Архив - 10/4/2023

пн, 10/04/2023 - 21:00

Мотострелки Минобороны Южной Осетии совершенствуют физическую, строевую и огневую подготовку

Военнослужащие мотострелкового батальона Министерства обороны Южной Осетии проходят контрольные занятия по физической, строевой и огневой подготовке, сообщает пресс-служба ведомства.

В Минобороны отметили, что учения проходят согласно расписанию занятий и плану боевой подготовки военнослужащих.

«Занятия проводятся старшими офицерами оперативного отдела совместно с отделом боевой подготовки с целью определения уровня профессиональной и физической подготовки, а так же умение обращаться  со штатным стрелковым вооружением», - сказали в пресс-службе.

пн, 10/04/2023 - 19:54

Алан Гаглоев ознакомился с условиями работы Станции скорой помощи

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев проинспектировал работу Станции скорой медицинской помощи. Как сообщает пресс-служба главы государства, Гаглоев ознакомился с условиями функционирования медучреждения, а также с условиями работы медперсонала.
Глава государства интересовался оснащенностью медикаментами и необходимым оборудованием.

На сегодняшний день мощность учреждения составляет четыре бригады, всего на "скорой" работают 15 врачей.

пн, 10/04/2023 - 18:00

Жительницу Цхинвала восстановили в списке граждан, нуждающихся в жилье

Благодаря работе судебных приставов Южной Осетии жительницу республики восстановили в льготном списке граждан, нуждающихся в предоставлении жилья.

Как сообщает пресс-служба минюста, «жительница столицы была восстановлена в льготном списке семей граждан, умерших от ран или пропавших без вести участников боевых действий по защите от грузинской агрессии за период с 1989 года, нуждающихся в предоставлении жилья, в прежней очередности, которая была до снятия».

пн, 10/04/2023 - 17:00

Программа югоосетинской политической партии «Партия развития»

Программа партии "Партия развития":

Мы разделяем озабоченность большинства наших сограждан недостаточными темпами развития всех сфер общественной жизни и экономики.

Мы хотим объединить всех, кто считает, что наше государство должно выступать гарантом прав и свобод граждан. Мы не хотим от государства подачек, а требуем создания условий для реализации каждым своих способностей. Мы объединим тех, кто готов много и честно работать ради собственного благосостояния, когда личные достижения граждан складываются в общий успех страны.

пн, 10/04/2023 - 16:00

В Южной Осетии стартовал прием документов от желающих поступить в вузы МВД России

В Министерстве внутренних дел Южной Осетии объявили прием заявлений от желающих принять участие в конкурсном отборе кандидатов на обучение в вузах МВД России. Как сообщили в пресс-службе ведомства, конкурс проводится для желающих обучаться по очной форме.

пн, 10/04/2023 - 15:33

В Знаурском районе Южной Осетии произошло ДТП, есть пострадавшие

В Знаурском районе Южной Осетии в понедельник произошло дорожно-транспортное происшествие. Как сообщили ИА «Рес» в дежурной части МЧС, в результате аварии пострадали три человека.

«В селе Недлат столкнулись автомобили марки LADA Granta и Honda CRV, вследствие чего отечественное авто загорелось. Сотрудники МЧС ликвидировали возгорание машины», - сказал дежурный.

Двое пострадавших в аварии доставлены в РММЦ, еще один - в Знаурскую районную больницу.

Причины ДТП выясняют сотрудники ГАИ, добавили в чрезвычайном ведомстве.

пн, 10/04/2023 - 15:19

Два золота, четыре серебра и три бронзы: пловцы из Южной Осетии с успехом выступили на «Mad Wave Classic»

Семь медалей завоевала команда пловцов из Южной Осетии на всероссийских соревнованиях «Mad Wave Classic» в Москве, сообщила «Ресу» тренер Евгения Терлеева.

По ее словам, спортсмены взяли две золотые, четыре серебряные и три бронзовые медали.

Терлеева отметила, что золотыми призерами стали Михаил Чиаев и Даяна Валиева на дистанции 200 м на спине.

пн, 10/04/2023 - 15:02

В Кударском ущелье Южной Осетии приступили к расчистке водовода Везур-Квайса

В Кударском ущелье Южной Осетии стартовали работы по расчистке головного сооружения водовода Везур-Квайса, сообщил «Ресу» глава города Алан Хугаев.

Он подчеркнул, что подобные работы на водоводе проводятся впервые.

«Работы проводятся с целью устранения сбоев в системе водоснабжения в Квайсе, а также для предотвращения размыва склонов выше по течению реки Везурдон селевыми потоками. Размыв приводит к попаданию грязи в сеть водоснабжения. До этого в течение шести лет запрашивалось выделение спецтехники для расчистки, но ответа не было», - сказал Хугаев.

пн, 10/04/2023 - 14:00

В Южной Осетии сотрудники вневедомственной охраны МВД прошли огневую подготовку

В Южной Осетии на полигоне МВД прошли практические занятия по огневой подготовке для личного состава управления вневедомственной охраны. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

В пресс-службе рассказали, что сотрудники УВО продемонстрировали навыки стрельбы из табельного оружия. Они выполнили упражнения из автомата Калашникова и пистолета Ярыгина.

«Навыки в обращении с автоматом сотрудники УВО продемонстрировали на расстоянии 100 метров из положений стоя, с колена и лежа. Упражнения на расстоянии 15, 20 и 25 метров отрабатывались из пистолета Ярыгина», - отметили в МВД.

Страницы