двухдневные гастроли, показав всю красоту культуры абхазского народа.

Мероприятие посетили президент Южной Осетии Алан Гаглоев, посол России Марат Кулахметов, посол Абхазии Алан Елбакиев, министр культуры Южной Осетии Рада Дзагоева, делегация из Абхазии во главе с министром культуры республики Дауром Кове и другие.

чт, 06/04/2023 - 21:23

Кабмин Южной Осетии утвердил порядок предоставления из бюджета субсидии «Энергоресурсу»

Правительство Южной Осетии утвердило на заседании в четверг порядок предоставления из государственного бюджета субсидии в 2023 году Республиканскому государственному унитарному предприятию «Энергоресурс-Южная Осетия».

чт, 06/04/2023 - 21:20

Сотрудникам таможенного комитета Южной Осетии повысят зарплаты

Правительство Южной Осетии в четверг проголосовало за внесение изменений в постановление «Об утверждении окладов денежного содержания и дополнительных выплат сотрудникам Государственного таможенного комитета».

Как отметил в своем докладе на заседании кабмина глава таможенного комитета Мурат Цховребов, документ, в который вносятся изменения, датируется 26 января 2011 года.

чт, 06/04/2023 - 21:06

Медобслуживание в районах, пенсии, строительство жилья: депутаты парламента Южной Осетии обсудили ряд вопросов

Вопросы пенсионного обеспечения военнослужащих, нехватки медицинских специалистов в районах, проблемы недостроенного жилья, состояние сельских дорог и ряд других социально-важных вопросов подняли депутаты парламента Южной Осетии на заседании сессии в разделе «Разное», сообщает пресс-служба законодательного органа.

чт, 06/04/2023 - 20:42

«С людьми надо разговаривать»: Алан Гаглоев призвал руководителей министерств и ведомств к ответственности

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев обратил внимание членов кабмина на несоблюдении дисциплины работниками госструктур, что «препятствует успешной работе».

Как сообщает пресс-служба главы государства, в ходе заседания правительства в четверг Гаглоев отметил, что «работники госструктур в рабочее время не находятся на месте».

чт, 06/04/2023 - 20:24

Проблемы содержания столичного парка обсудили на заседании правительства Южной Осетии

Вопросы уличного освещения в районах Южной Осетии и в городе Цхинвал обсудили на заседании правительства в четверг, прошедшем под председательством президента республики Алана Гаглоева, сообщает пресс-служба главы государства.

В частности, обсуждалось отключение электроэнергии в столичном парке им. В. Хубулова. Парк до сих пор не принят на баланс администрацией города Цхинвал, в связи с чем возникают проблемы с его содержанием и созданием благоприятных условий для посетителей.

чт, 06/04/2023 - 18:19

В День работника следственных органов в МВД Южной Осетии назвали «Лучшего следователя»

Министр внутренних дел Южной Осетии, генерал-майор милиции Алан Гучмазов вручил ряду сотрудников следственного управления ведомственные награды за добросовестное исполнение служебных обязанностей и достижение высоких результатов в деятельности, сообщает пресс-служба министерства.

Гучмазов поздравил личный состав следственного управления с профессиональным праздником, который отмечается в четверг.

Он отметил, что следственное  управление является одним из ключевых подразделений в системе МВД, где работа требует от следователей профессионального подхода и ответственности.

чт, 06/04/2023 - 18:13

Президент Южной Осетии рассказал о причинах затягивания уголовного дела Инала Джабиева

"Дело Инала Джабиева" готово для передачи в суд, но подозреваемые затягивают его, так как не могут завершить ознакомление с материалами дела. Об этом на заседании кабмина сообщил президент республики Алан Гаглоев.

чт, 06/04/2023 - 18:10

Кабмин Южной Осетии утвердил изменения в закон о госрегистрации юридических лиц и предпринимателей

Налоговую службу Южной Осетии наделят полномочиями исключать из реестра предпринимателей лиц, которые не осуществляют деятельность.

Соответствующие поправки в закон о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей утвердил на заседании в четверг кабинет министров республики.

Проект закона на рассмотрение кабмина вынес вновь назначенный министр финансов Казбек Царикаев.

Страницы