Архив - 29/4/2023

сб, 29/04/2023 - 21:00

Грэпплеры из Южной Осетии принимают участие в чемпионате России

Команда югоосетинских грэпплеров принимает участие в чемпионате России, - сообщил «Ресу» тренер спортсменов Эльбрус Гобозов.

«В нашей команде пять человек, которые целенаправленно готовились к этим соревнованиям. Мы надеемся на успех», - сказал Гобозов.

Соревнования проходят в Ростове-на-Дону с 28 апреля по 1 мая.

В прошлом месяце команда грэпплеров стала призером чемпионата Кавказа по джиу-джитсу, который проходил в столице Чечни – Грозном.

сб, 29/04/2023 - 19:39

Транскам вновь закрыт из-за ухудшения погодных условий

Движение по Транскавказской магистрали, связывающей Южную Осетию и Россию, закрыто второй раз за сутки из-за ухудшения погоды и камнепада, сообщает в субботу пресс-служба МЧС республики.

"Запрещено движение всех видов автотранспортных средств на участке н.п. Бурон – Северный Портал Рокского тоннеля в обоих направлениях с 19.15 субботы 29 апреля", - говорится в сообщении МЧС.

Запрет введён в обоих направлениях до особого распоряжения.

сб, 29/04/2023 - 19:00

ЦИК Южной Осетии соообщает о передаче вакантного мандата партии "Единая Осетия"

ЦИК Южной Осетии сообщает о принятом постановлении по передаче вакантного мандата депутата парламента Республики седьмого созыва, зарегистрированному кандидату из республиканского списка кандидатов, выдвинутого Республиканской политической партией «Единая Осетия» Касаеву Ацамазу Георгиевичу.

Постановление от 25 апреля опубликовано в субботу в республиканских газетах.

В Южной Осетии начался второй этап строительства автодороги Эрцо-Синагур

Специалисты РГУП «ЮгОсетСтройИнвест» (Дорэкспострой) приступили ко второму этапу строительства автодороги Эрцо-Синагур в Кударском ущелье Южной Осетии, протяженность участка составляет 20 километров.

Ремонтно-строительные работы ведутся в рамках реализации  Инвестиционной программы.

О ходе строительных работ и дате сдачи объекта агентству «Рес» рассказал заместитель гендиректора «ЮгОсетСтройИнвест» Сослан Кочиев.

сб, 29/04/2023 - 15:46

Сотрудники милиции задержали жителя Цхинвала, который открыл стрельбу в воздух

В дежурную часть МВД Южной Осетии накануне в 23:40 часов поступило сообщение о том, что в районе Военного городка в Цхинвале неизвестный произвел несколько выстрелов в воздух.

"На место происшествия выехал патрульный экипаж милиции, который установил и задержал подозреваемого в совершении данного правонарушения. Им оказался 37-летний горожанин, который сознался в содеянном, а также добровольно выдал правоохранителям пистолет", - говорится в сообщении МВД.

Правонарушитель помещен в камеру временного содержания. Дознание по факту ведет УВД г.Цхинвал.

сб, 29/04/2023 - 15:43

В Цхинвале прошел турнир по мини-футболу

Ежегодный турнир по мини-футболу среди взрослых памяти тренера Ивана Габаева прошел в столице Южной Осетии. Об этом сообщает Комитет по молодёжной политике и спорту.

В соревнованиях участвовали шесть команд в двух группах. В первой группа были сборные команды Знаурского района, Ленингорского района и Цхинвальского района-1. Во второй группе - сборные команды Дзауского района, Цхинвальского района-2 и приглашенные спортсмены из Северной Осетии, сборная команда Пригородного района Октябрьское.

сб, 29/04/2023 - 15:30

В школах Цхинвала несмотря на дождливую погоду прошли субботники

Субботники перед майскимм праздниками организованы по рекомендации министерства образования и науки Южной Осетии и прошли в большинстве школ Цхинвала.

Как сообщает пресс-служба мэрии, "вооружившись" совками и вениками школьники вместе с учителями навели порядок на территории школьных дворов: собирали мусор, ветки, наводили порядок в кабинетах и коридорах школьных корпусов. Общими усилиями за несколько часов вся территория преобразилась: везде чисто и красиво, все сделано своими руками, и вместе.

сб, 29/04/2023 - 15:00

В посольстве России в Южной Осетии сообщили о выходных днях на майские праздники

Консульский отдел посольства России в Южной Осетии не будет вести прием посетителей в майские праздники, говорится в сообщении посольства РФ в РЮО, опубликованном в телеграм-канале дипломатического ведомства.

«1, 8 и 9 мая консульский отдел не будет вести прием посетителей. Просьба планировать свой визит заранее», - сказали в посольстве.

В соответствии с постановлением правительства Южной Осетии о выходных днях в 2023 году, 1, 8 и 9 мая объявлены нерабочими днями.

сб, 29/04/2023 - 14:03

В Дзауском районе вспоминают жертв землетрясения 1991 года

На «Алее славы» в поселке Дзау состоялся траурный митинг в память жертв землетрясения в 1991 году. Участники памятного мероприятия возложи венки и цветы к мемориалу на Аллее Славы.

В траурной церемонии приняли участие представители руководства республики, районные власти, общественность.

сб, 29/04/2023 - 13:00

Очередной этап внутришкольных соревнованиях для пловцов пройдет в Цхинвале

Во Дворце спорта "Олимп" в Цхинвале 30-го апреля стартует 4-й этап внутришкольных соревнований по плаванию "Золотая рыбка". Об этом сообщает Комитет по молодежной политике и спорту республики.

Страницы