Архив - 26/4/2023

ср, 26/04/2023 - 21:32

Владимир Ванеев и Руслан Хубежты о развитии спорта в Южной Осетии

Спортсмены из Южной Осетии принимают участие во всевозможных международных соревнованиях, где показывают высокие результаты. По мнению помощника президента РЮО Владимира Ванеева, это, прежде всего, заслуга эффективной тренерской деятельности.

«Благодаря тренерам наши спортсмены стали занимать самые высокие места на различных соревнованиях. Быть тренером значительно сложнее, чем спортсменом. От работы тренера зависят не только спортивные достижения подопечных, но и их здоровье, эмоциональный настрой. Также значительна воспитательная роль наставника в жизни молодых спортсменов.

ср, 26/04/2023 - 19:58

Старшеклассников в Южной Осетии обучают навыкам владения оружием

Министерство обороны Южной Осетии по поручению президента республики Алана Гаглоева и в связи с обращением главы администрации города Цхинвал проводит занятия по огневой подготовке с учащимися 11-х классов школ столицы, сообщается на официальном сайте минобороны.

Занятия проводятся с 26 по 28 апреля в учебном центре ведомства с целью привития старшеклассникам навыков владения стрелковым оружием.

ср, 26/04/2023 - 19:14

В Южной Осетии открылась выставка, свидетельствующая о преступлениях украинских неонацистов

В кадетской школе им. Героя Южной Осетии Амирана Багаева в среду состоялось открытие фотовыставки "Свидетельства преступлений украинских неонацистов и их пособников".

Как сообщает пресс-служба минобороны на официальном сайте ведомства, представленные материалы доказывают злодеяния приверженцев разрушительной идеологии в Украине.

Мероприятие было организовано посольством России в Южной Осетии.

ср, 26/04/2023 - 19:00

Организация российских соотечественников в Цхинвале изберет нового руководителя

Российские соотечественники в Южной Осетии расскажут на итоговой конференции об итогах проделанной работы и назначат нового руководителя.

Как сообщила «Ресу» председатель Координационного совета организации российских соотечественников в республике Светлана Котаева, мероприятие пройдет в четверг в представительстве Россотрудничества в Южной Осетии (Русский дом в Цхинвале).

ср, 26/04/2023 - 18:00

Власти Южной Осетии помогли семье погорельца

Кабмин Южной Осетии оказал материальную помощь жителю Цхинвала, имущество которого пострадало во время пожара.

«Предлагается выделить денежные средства жителю Цхинвала Алборову Муразику, имущество которого пострадало в результате пожара 19 марта 2023 года», - сказал на заседании правительства в среду министр финансов республики Казбек Царикаев.

Денежные средства выделены из резервного фонда правительства республики.

ср, 26/04/2023 - 17:50

Алан Гаглоев поручил проверить расходование бюджетных средств на приобретение лекарств

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев подписал в среду распоряжение о проведении проверки расходования бюджетных средств на приобретение и использование лекарственных препаратов, говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте главы государства.

ср, 26/04/2023 - 17:20

Кабмин Южной Осетии утвердил нормы вещевого обеспечения сотрудников органа принудительного исполнения

Правительство Южной Осетии утвердило форму одежды, знаки различия и нормы снабжения вещевым имуществом сотрудников органа принудительного исполнения республики.

На заседании кабмина в среду с докладом на данную тему выступил министр юстиции РЮО Олег Гаглоев.

Он отметил, что Служба судебных приставов республики в 2022 году перешла на иной вид государственной службы, в связи с чем описание форменной одежды сотрудников, а также знаков различия по специальным званиям требует утверждения в правительстве.

ср, 26/04/2023 - 17:18

В медцентре Южной Осетии прояснили обстоятельства смерти Сослана Валиева и проведения видеосъемки

Служебное расследование совместной комиссии Министерства здравоохранения Южной Осетии и Республиканского медцентра показало, что смерть Сослана Валиева, поступившего в реанимацию с ножевым ранением, была неизбежна и шансов на выживание не было.

Как сообщила журналистам директор РММЦ Тамила Санакоева, пациент поступил в больницу с большой кровопотерей.

ср, 26/04/2023 - 16:20

В Цхинвале обсудили вопрос временного расселения жильцов аварийных домов

Мэр Цхинвала Ромео Хугаев и его первый заместитель Эдуард Зозиев встретились с жильцами аварийных домов по улице Исака Харебова столицы Южной Осетии. 

Как сообщает пресс-служба мэрии, с горожанами обсуждался вопрос их временного расселения и альтернативные места строительства многоквартирного дома.

Глава города выслушал пожелания жильцов и отметил, что вопросы будут решаться совместно с правительством республики.

Возведение нового жилья будет осуществляться в рамках Инвестпрограммы на 2023-2025 годы.

ср, 26/04/2023 - 16:04

Глава минфина Южной Осетии рассказал об исполнении бюджета за прошлый год

Правительство Южной Осетии на заседании в среду одобрило проект закона об исполнении государственного бюджета за 2022 год.

Как отметил в своем докладе министр финансов Казбек Царикаев, доходы госбюджета в прошлом году составили 8 млрд 795 млн рублей.

«За отчетный период в бюджет шесть раз вносились изменения, которые привели к изменению его основных характеристик в сторону увеличения. Они составили по доходам — 9 миллиардов 307 миллионов рублей и по расходам — 10 миллиардов 56 миллионов рублей», - сказал Царикаев.

Страницы