Архив - 20/4/2023

чт, 20/04/2023 - 21:55

Жилищные вопросы обсудили на приеме у мэра Цхинвала

Глава администрации Цхинвала Ромео Хугаев провел в четверг первый прием граждан в качестве главы города, сообщает пресс-служба мэрии.

"Превалирующая часть горожан обращалась по жилищным вопросам. Также были обращения касательно земельных вопросов. На прием к градоначальнику пришла и группа зоозащитников для обсуждения проблем бродячих животных в столице.

чт, 20/04/2023 - 21:00

Южная Осетия — участник Международной ассамблеи академии образования в Москве

Группа ученых Юго-Осетинского государственного университета принимает участие в работе II Международной ассамблеи академии образования в Москве, сообщает пресс-служба вуза.

чт, 20/04/2023 - 18:00

Начальнику милиции общественной безопасности в Южной Осетии назначили нового заместителя

Заместителем начальника милиции общественной безопасности в Южной Осетии назначен Виталий Газзаев, сообщила в четверг пресс-служба МВД.

«Газзаев Виталий Таймуразович ранее проходил службу в должности заместителя начальника – начальника милиции общественной безопасности УВД г. Цхинвал», - говорится в сообщении пресс-службы.

Биографическая справка

Виталию Таймуразовичу Газзаеву 47 лет. Родился в городе Цхинвал.

чт, 20/04/2023 - 17:15

Сотрудников МВД Южной Осетии перевели на летнюю форму одежды

Строевые смотры в связи с переходом на летнюю форму одежды проводятся в подразделениях МВД Южной Осетии, сообщает пресс-служба правоохранительного ведомства.

В пресс-службе рассказали, что готовность сотрудников милиции к переходу на летнюю форму одежды проверили в центральном аппарате, в управлении вневедомственной охраны, в УВД Цхинвала и в УВД Ленингорского района.

«Чтобы обеспечить выполнение единых требований к внешнему виду сотрудников, руководители подразделений проверили внешний вид сотрудников и соблюдение ими правил ношения форменной одежды», - отметили в МВД.

чт, 20/04/2023 - 16:00

Спецназовцы Минобороны Южной Осетии прошли профподготовку в подмосковном "Витязе"

Спецназовцы Министерства обороны Южной Осетии прошли профессиональную подготовку в учебном центре «Витязь» в Подмосковье. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В Минобороны рассказали, что на подмосковном полигоне воины совершенствовали владение табельным оружием, знания топографии, а так же оказание первой необходимой медицинской помощи при получения ранения на поле боя.

«Военнослужащие батальона спецназа Министерства обороны Южной Осетии на занятиях показали себя с наилучшей стороны и готовы поделиться полученными знаниями с сослуживцами», - отметили в пресс-службе.

чт, 20/04/2023 - 15:17

Коллективу Комавтодора Южной Осетии представили нового руководителя

Председатель правительства Южной Осетии Константин Джуссоев представил в четверг сотрудникам Комитета по строительству и эксплуатации автомобильных дорог республики нового руководителя - Алана Георгиевича Габараева.

Указ о назначении нового председателя Комавтодора был подписан в среду президентом Южной Осетии Аланом Гаглоевым.

Премьер республики Константин Джуссоев пожелал новому руководителю и коллективу ведомства успехов в работе.

чт, 20/04/2023 - 15:00

В Южной Осетии расчистили дорогу Ленингор-Ларгвис от последствий камнепада

Сотрудники ЖКХ администрации Ленингорского района Южной Осетии завершили расчистку участка дороги Ленингор-Ларгвис от последствий камнепада. Об этом «Ресу» рассказала начальник пресс-службы райадминистрации Анжела Кокоева.

Поток грязи и камней на сутки перекрыл движение автотранспорта в направлении населённого пункта Ларгвис.

чт, 20/04/2023 - 14:05

Жителей Южной Осетии в мае ждут три короткие рабочие недели

В майе жителей Южной Осетии ждут сразу три коротких рабочих недели. Согласно постановлению правительства республики, первые три выходных дня будут на первомайские праздники - с 29 апреля по 1 мая. Рабочая неделя же продлится со 2 по 5 мая.

Вторая короткая рабочая неделя будет с 10 по 12 мая, следовательно, жители отдохнут с 6 по 9 мая.

Еще три выходных дня подряд жителей Южной Осетии ожидают в конце месяца - с 27 по 29 мая - республика будет отмечать 31-ю годовщину провозглашения Акта о независимости.

чт, 20/04/2023 - 13:33

Сотрудники МЧС Южной Осетии ликвидировали пожар в Цхинвальском районе

Сотрудники МЧС Южной Осетии ликвидировали пожар в Цхинвальском районе. Как сообщили в пресс-службе чрезвычайного ведомства, в селе Хетагурово загорелось сенохранилище.

«Сообщение о пожаре в центр управления силами МЧС поступило в 10:57 часов в четверг. Возгорание полностью ликвидировано», - рассказали в ведомстве.

На месте происшествия работали два пожарных расчета, добавили в МЧС.

чт, 20/04/2023 - 12:16

В Москве обсудили углубление взаимодействия между Цхинвалом и Дамаском

Министр иностранных дел Южной Осетии Ахсар Джиоев встретился в четверг в Москве с чрезвычайным и полномочным послом Сирийской Арабской Республики в РФ Башаром Джаафари. Об этом сообщает пресс-служба югоосетинского внешнеполитического ведомства.

«В ходе состоявшейся беседы стороны обсудили актуальные вопросы дальнейшего углубления двустороннего взаимодействия и сотрудничества между Цхинвалом и Дамаском на различных уровнях», - говорится в сообщении.

Сирийская Арабская Республика признала независимость Южной Осетии 29 мая 2018 года.

Страницы