Архив - 22/4/2023

сб, 22/04/2023 - 21:01

Страны Средней Азии рискуют столкнуться с радикализмом нового типа на своей территории

Когда где-то начинаются военные действия, то на прилегающих территориях неминуемо ослабевает сила государственной власти, в том числе и правоохранительных органов. Сокращается их финансирование, ловить преступников становится еще сложнее, поднимают голову всякого рода криминальные элементы и структуры.

сб, 22/04/2023 - 20:17

Более 70 гимнасток выступили на турнире в Южной Осетии

Во Дворце спорта «Олимп» в Цхинвале прошел традиционный турнир по художественной гимнастике памяти тренера Людмилы Габараевой.

На соревнованиях выступили более 70 гимнасток отделения художественной и эстетической гимнастики. Также состоялось дебютное выступление новой команды в групповых упражнениях по художественной гимнастике.

Как отметила главный тренер в обоих видах спорта Зема Цховребова, турнир в честь Людмилы Габараевой проводится ежегодно.

Церковь в Тигуа
сб, 22/04/2023 - 18:25

В Южной Осетии проводится мониторинг архитектурных памятников

Отдел охраны исторического и культурного наследия Министерства культуры Южной Осетии продолжает инспекционные поездки по районам республики. Об этом агентству «Рес» сообщила начальник отдела Лариса Багаева.

По ее словам, цель инспекций – изучение состояния памятников, их фотофиксации и тд.

Борис Галати, архив
сб, 22/04/2023 - 17:00

Фестиваль «Тропой Галати» в честь 85-летия ансамбля «Симд» пройдет в Южной Осетии

Фонд культуры имени Бориса Галати планирует провести музыкально-хореографический фестиваль «Тропой Галати», сообщила агентству «Рес» заслуженный деятель культуры Северной Осетии, директор дома-музея Бориса Галаева Лиана Гаглойтэ.

По ее словам, мероприятие приурочено к юбилею создания Юго-Осетинского государственного ансамбля песни и танца «Симд» имени Бориса Галаева.

сб, 22/04/2023 - 15:01

МВД Южной Осетии сообщило подробности ночного ДТП

Дорожно-транспортное происшествие произошло на 3-м километре автодороги Цхинвал-Знаур.

"37-летний водитель автомашины «Лада Приора», житель поселка Дзау, направляясь в сторону города Цхинвал, не справился с рулевым управлением и съехал в кювет, где машина опрокинулась. Водитель и его 36-летний пассажир с различными телесными повреждениями были доставлены в РММЦ", - говорится в сообщении пресс-службы.

МВД отмечает, что согласно акту медицинского освидетельствования водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

фото Спутник
сб, 22/04/2023 - 13:00

Госдрамтеатр Южной Осетии представит в мае премьеру спектакля «Черная бурка» в постановке Казбека Джелиева

Государственный драматический театр Южной Осетии в начале мая представит премьеру спектакля по пьесе Геора Хугаева «Сау нымӕт» (Черная бурка). Об этом агентству «Рес» сообщила пресс-секретарь Министерства культуры республики Алана Хугаева.

Сдача постановки состоится 26 апреля, сама премьера состоится в первые дни мая.

сб, 22/04/2023 - 11:01

«Матери Беслана» находятся в Сан-Марино по приглашению представителя МИД Южной Осетии

По приглашению представителя МИД Южной Осетии в Италии Мауро Мурджа члены ассоциации жертв террористических актов «Матери Беслана» находятся в Республике Сан-Марино, сообщает МИД республики в своем телеграмм канале.

Программа поездки включает в себя встречи с представителями власти, молодежных движений, общественностью, а также участие в конференциях, форумах в Сан-Марино и Италии.

сб, 22/04/2023 - 09:26

Ночное ДТП в селе Тбет Южной Осетии, пострадавшие доставлены в больницу

ДТП произошло в ночь на субботу в селе Тбет Цхинвальского района, пострадавшие доставлены в больницу.

Сообщение в МЧС поступило в 01:20, сообщает пресс-служба.

Водитель автомашины LADA Priora не справился с управлением и вылетел из проезжей части дороги, перевернулся и упал на крышу.

На место происшествия происшествия выехали дежурный наряд ПСО МЧС, скорая помощь и УГИБДД МВД.

Водитель и пассажир доставлены в приёмную РММЦ с различными травмами.

сб, 22/04/2023 - 09:00

В Цхинвале пройдет турнир по художественной гимнастике памяти тренера Людмилы Габараевой

Во Дворце спорта «Олимп» в субботу пройдет традиционный турнир памяти главного тренера сборной республики по художественной гимнастике Людмилы Габараевой.

Как рассказала «Ресу» главный тренер по художественной и эстетической гимнастике Зема Цховребова, на турнире выступят порядка 70 спортсменок художественной и эстетической гимнастики.

«Также состоится премьерное выступление новой команды в групповых упражнениях по художественной гимнастике», - сказала главный тренер.