Архив - 7/4/2023

пт, 07/04/2023 - 21:39

Алан Гаглоев ознакомился с качеством оказания медицинских услуг в республиканской больнице

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев в рамках инспекционной поездки посетил в пятницу Республиканский многопрофильный медицинский центр (РММЦ), сообщает пресс-служба главы государства.

Гаглоев ознакомился с условиями пребывания и лечения больных в стационаре, а также с качеством оказания медицинских услуг населению республики.

В сопровождении заместителя главного врача республиканской больницы Индиры Биченовой президент осмотрел палаты хирургического, офтальмологического отделений, также было осмотрено отделение реанимации.

пт, 07/04/2023 - 21:29

Героические мотивы в тренде: концерт североосетинского ансамбля «Уацамонга» прошел с аншлагом в Цхинвале

Концерт вокально-инструментального ансамбля Государственной филармонии Северной Осетии «Уацамонга» в Цхинвальском музыкальном училище собрал в пятницу полный зал зрителей.

Свое выступление артисты начали с песни «Ацамазы кадаг» отметив, что она написана на основе сказания об Ацамазе из Нартского эпоса. Исполнение последующих песен также сопровождалось историями их создания.

Артисты также рассказали о старинных национальных инструментах: дуадастанон фандыр, дала фандыр, хъисын фандыр и уасæн, игрой на которых они порадовали зрителей.

пт, 07/04/2023 - 19:47

 Аферисты из мессенджеров и онлайн-магазинов: в МВД Южной Осетии рассказали о мошенничестве в сети Интернет

В Управление внутренних дел города Цхинвал за две недели обратились трое граждан республики с заявлениями о фактах вымогательства и мошенничества, связанных с хищением денежных средств, сообщает пресс-служба МВД Южной Осетии.

"Одно из заявлений в УВД столицы поступило 6 апреля. Жительница Цхинвала рассказала сотрудникам милиции, что ей на мессенджер WhatsApp стали приходить сообщения с угрозами с российского абонентского номера сотовой связи. 

пт, 07/04/2023 - 18:00

Еженедельно по четвергам: минобороны Южной Осетии решает вопросы граждан на личном приеме

Министр обороны Южной Осетии Марат Павлов провел прием граждан по личным вопросам, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

«В соответствии с регламентом служебного времени и графиком министр обороны Республики полковник Марат Павлов провел прием граждан, который проводится еженедельно по четвергам во второй половине рабочего дня», - говорится в сообщении пресс-службы.

В минобороны отметили, что в ходе приема решены разнохарактерные вопросы, с вниманием выслушаны заявления и обращения, отданы указания должностным лицам для исчерпывающего решения всех обращений.

пт, 07/04/2023 - 17:10

Минобороны Южной Осетии проводит очередной этап командно-штабной тренировки

В Министерстве обороны Южной Осетии проводится очередной этап командно-штабной тренировки, тема которой определена старшим воинским начальником исходя из задач по тактической подготовке Вооруженных Сил на текущий период обучения, уровня подготовки и слаженности действий штаба и управления в целом.

Как сообщает пресс-служба минобороны, для решения отдельных задач были привлечены также командиры воинских подразделений.

пт, 07/04/2023 - 16:50

Ахсар Джиоев и Знаур Гассиев обсудили вопросы деятельности посольства Южной Осетии в Москве

Министр иностранных дел Южной Осетии Ахсар Джиоев провел встречу с послом Республики в Российской Федерации Знауром Гассиевым, сообщает пресс-служба МИД.

«В ходе состоявшейся беседы были обсуждены некоторые актуальные аспекты деятельности посольства, направленной на дальнейшее укрепление дружественных югоосетино-российских отношений», - говорится в сообщении пресс-службы.

пт, 07/04/2023 - 16:08

За месяц в Южной Осетии задержали 23 нарушителя госграницы — КГБ

В Южной Осетии на различных участках государственной границы в марте задержано 23 нарушителя законодательства в пограничной сфере, сообщает КГБ республики.

В комитете уточнили, что 10 из задержанных нарушили режим государственной границы, а 13 — пограничный режим.

«Пограничной службой КГБ по каждому факту нарушения правовых режимов проводились разбирательства. В результате 18 человек подвергнуты административному штрафу и 5 человек предупреждены», - рассказали в пресс-службе.

пт, 07/04/2023 - 15:32

Поручение выполнено: организация «Помощь Донбассу» приступила к работе в Цхинвале

Общественная организация, созданная по поручению президента Южной Осетии Алана Гаглоева в целях оказания помощи участникам СВО, приступила к работе. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны республики.

В ведомстве отметили, что организация прошла государственную регистрацию в Министерстве юстиции и Комитете по налогам и сборам РЮО.

Руководителем организации на собрании учредителей избран Багаев Роман.

пт, 07/04/2023 - 15:13

Полицейскому сотрудничеству — крепнуть: Зубов поздравил нового главу МВД Южной Осетии с назначением на должность

Заместитель министра внутренних дел России Игорь Зубов поздравил Алана Гучмазова с назначением на должность главы МВД Южной Осетии.

Как сообщает пресс-служба югоосетинского правоохранительного ведомства, в поздравительной телеграмме Игорь Зубов подчеркнул, что назначение Гучмазова на столь высокую должность является свидетельством признания руководством Южной Осетии его заслуг перед государством и обществом.

«Рассчитываю на установление конструктивного межведомственного диалога, а также дальнейшее укрепление двустороннего полицейского сотрудничества», - отметил Зубов.

пт, 07/04/2023 - 14:38

Волю народа ДНР к мирной жизни не получится сломить - спикер югоосетинского парламента

Жители Донецкой Народной Республики девять лет назад сделали исторический выбор в пользу мира и свободы, выступив против украинского антинародного режима, захватившего власть после государственного переворота.

Об этом говорится в поздравительной телеграмме спикера парламента Южной Осетии Алана Алборова председателю Народного Собрания ДНР Владимиру Бидёвке в связи с годовщиной провозглашения республики.

Ровно девять лет назад, 7 апреля 2014 года республиканский народный совет объявил о суверенитете Донецкой Народной Республики.

Страницы