Архив - 8/4/2023

сб, 08/04/2023 - 18:21

Президент Южной Осетии провел совещание с чиновниками по вопросу казначейской проверки

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев обсудил в пятницу с членами правительства Республики вопросы устранения недостатков, отраженных в Акте проверки Казначейства России за период с 2021 года по первое полугодие 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба президента.

сб, 08/04/2023 - 18:17

Певица Милена Икаева выступает с сольными концертами в районах Южной Осетии 

Сольный концерт югоосетинской исполнительницы Милены Икаевой прошел в Знаурском районе Южной Осетии, в ближайшее время вокалистка намерена выступить и в других районах республики.

Как рассказала агентству «Рес» сама вокалистка, вечер в поселке Знаур украсили также творческие коллективы района.

«Было исполнено порядка 25 песен, как на осетинском, так и на русском языке. Прозвучали патриотические композиции, песни о любви. Также состоялась премьера моего нового трека «Шама» (Почему), тоже о любви», - поделилась Икаева.

сб, 08/04/2023 - 16:15

Воинские подразделения Минобороны Южной Осетии проводят занятия в полевых условиях

В соответствии с планом подготовки Вооруженных Сил Республики Южная Осетия, с личным составом батальона специального назначения в рамках специальной подготовки проведены занятия на тему «Засада».

Как сообщает пресс-служба минобороны, в ходе занятия отработаны действия обучаемых в составе группы управления, огневой подгруппы и подгруппы обеспечения, успешно решены вопросы связи, управления и взаимодействия.

сб, 08/04/2023 - 15:34

В Цхинвале прошел учредительный съезд партии «ИРОН» 

В государственном киноконцертном зале «Чермен» в Цхинвале в субботу прошел учредительный съезд создаваемой Республиканской социалистической политической партии «ИРОН». В нем приняли участие делегаты со всей Республики, а также представители министерства юстиции.

Единогласным решением в ходе тайного голосования председателем партии был избран Георгий Кабисов. Он приветствовал участников съезда и поблагодарил за оказанное ему доверие.

сб, 08/04/2023 - 15:00

Представитель Русского дома в Цхинвале рассказал о международной акции «Люди Артека» 

Представительство Россотрудничества в Южной Осетии (Русский дом) провело презентацию международного конкурса для молодежи «Люди Артека». Встреча была организована министерством образования и науки Южной Осетии.

Участникам мероприятия был представлен видеоролик об истории международного детского центра (МДЦ) и о том, что «Артек» представляет собой на сегодняшний день.

Как отметила представитель Русского дома в Цхинвале Алла Мандражи, международная акция «Люди Артека» приурочена к подготовке празднования векового юбилея МДЦ, который отметят в 2025 году.

сб, 08/04/2023 - 13:00

Следователи генпрокуратуры Южной Осетии прошли аттестацию и рекомендованы к присвоению классного чина

Трое молодых специалистов – следователей Следственного управления Генеральной прокуратуры и Военной прокуратуры Южной Осетии прошли первичную аттестацию. Об этом сообщает пресс-служба генпрокуратуры.

Аттестацию также прошли четыре работника органов прокуратуры республики в целях определения соответствия работников занимаемым должностям.

сб, 08/04/2023 - 12:00

Более торжественного дня для государства не существует: представители общественности о Дне Конституции Республики Южная Осетия 

8 апреля является важной вехой в истории современной Южной Осетии. В этот день 22 года назад на всенародном референдуме был принят Основной Закон Республики. Жители Южной Осетии рассказали нашему агентству о важности этого дня. 

Как отмечает вице-спикер парламента РЮО V созыва, зав. кафедры иностранных языков ЮОГУ, кандидат филологических наук, профессор Мира Цховребова, в Конституции отражены все базовые права граждан.

сб, 08/04/2023 - 10:18

Снегопад на Транскаме не повлиял на дорожное сообщение – МЧС Южной Осетии

Транскавказская магистраль работает в штатном режиме несмотря на снег в горах, сообщили в субботу «Ресу» в дежурной части МЧС Республики.

С южной стороны Транскама наблюдаются обильные осадки в виде мокрого снега. На некоторых участках дорога уже покрыта снегом, где-то слякоть.

"Предпосылок к закрытию магистрали на данный момент нет", - сказал дежурный.

Будьте внимательны в пути!

Милиционеры Южной Осетии обеспечат охрану общественного порядка в Вербное воскресенье

Богослужения пройдут в храмах «Пресвятой Богородицы» и «Святой Троицы»

Сотрудники органов внутренних дел Южной Осетии обеспечат правопорядок и безопасность граждан во время проведения православного праздника Вербного воскресенья, сообщает пресс-служба МВД.

Конституционная формула власти должна быть сбалансирована, - президент Южной Осетии

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев поздравил соотечественников с Днем Конституции.

"Ровно 22 года назад всенародным голосованием была принята Конституция Республики Южная Осетия. Конституция – это стержень нашей государственности, надежный фундамент для дальнейшего развития.

Страницы