Архив - 9/8/2006

ср, 09/08/2006 - 17:16

ЗАЯВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

События последних дней достаточно ясно свидетельствуют о том, что руководство Грузии целенаправленно и методично накаляет и без того крайне напряженную обстановку в зоне грузино-осетинского конфликта.

ср, 09/08/2006 - 17:15

МУРАТ ТХОСТОВ: «РЕАКЦИЮ ГРУЗИНСКИХ ВЛАСТЕЙ НА ПРОИСШЕДШИЙ ИНЦИДЕНТ В АВНЕВИ ИНАЧЕ КАК ТЕНДЕНЦИОЗНОЙ НЕЛЬЗЯ НАЗВАТЬ»

«К сожалению, иначе как тенденциозной нельзя назвать реакцию грузинских властей на происшедший инцидент в Авневи – населенном пункте Южной Осетии, который – стоит обратить внимание - контролируется грузинской стороной». Об этом корреспонденту агентства «Рес» заявил сопредседатель СКК от Северной Осетии Мурат Тхостов, комментирую ситуацию в зоне грузино-осетинского конфликта.

ср, 09/08/2006 - 16:57

БЫТЬ ОСЕТИНОМ В ГРУЗИИ - ПРЕСТУПЛЕНИЕ

Вчера в камере Тбилисской тюрьмы со следами насильственной смерти был найден Вепхия Шукакидзе-Гагиев. Убитый являлся уроженцем села Переви, Сачхерского района Грузии и имел двойное российско-грузинское гражданство. Шукакидзе-Гагиев много времени проводил в России, куда ездил на заработки.

ср, 09/08/2006 - 15:09

ГРУЗИНО-АМЕРИКАНСКИЕ ВОЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Какова на сегодня ситуация вокруг Южной Осетии в свете грузинской политики и тех, у кого есть свои интересы на Южном Кавказе?
Южная Осетия продолжает свой путь политического развития, определенного шестнадцать лет назад. Путь сложный и зачастую непонятный даже самим осетинским политикам. Конечно, все знают и это абсолютно твердо – политическое будущее с Грузией – категорически невозможно.

ср, 09/08/2006 - 14:12

ВАДИМ ЦХОВРЕБОВ: «ГРУЗИНСКАЯ СТОРОНА НЕЗАКОННО ПОДКЛЮЧАЕТСЯ К ВОДОПРОВОДУ»

В летний период грузинская сторона постоянно незаконно подключается к водопроводу Эдис – Цхинвал, что создает дефицит воды в городе и в близлежащих селах. Об этом корреспонденту агентства «Рес» сообщил мэр города Вадим Цховребов.

ср, 09/08/2006 - 13:41

ЗАЯВЛЕНИЕ ЮГО-ОСЕТИНСКОЙ ЧАСТИ СМЕШАННОЙ КОНТРОЛЬНОЙ КОМИССИИ

Юго-Осетинская часть СКК с тревогой отмечает, что грузинская сторона предпринимает шаги, ведущие к дальнейшей эскалации напряженности в зоне грузино-осетинского конфликта. За последние дни руководство Грузии прибега-ет ко все более изощренным формам давления на мирное осетинское население зоны конфликта с целью создать для осетин невыносимые условия жизни и за-ставить их покинуть родные дома.

ср, 09/08/2006 - 12:42

РУДОЛЬФ ЦХОВРЕБОВ: «ИДЕТ ОГРОМНАЯ РАБОТА ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ УЧРЕЖДЕНИЙ И ДОРОГ В РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ».

Идет огромная работа по строительству учреждений и дорог в Республики Южная Осетия. Об этом корреспонденту «Рес» сообщил министр транспорта, капитального и дорожного строительства Рудольф Цховребов.

ср, 09/08/2006 - 10:18

В ЗОНЕ ГРУЗИНО-ОСЕТИНСКОГО КОНФЛИКТА ГРУЗИНСКИМИ ПОЛИЦЕЙСКИМИ ОБСТРЕЛЯН АВТОМОБИЛЬ

Сегодня около грузинского населенного пункта Ачабети, временно неподконтрольного властям РЮО полицейскими был обстрелян автомобиль Мэлса Кабулова. Об этом сообщили корреспонденту «Рес» в пресс-службе МВД РЮО.